Jump to content

Recommended Posts

Posted

rossiyskie_siloviki_likvidirovali_kriptofermu_v_nezhilom_zdanii.png

 

В городе Самара сотрудники местного управления Федеральной службы безопасности России ликвидировали криптовалютную ферму, которая располагалась в нежилом здании.

Здание находится в Советском районе этого приволжского города. По версии следствия, неизвестные вмешались в работу прибора учета, что привело к неучтенному потреблению электричества и дополнительной нагрузке на энергосистему. В помещениях здания силовики нашли не только оборудование для добычи криптовалют, но также устройство для удаленного управления со специализированным программным обеспечением. 

 

Ущерб энергетической компании, «одному из системообразующих предприятий региона», ФСБ оценило в более чем 7 млн рублей. Владельцев фермы ищут, против них возбудили уголовное дело.

 

Ранее энергетики совместно с сотрудниками полиции обнаружили майнинговую ферму в одном из зданий города Гусиноозерска Республики Бурятия. На территории региона действует запрет на добычу криптовалют. Оборудование изъято, правоохранительные органы начали проверку.

 

 

Подробнее: https://bits.media/fsb-nashla-v-nezhilom-zdanii-mayningovuyu-fermu/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • 🔥 Путин подписал закон о регулировании криптовалют / Сможет ли ФСБ следить за криптотрейдерами?

      Президент России Владимир Путин подписал закон «О цифровой валюте и цифровых правах», контролирующий обращение криптовалют. Как это изменит криптоиндустрию в России, и что думают о цифровых активах сами россияне? Сможет ли ФСБ следить за криптотрейдерами? На кого подали в суд крупнейшие криптобиржи Binance и Bybit? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • ФСБ сообщила о задержании сотрудников криптообменников «Москва-Сити»

      Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в бизнес‑центре «Москва‑Сити» более 20 сотрудников криптообменников, подозреваемых в помощи мошенникам. Силовики говорят, что закрыли девять криптообменников — «пресекли деятельность девяти каналов вывода денег за рубеж с использованием криптовалюты». По версии ФСБ, через эти площадки украинские кол‑центры отмывали деньги, украденные у россиян.    Кроме сотрудников «незарегистрированных обменников» задержаны молодые люди в возрасте

      in Новости криптовалют

    • ФСБ хочет получать от криптобирж доступ к данным клиентов

      Федеральная служба безопасности России собирается обязать криптовалютные биржи и игровые онлайн-площадки устанавливать оборудование Системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ). Об этом говорилось на майской презентации официального представителя ФСБ Александра Самойлова на Конференции российских операторов связи (КРОС). На презентацию только сейчас обратило внимание издание The Bell, признанное Министерством юстиции РФ иностранным агентом.   С помощью СОРМ спецслужбы могут получа

      in Новости криптовалют

    • В России предложили передать ФСБ расследование нелегальных криптосделок

      Член комиссии Общественной палаты России по экспертизе законопроектов Евгений Машаров заявил, что расследовать нелегальные сделки с цифровыми активами должны сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ). По его словам, значительная часть криптовалютных обменных сервисов может остаться вне правового поля.   «Уголовная ответственность за незаконные операции с криптовалютой — неотъемлемый элемент регулирования этой сферы. Оперативное сопровождение выявления таких преступлений должно

      in Новости криптовалют

    • Группа демократов нашла связь однодолларовой монеты Трампа с мемкоином TRUMP

      Группа сенаторов-демократов высказалась против запуска однодолларовой монеты с изображением президента Дональда Трампа, над которой работает Министерство финансов США, поскольку это изображение может быть связано с мемкоином TRUMP. Министр финансов США Брэндон Бич (Brandon Beach) сообщил, что монета посвящена 250-летию независимости страны, которое состоится в следующем году. На одной стороне монеты будет изображен Трамп, а на обороте он будет стоять перед американским флагом с поднятым кул

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...