Jump to content

Recommended Posts

Posted

redkaya_fizicheskaya_moneta_casascius_s_25_btc_byla_aktivirovana_spustya_12_let.png

 

Неизвестный владелец выпущенной как минимум 12 лет назад металлической подарочной монеты Physical Bitcoins by Casascius снял со своего экземпляра, номинированного в 25 BTC, защитную голограмму и перевел биткоины на новый кошелек. Транзакцию отследили аналитики Galaxy Research.

Речь идет о монете самой первой серии Casascius. Связанный с ней адрес оставался неактивным 12–13 лет. Когда монета была выпущена, размещенные на ней биткоины оценивались менее чем в $100. За это время стоимость физической монеты выросла примерно до $1,83 млн. Всего было выпущено 345 монет Casascius номиналом 25 BTC. Непогашенными до сих пор остаются менее 108 экземпляров.

 

В Galaxy Research объяснили: вскрытие защищавшей код доступа голограммы не только позволило вывести биткоины, но и лишило артефакт коллекционной премии. Премия представляет собой надбавку к цене, которую коллекционеры обычно готовы платить сверх рыночной стоимости биткоина за историческую ценность и сохранность монеты. После снятия голограммы владелец фактически отказался от премии, которая может достигать десятков тысяч долларов.

 

Коллекционные монеты Casascius с 2011 по 2013 год выпускал программист Майк Колдуэлл (Mike Caldwell). Монеты имеют номиналы 0,5, 1, 5, 10, 25, 100 и 1000 BTC. На лицевой стороне каждой размещается адрес для получения средств, а под защитной голограммой на обратной стороне скрывается приватный ключ. Для доступа к биткоинам владельцу требуется снять голограмму и импортировать ключ в криптокошелек. Такой шаг является необратимым и автоматически переводит монету из категории непогашенных в разряд активированных.

 

 

Подробнее: https://bits.media/monetu-s-fizicheskimi-bitkoinami-aktivirovali-spustya-12-let/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Хакер выпустил квадриллион токенов в протоколе MAP и обесценил монету

      Неизвестный атаковал криптовалютный протокол MAP и связанную с ним экосистему Butter Network, создав квадриллион нативных токенов MAPO. Атака затронула кроссчейн‑мост, связывающий сети Эфириума и BNB Chain (BNB). Хакер воспользовался уязвимостью в программном коде на языке Solidity, сообщили аналитики компании Blockaid. Технически атака стала возможной из‑за ошибки в логике проверки сообщений: злоумышленник отправил поддельный запрос на повтор транзакции, который мост распознал как действи

      in Новости криптовалют

    • Bitmine увеличила запас эфира на 65 341 монету

      Компания BitMine Immersion Technologies, крупнейший публичный держатель эфира, приобрела дополнительно 65 341 ETH на $140 млн. Сейчас во владении BitMine находится 4 660 903 эфира, ценность которых составляет примерно $10 млрд. Среднюю стоимость покупки альткоина компания не раскрывает. Запас эфиров у BitMine достигает 3,86% от общего количества токенов Эфириума, находящихся в обращении. По состоянию на 22 марта Bitmine также владеет 196 BTC на $13,9 млн. Компания имеет долю в холдинговых

      in Новости криптовалют

    • В сети Биткоина добыли двадцатимиллионную монету

      Майнеры на днях добыли в сети Биткоина 20-миллионную монету. Итого добыто около 95,2% общего предложения первой криптовалюты, сообщили эксперты издания The Block. Ограничение выпуска новых биткоинов заложено в программном обеспечении, созданном анонимным основателем Сатоси Накамото. Общий объем эмиссии закончится, когда будет добыто 21 млн монет. История блокчейна началась 3 января 2009 года, когда Накамото сгенерировал первый блок сети — так называемый генезис-блок.   Сокращение возн

      in Новости криптовалют

    • Даркнет-торговцы массово переходят на одну конкретную приватную монету — TRM Labs

      Даркнет-платформы в массовом порядке переходят на использование анонимной криптовалюты Monero, сообщили аналитики работающий в области блокчейн-безопасности компании TRM Labs. Почти 48% нелегальных площадок в прошлом году работали исключительно с этим приватным токеном — причина обусловлена успехом силовых структур в отслеживании движения биткоинов и стейблкоинов, объяснили эксперты.   «Тренд растущего использования Monero особенно выражен на нелегальных платформах, ориентированных н

      in Новости криптовалют

    • Grayscale собирается запустить биржевой фонд на анонимную монету Zcash

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о преобразовании в биржевой фонд (ETF) своего траста Grayscale Zcash, созданного на базе сохраняющей анонимность пользователя криптовалюты Zcash. Согласно заявке, после регистрации и листинга на бирже NYSE Arca компания планирует переименовать траст в Grayscale Zcash Trust ETF. Для этого будет создана поправка к сертификату траста в штате Делавэр.   «Поскольку конфиденциальность становится ва

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...