Jump to content

Recommended Posts

Posted

rossiyanka_poteryala_14_mln_rubley_posle_znakomstva_s_kriptoinvestorom.png

 

Жительница Нижегородской области перевела 14 млн рублей мошенникам после знакомства в интернете с неизвестным, который предложил заработать на инвестициях в криптовалюту.

В феврале 27-летняя россиянка познакомилась в сети с мужчиной, предложившим подзаработать. По совету собеседника жительница Заволжья установила на смартфон три приложения для отслеживания курсов валют и переводила деньги на счета, которые указывал новый знакомый. Сначала она использовала собственные накопления, а затем начала оформлять кредиты. В итоге общая сумма переводов достигла 14 млн рублей.

 

Проблема вскрылась, когда женщина решила забрать прибыль, которую показывали рекомендованные собеседником сервисы для инвестиций. После просьбы вывести деньги мужчина перестал выходить на связь. Тогда пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

 

Ранее 47-летняя жительница Салехарда потеряла 9,4 млн рублей, поверив в возможность заработать на вложениях в криптовалюту. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiyanka-poteryala-14-mln-rubley-posle-znakomstva-s-feykovym-kriptoinvestorom/

Posted
2 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

Кто придумывает все эти истории ?

В кому это выгодно?

Posted
12 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

Кто придумывает все эти истории ?

Почему придумывают? Фродстеры получают все больше инструментов и удобства, а средний налогоплатильщик умнее не становится

Posted
23 минуты назад, PussyCatSocks сказал:

Почему придумывают? Фродстеры получают все больше инструментов и удобства, а средний налогоплатильщик умнее не становится

Теория заговора. Мол, нету такого изобилия криптомошенников в реальности. Власти их придумали, чтобы иметь повод закручивать гайки.

 

Про хакеров из КНДР тоже иногда пишут, что якобы на 90% это миф, чтобы наложить новые санкции на бедную чучхе

Posted

@PussyCatSocks  За всю историю последних лет с якобы мошенниками, никто так и не объяснил - КАК жертвы умудряются получить многомиллионные кредиты и еще отправить бабки через банк кому то там.

А самое главное, что банки не могут это отследить.

Posted
2 часа назад, camelion77 сказал:

@PussyCatSocks  За всю историю последних лет с якобы мошенниками, никто так и не объяснил - КАК жертвы умудряются получить многомиллионные кредиты и еще отправить бабки через банк кому то там.

А самое главное, что банки не могут это отследить.

Банки давно все все прекрасно знают и понимаю. Но если они начнут гасить реальных мошенников то тогда их не станет и тогда банки потеряют возможность лочить всех без разбора замораживая и гоня средства простых людей. Называется бей своих чтобы чужие боялись. Так же и с криптой, за 10 лет можно было придумать реальный механизм конктроля НО он не нужен потому что они сами тогда выпилят сук на котором сидят, надо сделать так чтобы ИМ было выгодно а на простых пофиг!

Posted

Просто подбешивают такие новости и их выступления. Лучше бы просто молчали и не гнали всю эту пургу, тогда бы на них все меньше злились...

Posted
В 09.09.2026 в 04:13, Helber сказал:

Теория заговора.

Ну если только так)

 

В 09.09.2026 в 12:09, camelion77 сказал:

@PussyCatSocks  За всю историю последних лет с якобы мошенниками, никто так и не объяснил - КАК жертвы умудряются получить многомиллионные кредиты и еще отправить бабки через банк кому то там.

А самое главное, что банки не могут это отследить.

А что если мы попробуем задаться вопросами такого свойства: откуда все эти молодые люди на дорогих машинах? Арбитражники продающие средства от всего, инфоцыгане, психологи(имею в виду девиц из инстаграма), прозвонщики и т.д. и т.п.(в общем-то на какой-то процент это все мои клиенты в том числе и их довольно много). Это по-вашему государственные актеры или обычные работяги умудряются скупать квартиры и автомобили? Я, конечно, не против показного потребления, но в то же время понимаю, что это все не на зарплату куплено и не на прибыль от кофейни или сервиса с прокси 🙂 и часто не на тяжелые деньги. Не претендую на истину в последней инстанции, это чисто в виде размышления.

Да, по поводу миллионов. Ну 9 миллионов рублей бывает даже у бабуси 80-летней. Мой пример нельзя считать репрезентативным, безусловно, но тем не менее, я лично знаю таких бабушек(родственники), которые копили много лет батрача на обычном заводе и умудрились собрать несколько миллионов.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Россиянка потеряла 12 млн рублей при попытке заработать на криптоинвестициях

      59-летняя жительница города Ульяновска лишилась более 12 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях в криптовалюту. Россиянка переводила деньги на указанный фейковым брокером счет и передавала наличные курьерам. В июне женщине написал незнакомый мужчина по имени Давид — через мессенджер, который возбудившая дело о мошенничестве полиция не называет. Незнакомец рассказал, что раньше жил в Ульяновске и планирует приехать к родителям. Слово за слово, Давид предложил собеседнице заработать н

      in Новости криптовалют

    • Россиянка потеряла 4 млн рублей на фальшивых криптоинвестициях

      53-летняя жительница поселка Михайловка Черемховского района Иркутской области лишилась 4 млн рублей после того как поверила обещаниям заработка на операциях с криптовалютой. Женщина была подписана на канал о способах копить в мессенджере — полиция не уточняет, в каком именно. Однажды с женщиной связалась незнакомка и предложила получать стабильный доход на обмене одной криптовалюты на другую. За сопровождение операций «команде кураторов» было обещано 30% ежемесячной прибыли.   Первая

      in Новости криптовалют

    • Биржа DYORSWAP использовала фейковый блокчейн как настоящий и потеряла активы клиентов на $2 млн

      Сотрудники децентрализованной биржи DYORSWAP приняли поддельную блокчейн-сеть за настоящую. Через созданный мошенниками мост клиенты биржи потеряли около 766 эфиров на сумму более $2 млн. Злоумышленники сделали поддельную блокчейн-сеть максимально похожей на будущую GIWA Chain южнокорейской криптобиржи Upbit. Они присвоили сети технический идентификатор Chain ID 9134, который заявлен для официального блокчейна. Из-за этого первоначальная проверка не выявила подмену, и DYORSWAP подключила к

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржа Bitget подверглась взлому и потеряла более $351 млн

      Криптобиржа Bitget в результате взлома лишилась активов примерно на $351,6 млн. Компания заявила, что средства клиентов защищены, а возможные потери будут покрыты из фонда защиты объемом более $464 млн. Подозрительные операции были замечены 24 сентября. Bitget активировала аварийный протокол и временно остановила вывод средств. Специалисты по безопасности отследили адреса, на которые выводились активы. .   Еще до официального сообщения движение средств заметили ончейн-аналитики. Сог

      in Новости криптовалют

    • Россиянка потеряла 4,5 млн рублей после предложения заработать на криптовалюте

      Жительница Пензы потеряла 4,5 млн рублей после того, как откликнулась на вакансию финансового аналитика и согласилась вложить деньги в криптовалюту. Россиянка искала работу через сайт вакансий. После публикации резюме с ней связался неизвестный, который представился работодателем и предложил позицию финансового аналитика.   Сначала общение проходило дистанционно: женщине проводили обучающие видеоконференции и знакомили с предполагаемой работой. Позже ее пригласили приехать в Москв

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...