Перейти к содержанию

Путин подписал закон о регулировании оборота цифровых финансовых активов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Helber сказал:

Возможно, мы говорим не об одном и том же. Что вы имеете в виду под «запрещена крипта как платежное средство»? Ее запрещено принимать в оплату за товары, услуги? Это очевидно не так. Ей можно расплачиваться по обычным и налоговым долгам и кредитор не имеет права отказаться? Это больше похоже на правду.


Но это не «запрет» ни разу

Имел в виду запрет на оплату криптовалютой товаров и услуг в оффлайн-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Avangardbro сказал:

Имел в виду запрет на оплату криптовалютой товаров и услуг в оффлайн-е

Пруфы, что в развитых странах массово встречается такой запрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helber сказал:

Пруфы, что в развитых странах массово встречается такой запрет

https://lawstrust.com/ico/pravovoj-status-kriptovalyut/not-forbidden

В любом случае из 197 стран, не наберется и двух десятков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Avangardbro сказал:

Вы нашли какой-то мутный сайт, который не обновлялся с 2018 года.

 

Карта из Википедии:

400px-Legal_status_of_bitcoin.svg.png

 

Зелёным цветом выделены страны, где разрешено использовать Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Old Miner сказал:

Вы нашли какой-то мутный сайт, который не обновлялся с 2018 года.

 

Карта из Википедии:

400px-Legal_status_of_bitcoin.svg.png

 

Зелёным цветом выделены страны, где разрешено использовать Bitcoin.

Вы не поняли, "разрешено использовать" можно трактовать по-разному, мы конкретно про легализацию криптовалют как средства платежа за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avangardbro Откуда такой писсемизм ? 

Сейчас у населения  почти все трансграничные переводы идут через крипту. Кто в этом виноват ? - Банковская система , по своей ли вине = хз , но сейчас мне как и тысячам  зайцев приходится переводить крипту  жителям еэс на прямую чтобы они в местных магазинах что нить купили и переслали.  

Соответственно простые люди имигрируют в крипту а это львиная доля товарооборота .  Есть конечно идиоты не понимающие нифига  ни в экономике ни в жизни но позвольте им и ниче кроме пива не интересно.

 

Сейчас происходит тиктанический сдвиг , переход кефира на пос , и уже начал рости кефир классический , я думаю кефир класик через пол года будет стоить более тысячи долларов )

Но это все спекуляции и мелочи . За криптой будущее . Тут недавно с полковниками  армейскими общался и они с промытыми напрочь мозгами пропогандой признают что  деньгам в их виде конец и будущее за криптой .... 

 

Мы вечно подменяем понятия и ценности .  Самая большая ценность это человек ! но в нашей стране  человек ничего не стоит , в отличии от других стран где это понимают .  А люди уже сами создают новые ценности . Вот допустим я как источник потока мэсэджей тут , кто то иной раз заходит и улыбается с моих постов - чем не ценность ?! 

И как обычно принимаю донаты на мировой передел экономики :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчи сказал:

@Avangardbro Откуда такой писсемизм ? 

Сейчас у населения  почти все трансграничные переводы идут через крипту. Кто в этом виноват ? - Банковская система , по своей ли вине = хз , но сейчас мне как и тысячам  зайцев приходится переводить крипту  жителям еэс на прямую чтобы они в местных магазинах что нить купили и переслали.  

Соответственно простые люди имигрируют в крипту а это львиная доля товарооборота .  Есть конечно идиоты не понимающие нифига  ни в экономике ни в жизни но позвольте им и ниче кроме пива не интересно.

 

Сейчас происходит тиктанический сдвиг , переход кефира на пос , и уже начал рости кефир классический , я думаю кефир класик через пол года будет стоить более тысячи долларов )

Но это все спекуляции и мелочи . За криптой будущее . Тут недавно с полковниками  армейскими общался и они с промытыми напрочь мозгами пропогандой признают что  деньгам в их виде конец и будущее за криптой .... 

 

Мы вечно подменяем понятия и ценности .  Самая большая ценность это человек ! но в нашей стране  человек ничего не стоит , в отличии от других стран где это понимают .  А люди уже сами создают новые ценности . Вот допустим я как источник потока мэсэджей тут , кто то иной раз заходит и улыбается с моих постов - чем не ценность ?! 

И как обычно принимаю донаты на мировой передел экономики :blush2:

Я адепт крипты, и смотрю оптимистично, в этом случае спор просто по 1 детали, не более!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, camelion77 сказал:

Крипта является имуществом, у имущества есть рыночная/оценочная стоимость. Попробуйте заключить договор мены на авто или дом/квартиру. Прокатит?

Попытаюсь на пальцах объяснить.

Имущество и товар разные вещи. Вы если будете продавать свой автомобиль- это продажа имущества. Если судебные приставы продают Ваш автомобиль за долги, это тоже имущество. А вот когда Ваш автомобиль продаёт юрлицо уполномоченное на это, и при этом платит ндс (т.е. извлекает прибыль, пусть даже отрицательную). Вот в этом случае Ваш автомобиль "ТОВАР".

Насчёт мены жилья и авто не сталкивался, а дарение и принятие в дар вполне отработанная процедура.

Раньше бартер был узаконен. Как сейчас не знаю. ?

Изменено пользователем Rasputin
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Арчи сказал:

Сейчас у населения  почти все трансграничные переводы идут через крипту.

 

Доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Avangardbro сказал:

Вы не поняли, "разрешено использовать" можно трактовать по-разному, мы конкретно про легализацию криптовалют как средства платежа за услуги.

«Для экстраординарных утверждений нужны экстраординарые доказательства».

 

Чтобы подтвердить это

13 часов назад, Avangardbro сказал:

Имел в виду запрет на оплату криптовалютой товаров и услуг в оффлайн-е

Для большинства развитых стран, нужны пруфы на законы с запретами по всем этим странам. Или, как минимум, на исследование по таким законам, которое актуально по времени + опубликовано на авторитетном для всех крипто-сайте.


А это, как пруф ваших высказываний

12 часов назад, Avangardbro сказал:

Полный фейспалм. 
Краткий и довольно старый список стран (+без пруфов и ссылок), в которых не запрещено, выдается за доказательство, что во всех остальных запрещено.

 

14 часов назад, Avangardbro сказал:

Это очень скудный список стран, в подавляющем большинстве стран как я и сказал, крипта как средства платежа за услуги, запрещена

Еще одна яркая ваша цитата, которую нужно подтвердить.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helber сказал:

«Для экстраординарных утверждений нужны экстраординарые доказательства».

 

Чтобы подтвердить это

Для большинства развитых стран, нужны пруфы на законы с запретами по всем этим странам. Или, как минимум, на исследование по таким законам, которое актуально по времени + опубликовано на авторитетном для всех крипто-сайте.


А это, как пруф ваших высказываний

Полный фейспалм. 
Краткий и довольно старый список стран (+без пруфов и ссылок), в которых не запрещено, выдается за доказательство, что во всех остальных запрещено.

 

Еще одна яркая ваша цитата, которую нужно подтвердить.

https://tass.ru/ekonomika/13479965 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Avangardbro сказал:

Что на этот раз выдается за пруф тотального запрета? Это?

»Ряд государств запрещает использование криптовалют как физическими, так и юридическими лицами. Среди них Египет (запрет введен в 2018 году, подтвержден в 2020 году), Непал (2017), Боливия (2014), Алжир (2018), Бангладеш (2017). Катар и Бахрейн запрещают инвестирование в криптовалюты на территории своих стран, но не запрещают это делать своим гражданам за рубежом»

 

Как я говорил выше — Боливия и Бангладеш во какие сверхдержавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦФА - это не   криптовалюта. 
Тут скорее всего речь про ценные бумаги которое обращаются на бирже, и тому подобное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavr сказал:

 

Доказательства?

Товарищ маер , мы же умолишенные больные люди , бредящие всякой фигнёй . 

 

А если серьезно то у населения РФ нет дешёвых вариантов для переводов в Евросоюз кроме крипты .   К примеру перекинуть в Германию 1000 евро через usdt , обходится в 1 бакс .   И никаких проблем вообще .  

 

Аналогов кроме крипты сейчас я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Арчи сказал:

Аналогов кроме крипты сейчас я не знаю. 

 

А сколько вариантов обнала этого usdt в Евросоюзе вы знаете? Или может даже использовали? Так, чтобы налоговая счета не заблокировала с вопросами "откуда денежки"?

 

 

10 минут назад, Арчи сказал:

1000 евро через usdt

 

 

Вы понимаете что перевод в usdt - это всего лишь перевод в usdt, а чтобы он стал 1000 евро, нужна вторая операция про которую вы ничего не пишете.

 

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr Мой контрагент в Германии как то без проблем обналичивает. Как я не спрашивал но все ровно .  Да , возможно из за смешных сумм к нему нет вопросов .  Речь не про вывести миллиард а обычные бытовые покупки до 1000 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zavr сказал:

 

Вы понимаете что перевод в usdt - это всего лишь перевод в usdt, а чтобы он стал 1000 евро, нужна вторая операция про которую вы ничего не пишете.

 

За Ивропу ничего сказать не могу , а вот банковский перевод из РФ в быв украину запрещён с февраля и с удовольствием поменял бы usdt , но для этого нужны элементарные знания отправителя .

Увы.... хватает только на руб-гривна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Арчи сказал:

@zavr Мой контрагент в Германии как то без проблем обналичивает. Как я не спрашивал но все ровно .  Да , возможно из за смешных сумм к нему нет вопросов .  Речь не про вывести миллиард а обычные бытовые покупки до 1000 евро. 

 

Т.е., есть какой-то волшебник который делает всю работу за вас и вы воспринимаете это как должное. А без волшебника? Когда есть только вы и Европа. Вот приехали вы на вокзал, у вас 1000 usdt. Сколько времени и сил уйдет чтобы без волшебника обменять их на 1000 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr Честно - без понятия. 

Опять же знакомства даже через 3их лиц решают много проблем . А вот так как Вы предлагаете чтоб совсем сам и 1 , хз ,проще вены себе перегрызть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Арчи сказал:

А вот так как Вы предлагаете чтоб совсем сам и 1 , хз ,проще вены себе перегрызть.

 

Зачем перегрызать? Я же не сказал что кроме этого вообще ничего нет. Допустим, приехали в отпуск, есть отель, есть какие-то наличные деньги. Карты банковские, прямо как сейчас, не работают российские. Ну и еще есть 1000usdt которые могут сделать отпуск интереснее и приятнее.

Но вот только надо из них сделать 1000 евро.

Изменено пользователем zavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, razniza сказал:

но для этого нужны элементарные знания отправителя .

Увы.... хватает только на руб-гривна

Я знакомых через телегу обучаю пошагово , видеомануалы пишу и т.д.  Иначе никак .  Ну а как еще людям помочь то ....  только  на видео показывать что куда нажимать ..... 

Всех к бирже хуоби приучаю .   У меня даже старики уже неплохо баксом спикулируют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zavr сказал:

 

Зачем перегрызать? Я же не сказал что кроме этого вообще ничего нет. Допустим, приехали в отпуск, есть отель, есть какие-то наличные деньги. Карты банковские, прямо как сейчас, не работают российские. Ну и еще есть 1000usdt которые могут сделать отпуск интереснее и приятнее.

Но вот только надо из них сделать 1000 евро.

Криптоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Арчи сказал:

Я знакомых :biggrin:

Родному брату разъяснял целый час как создать кошелёк для битков . Это был его Эверест - дальше уже некуда расти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: «Принять закон о криптовалютах мешает одно единственное ведомство»

      Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил: готовый еще в 2022 году законопроект о криптовалютах до сих пор не принят из-за позиции одного-единственного ведомства. Какого именно — высокопоставленный парламентарий говорить опасается. Выступая на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 3.0» Анатолий Аксаков намекнул, что как главный ответственный за этот документ чувствует себя не в своей тарелке:   «Я испытываю на себе а

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь MakerDao: «Закон MiCA о регулировании криптовалют откинет Европу в каменный век»

      Сооснователь MakerDAO Руне Кристенсен опасается, что закон MiCA о регулировании криптовалют в Евросоюзе может помешать полноценному развитию проектов DeFi в регионе. Руне Кристенсен (Rune Christensen) пояснил: европейские финансовые регуляторы могут потребовать, чтобы каждый пользовательский интерфейс DeFi проходил обязательную регистрацию и получал лицензию на работу в Европе. Кристенсен опасается, что это затруднит доступ к DeFi большинству пользователей, у которых нет опыта для прямого в

      в Новости криптовалют

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...