Jump to content

Recommended Posts

Posted

dubay_nameren_voyti_v_top_10_stran_s_razvitoy_metavselennoy.jpg

 

Один из потенциальных критпохабов ОАЭ на фоне глобального роста Web3 запускает проект по развитию метавселенной, в первую очередь нацеленный на искусственный интеллект.

Эмират Дубай, по инициативе его Высочества шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума (Sheikh Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum), представил стратегию развития собственной метавселенной. Цель проекта – превращение Дубая в одну из 10 ведущих экономик метавселенной в мире. 

 

Стратегия продвигает стремление Дубая к 2030 году поддерживать более 40 000 виртуальных рабочих мест. Аль Мактум надеется превратить эмират в глобальную технологическую столицу, сосредоточившись в первую очередь на искусственном интеллекте (AI) и Web3. Проект соответствует целям стратегии AI ОАЭ по повышению статуса страны как одной из ведущих стран мира в футуристических секторах за счет инвестиций в новые технологии.

 

Стратегия метавселенной Дубая включает сотрудничество в области исследований и разработок для увеличения экономического вклада метавселенной, использование акселераторов и инкубаторов для привлечения компаний и проектов из-за рубежа и оказание поддержки в обучении разработчиков, создателей контента и пользователей цифровых платформ.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dubay-nameren-voyti-v-top-10-stran-s-razvitoy-metavselennoy/

Posted

Кстати, очень интересное направление в плане трудоустройства в метавселенной) Ничего не понятно, но очень интересно. Можно таким узкопрофильным специалистом стать)Кстати, очень интересное направление в плане трудоустройства в метавселенной) Ничего не понятно, но очень интересно. Можно таким узкопрофильным специалистом стать)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Парагвай намерен запустить государственный майнинг на конфискованных устройствах

      Власти Парагвая рассматривают возможность запуска государственного майнинга криптовалют с использованием оборудования, конфискованного у нелегальных майнеров. Оператором проекта станет криптокомпания Morphware, которая подписала соглашение с Национальным управлением электроэнергетики Парагвая (ANDE) о сотрудничестве в сфере майнинга.   По словам генерального директора Morphware Кенсо Трабинга (Kenso Trabing), инициатива направлена не только на добычу биткоина, но и на развитие вычисли

      in Новости криптовалют

    • Tether намерена войти в топ-10 держателей гособлигаций США

      Tether увеличит вложения в государственные облигации США, которые используются для обеспечения стейблкоинов USDT и USAT. Об этом заявил глава американского подразделения компании Бо Хайнс (Bo Hines). USDT остается крупнейшим по капитализации стейблкоином — его показатель достигает $185 млрд, а 83,11% резервов размещены в американских казначейских облигациях.   Tether входит в топ-20 крупнейших держателей гособлигаций США. По словам Хайнса, рост числа пользователей USDT и запуск регули

      in Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan намерен ограничить доходность стейблкоинов

      Получение выгоды от хранения стейблкоинов, то есть появление криптовалютных депозитов, может привести к созданию «параллельной банковской системы», которая находится в теневом сегменте экономики. Так считает финансовый директор JPMorgan Chase Джереми Барнум (Jeremy Barnum). Говоря о стейблкоинах и их регулировании, Барнум подчеркнул, что усилия компании направлены на предотвращение создания теневой банковской системы, которая функционировала бы как банк — в том числе включала бы «нечто очен

      in Новости криптовалют

    • Дубай запрещает операции с приватными токенами

      Управление по финансовым услугам Дубая (DFSA), главный финансовый регулятор эмирата, запретил использовать в юрисдикции Международного финансового центра Дубая приватные токены. Причиной названы риски отмывания денег, финансовых преступлений и соблюдения режима международных санкций. Запрет касается в том числе таких популярных приватных токенов, как Zcash (ZEC) и Monero (XMR). Подобные активы позволяют скрывать историю транзакций и сохранять анонимность держателей. Под запрет попали любые

      in Новости криптовалют

    • Люксембург намерен вкладываться в биткоин-фонды

      Министр финансов Люксембурга Жиль Рот (Gilles Roth) сообщил, что Суверенный фонд национального благосостояния Люксембурга (FSIL) выделил 1% своего портфеля на биткоины. Выступая на конференции Bitcoin Amsterdam '2025, Рот назвал FSIL первым в Европе госфондом, инвестирующим в биткоин. Фонд намерен вкладываться не напрямую в BTC, но в паи биржевых фондов (ETF) на первую криптовалюту.   «Хотя инвестиционная политика фонда допускает вложения в любой криптоактив, решено инвестировать тол

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...