Jump to content

Recommended Posts

Posted

salvador_bolshe_goda_ne_ispolzuet_gosudarstvennye_dengi_dlya_popolneniya_kriptorezerva_mvf.jpg

 

Сальвадор с июня прошлого года перестал тратить средства государственного бюджета на покупку биткоинов — сразу после пересмотра программы финансирования Международного валютного фонда (МВФ).

МВФ сослался на предоставленные властями латиноамериканской страны документы. Согласно этим документам, рост криптовалютных резервов государства происходил только за счет частных пожертвований. Контрольный пакет акций и операционное управление криптокошельком госкомпании Chivo перешел к частному оператору. /Правительство Сальвадора сохранило миноритарную долю и обязанности по хранению активов. В МВФ заявили, что не ожидают новыхх покупок биткоинов сверх уже задокументированных пожертвований.

 

Поводом для разъяснение стал рост биткоин-резервов Сальвадора в конце 2025 года. Тогда государство объявило о приобретении 1090 BTC на сумму $100 млн, и это вызвало вопросы о соответствии требованиям программы кредитов МВФ.

 

В декабре 2024 года Сальвадор по требованию МВФ согласился ограничить участие госбюджета в операциях с биткоином — без этого соглашения страна не получила бы от фонда $1,4 млрд по программе финансирования. Соглашение предусматривало, что использование биткоина остается для жителей страны добровольным, налоги должны уплачиваться в долларах США, а участие государства в работе Chivo — сворачиваться.

 

 

Подробнее: https://bits.media/salvador-perestal-pokupat-bitkoiny-za-dengi-gosbyudzheta/

Posted

Наверное скоро должен встречаться с МВФ, что бы просить денег на демократию. А там не любят его игру в бетховена, вот и решил себе козырь припрятать, типа я уже давно отошёл от этих дел.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава BitMine пообещал прекратить покупать эфир

      Крупнейший корпоративный держатель эфира, компания BitMine перестанет покупать криптовалюту, как как только накопит 5% от общего предложения ETH, заявил председатель правления компании Том Ли (Tom Lee).   Сейчас BitMine владеет примерно 4,9% от общего предложения второй по капитализации криптовалюты. Для достижения цели компании остается приобрести порядка 100 000 ETH.    Лимит позволяет «оптимизировать стоимость для акционеров», сказал Ли. Торгуемые на бирже акции компании превращают

      in Новости криптовалют

    • Майнинг биткоина впервые за 280 дней перестал быть убыточным — JPMorgan

      Курс биткоина впервые за 280 дней поднялся выше средней себестоимости майнинга на уровне $85 000 за монету. Если цена закрепится выше, риск вынужденных продаж активов со стороны добытчиков первой криптовалюты снизится, заявили аналитики банка JPMorgan. Себестоимость добычи исторически служила для биткоина своего рода мягкой нижней границей цены, объясняют банковские эксперты. Когда рыночная цена долго остается ниже этого уровня, часть майнеров с более высокими расходами становится убыточной

      in Новости криптовалют

    • Миллиардер призвал компании Apple и Meta покупать биткоин

      Основатель венчурной компании Draper Associates миллиардер Тим Дрейпер (Tim Draper) раскритиковал компании Apple и Meta за то, что они игнорируют биткоин и не создают корпоративные резервы первой криптовалюты. Технологические гиганты могли бы покупать криптовалюту для защиты своего капитала от обесценивания валют и финансовой нестабильности, объяснил свою точку зрения Дрейпер.   Миллиардер обеспокоен ростом государственных расходов и госдолга США, способных повлиять на устойчивость д

      in Новости криптовалют

    • Россияне стали чаще покупать холодные криптокошельки

      В России резко вырос спрос на холодные криптокошельки, утверждает РИА «Новости» со ссылкой на представителей крупных интернет‑магазинов. Спрос значительно вырос в апреле — июне: кошельков продали на 107% больше, чем в январе — марте, а траты покупателей на такие устройства поднялись на 92%, рассказали представители владельцев магазинов «М. Видео — Эльдорадо».    На крупнейшем российском маркетплейсе Wildberries за первые полгода продано на 84 % больше холодных криптокошельков, чем год

      in Новости криптовалют

    • В Госдуме россиянам посоветовали не покупать Gram Павла Дурова

      Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов рекомендовал россиянам перестать покупать криптовалюту TON (Gram). За пару часов до этого ФСБ объявила создателя TON и Telegram Павла Дурова в международный розыск. Федеральная служба безопасности предъявила бизнесмену обвинение в «содействии террористической деятельности».   Зампред комитета Госдумы рекомендовал дождаться официального комментария Роскомнадзора и ФСБ, и только потом совершать «финансовые оп

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...