Jump to content

Recommended Posts

Posted

grazhdanin_ssha_priznal_vinu_v_organizatsii_nelegalnogo_obmena_nalichnykh_deneg_na_btc_i_xrm.jpg

 

Житель штата Северная Каролина Джейтон Джилл признал себя виновным в ведении нелицензированной деятельности по обмену наличных денег на BTC и XRM, а также в уклонении от уплаты налогов.

Согласно пресс-релизу на сайте Министерства юстиции США, с 2015 года по февраль 2021 года Джейтон Джилл (Jayton Gill) занимался обменом наличных денег на криптовалюты, проведя более 4 200 незаконных операций с 2 700 клиентами. Джилл проводил денежные операции при личной встрече и через Почтовую службу США. Он рекламировал свой нелегальный бизнес на различных сайтах и сознательно уклонялся от уплаты налогов, несмотря на получение значительного дохода.

 

Вчера, 12 июля Джилл предстал перед мировым судьей США Дэвидом Кислером (David C. Keesler). Ему грозило максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения и штраф на сумму $250 000. Максимальное наказание за умышленное непредставление налоговой декларации составляет один год лишения свободы и штраф в $100 000. Однако, учитывая, что правонарушитель признал вину по всем вышеперечисленным пунктам обвинения, он был освобожден под залог.

 

Ранее Минюст США призвал правоохранительные органы всех стран объединиться для борьбы с криптовалютными преступлениями, а также для разработки стандартов для борьбы с отмыванием денег. Как считает ведомство, это сократит случаи криптовалютного мошенничества, фишинговых атак и финансирования терроризма.

 

 

Подробнее: https://bits.media/grazhdanin-ssha-priznal-vinu-v-organizatsii-nelegalnogo-obmennika-kriptovalyut/

Posted
4 часа назад, News Bot сказал:

Ранее Минюст США призвал правоохранительные органы всех стран объединиться для борьбы с криптовалютными преступлениями, а также для разработки стандартов для борьбы с отмыванием денег. Как считает ведомство, это сократит случаи криптовалютного мошенничества, фишинговых атак и финансирования терроризма.

Сказало США которое розжигает только конфликты:dash2:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether намерена войти в топ-10 держателей гособлигаций США

      Tether увеличит вложения в государственные облигации США, которые используются для обеспечения стейблкоинов USDT и USAT. Об этом заявил глава американского подразделения компании Бо Хайнс (Bo Hines). USDT остается крупнейшим по капитализации стейблкоином — его показатель достигает $185 млрд, а 83,11% резервов размещены в американских казначейских облигациях.   Tether входит в топ-20 крупнейших держателей гособлигаций США. По словам Хайнса, рост числа пользователей USDT и запуск регули

      in Новости криптовалют

    • Binance держит у себя 87% токенов Трампа — несмотря на запрет работать в США

      Крупнейшая по объему операций криптобиржа Binance держит у себя около 87% всех находящихся в обращении долларовых стейблкоинов USD1 компании семьи президента США Дональда Трампа World Liberty Financial. В денежном выражении это $4,7 млрд из общего объема в 5,4 млрд стейблкоинов, подсчитали аналитики платформы Arkham. Неизвестно, какая часть из хранящихся на кошельках Binance $4,7 млрд USD1 принадлежит самой бирже, а какая ее клиентам. Тем не менее, подобная концентрация активов — рекордная

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф сравнил подход США и Китая к биткоину

      Президент брокерской компании Euro Pacific Capital и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что в отличие от США, Китай тратит ресурсы не на покупку биткоина, а на строительство заводов и скупку золота. По мнению Шиффа, американские власти неправильно распределяют капитал и ресурсы, уделяя внимание биткоину и криптовалютам вместо развития собственной промышленности и стратегических резервов.   «Трамп заявил, что верит в криптовалюты и хочет сделать США “биткоин-столицей мира

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не принуждать банки к покупке биткоина

      Министр финансов США Скотт Бессент (Scott Bessent) в выступлении перед Конгрессом подтвердил, что США продолжат хранить конфискованные биткоины, но не будут обязывать частные банки покупать больше BTC при спаде рынка. Член Палаты представителей от штата Калифорния Брэд Шерман (Brad Sherman), состоящий в Демократической партии, задал Бессенту вопрос: «Есть ли у Министерства финансов полномочия спасать биткоин?» Шерман спросил Бессента, планирует ли он обязать частные банки приобретать больше

      in Новости криптовалют

    • Сын Трампа постарался опровергнуть связь президента США с токеном PATRIOT

      Сын президента США Эрик Трамп заявил, что его семья никак не связана с криптопроектом Patriot Token, вызвавшим шумиху в соцсетях из-за намеков на деятельность, связанную с недвижимостью под брендом Дональда Трампа. Версия о связи PATRIOT с семьей Трампа появились после публикации создателей Patriot Token в соцсети X о работе на гольф-курорте Trump Doral. Публикация вызвала комментарии о возможной поддержке проекта Дональдом Трампом и даже непосредственном участии его семейного бизнеса в

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...