Перейти к содержанию

На комп, майнивший в далеком прошлом, поставили Windows 10 (поверх прежней системы), реально ли найти старый wallet.dat?


hardway

Рекомендуемые сообщения

Нет там никакого "контроллера по питанию"! На дисках стоит лишь два защитных диода и все. А всякие LDO для питания мозгов харда - это другая тема. Поверьте мне, как краеведу, ни один диск приходилось восстанавливать.

1 час назад, razniza сказал:

нашёл такой же винт - но повредились ещё детали

Вот насрать! Если донор такой же, то надо просто поменять платы и перепаять 2 епромины с убитой на исправную - и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно что то сделать и надежда есть , но если мастер не вернётся из эвакуации то и говорить не о чем будет- донорская плата и родная остались у него (а от блинов толку мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@razniza с блинов как раз снимают инфу, но это уже другой уровень и в домашних условиях этого не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и мне паяли ножки плат под микроскопом , но вот до войны не успели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, RedoMZ сказал:

Я даю вам эту установку

А трёхлитровую банку воды или крЭма сможешь зарядить по сети?

Нахрена я покупаю многотерабайтные диски, если всё так просто? Можно ж достать со дна коробки, где лежат HDD, которые жалко выкинуть, пару на 80 и на 160 гигов, на первый писать, на второй бекапить, при заполнении каждого - форматировать.

Ё! У меня ж где-то в загажнике стоит x86 рабочий комп, там диск метров 200. Этож сколько я переплатил лет за 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, razniza сказал:

паяли ножки плат

Мой мозг после этих слов:

IMG_3287.jpg

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 у вас на блинах данные фрагментировались , надо провести дефрагментацию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, RedoMZ сказал:

Не надо сдаваться. Если вы уверены что wallet.dat точно был на этом диске - он никуда не делся! Как бы вы ни форматировали диск и хоть сто раз не перезаписывали на нём.

  Показать контент

Важно только одно — чтобы все сектора читались и их было как можно меньше повреждено. Несомненно что ваш винчестер HDD, т.е. запись осуществляется на физическом носителе физическим способом. Чтобы вы вам стало понятно почему ваш wallet.dat никуда не может деться, как бы никто вас в этом не пытался убедить, представьте себе блокнот с тонкими бумажными листками. Вы пишите на верхнем листе шариковой ручкой, сильно давя на неё, на последующих листах и самое главное — на обложке блокнота под последним его листом, остаётся след от деформации самого тела блокнота, т.е. всех его листков вместе взятых. И этот след тем явственнее, чем ближе каждый последующий лист к первому. При форматировании, лист - на котором вы писали, вырывается. На последующем листке запись может быть осуществлена выше или ниже или левее или правее или на месте записей на предыдущих листках. Но! След всегда остаётся на всех последующих листах, т.е. теле носителя — всех последующих листах, и на самой подложке, т.е. обложке блокнота. И восстановить то, что было написано даже на самом первом листке блокнота когда все остальные вырваны — возможно! Для этого существуют специальные технологии так называемой «подсветки» - обработки тела и подложки диска ВЧ-полем/вибрационной составляющей, как если бы вы использовали ультрафиолетовую подсветку, например, для обнаружения места преступления по затёртым или замытым следам крови. Но это уже другой уровень поиска. Я даю вам эту установку на то, что всё возможно — невозможного нет, было бы желание! Но и финансовый ресурс необходим — без него никак имхо

 

А есть предложения что ещё сделать? Просто если реально даст кто то дельный совет и что нибудь реально найдется, сыпану монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hardway сказал:

сыпану монет

Ага.

Пиво нынче подорожало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2022 в 18:57, zavr сказал:

 

Есть еще вариант, почитать про резервное копирование данных. Разобраться в этом, завести отдельный диск или флэшку под критичные данные, а можно и флэшку и внешний диск чтобы было две копии. Ну и немножко научившись сделать так чтобы подобной проблемы в будущем не возникало. Вообще это в прошлое время это была серьезная проблема, когда компьютером пользуются несколько лет, на компьютере много данных и программ которых уже нет нигде. И когда диск выходит из строя, то человек теряет очень много всего.

Кстати, на диске два диска С и D на первой система а вот диск D настроен на архивацию и резервное копирование, смотрел файлы на нем они с 2019 как раз когда переходили с 7ки на 10ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardway нода битка весит полтерабайта! Сомневаюсь, что в буке допотопном стоял диск на трабайт, еще и разбитый на два. Нечего там искать.

Да и 19-ый год - это не 09-ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 , 10 лет назад нода весила раз в 10 меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hardway сказал:

А есть предложения что ещё сделать? Просто если реально даст кто то дельный совет и что нибудь реально найдется, сыпану монет

Если мастдай ставился на диск с wallet.dat, можешь больше не дёргаться. Мастдай таких ошибок не прощает.

Уж несколько дней почитываю эту ветку и улыбаюсь. Оптимисты тут собрались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хочу заказать в сша комп (корпус с комплектующими)

      Приветствую вас я хочу собрать денег на хороший компьютер чтобы программировать хорошо и без ограничений, на производительности, такуж чем больше будет сбор, чем лучше и буду рад советам опытных компьютерщиков, хоть и понимаю как компьютер работает, но помощь не помешает плюс у меня некогда не было своей серьёзной машины, может разве только в детстве, я собираюсь работать с нейросетями и другими алгоритмами и, пишу что лучше брать карту на 24 гб памяти 

      в Флейм

    • Отдельный крипто комп

      Hi all Кто нибудь использует отдельный комп для криптокошельков/биржи?  Дома компов много, но на игровом как то страхово, на планшете не удобно, ну и на ферме такое себе) Думаю неттоп недорогой взять. Вроде мощь не нужна, а чем дубовей конструкция, тем надёжней) Если у кого есть такое, какое железо посоветуете и софт(по большей части для безопасности) 

      в Флейм

    • Проверяйте свой комп- или как купил новый ноут и чуть не погорел

      Это случилось сегодня... точнее в ночь с 20 на 21 марта 2019 года.   Главные вводные: Площадка Localbitcoins стоит 2ФА на телефоне Новый ноут. Предварительно отключил авторизацию по ip и новому браузеру(устройству) - вот она ошибка.   Но перейдем к сути.   Покупается новый ноут, точнее новый нетбук, для ребенка, так как ездит по соревнованиям и сборам всяким, лихорадочными для родительского кошелька ? Но тут еще и каникулы настали благодатн

      в Безопасность

    • Как разыскать платеж не скачивая блокчейн себе на комп.

      Здравствуйте! Какое то время назад я запросил платеж на Bitcoin Core, он висит в списке запрошенных платежей, и по данному адресу я отправлял с обменника 0.01 BTC Сейчас я хотел отправить эту сумму на какую нибудь биржу, но запустив кошелек, я третий день жду, и только 2 года позади. Еще неделю будет качаться как видимо. Можно ли, используя адрес запроса, закинуть их в какой нибудь сервис? Или придется ждать окончания скачивания?   И второй момент: я запросил 0.007 а мне

      в Общий

    • Как часто вы выключаете комп?

      Чё то погуглил. Много разных мнений на этот счёт. Некоторые пишут вредно выключать, мол при включении идёт бросок напряжения на мамку и хдд, некоторые пишут нужно дать отдохнуть, некоторые сравнивают комп с холодильником, мол он всё время включён и нечего.    Как лучше?

      в Флейм

×
×
  • Создать...