Jump to content

Recommended Posts

Posted

minfin_rossii_ne_khochet_dopuskat_k_torgam_privyazannye_k_dollaru_steyblkoiny.jpeg

 

Иностранные стейблкоины, если они будут допущены российскими властями к торгам, могут быть заблокированы прямо в кошельках пользователей, сказал замминистра финансов Иван Чебесков. Первым делом это касается крупнейших по капитализации стейблкоинов — USDT компании Tether и USDC эмитента Circle, объявил чиновник в эфире радио РБК.

Риски для владельцев стейблкоинов резко возрастут после того, как их кошельки начнут делать транзакции в адрес лицензированных Центробанком платформ, объяснил Чебесков. Представитель Минфина признал: уже есть случаи блокировки долларовых стейблкоинов у российских юрлиц. А вот фактов заморозки биткоинов или эфиров пока не было из‑за отсутствия технической возможности, уверяет чиновник. 

 

Минфин считает вероятным специальной законодательство для стейблкоинов. По утверждению Чебескова, сейчас активно обсуждается, какие именно стейблкоины допустят на подконтрольный государству рынок. Приоритет отдается токенам, привязанным к рублю и валютам дружественных стран, заявил представитель правительства. ЦБ сохранит возможность менять этот список по своему усмотрению.

 

Чебесков рассказал журналистам, что вопрос допуска иностранных стейблкоинов в «регулируемый российский контур» вызвал дискуссии: участники рынка настаивали на сохранении возможности инвестирования в такие активы. А вот Минфин и Банке России изначально выступали за исключение стейблкоинов из списка легальных инвестиционных инструментов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/minfin-rossii-ne-khochet-dopuskat-k-torgam-dollarovye-steyblkoiny/

Posted (edited)

Думаешь, что вроде тупее чем сдача экзаменов и торговли на 300 000 рублей в год ничего не придумаешь, но... Клоунада продолжается.

 

Самая распространенная связка и самая большая ликвидность с USDT, но вы торгуйте с рублем, который... Ну вы сами понимаете )

 

Цитата

 в «регулируемый российский контур» 

 

ну значит все продолжим торговать за пределами этого контура, раз наши законодатели сами этого так сильно добиваются.

Давайте делать ставки какой идиотизм ещё придумают...

1) Заставят сдавать экзамен, чтобы можно было торговать каждый год.

2) Если наторгуешь с 300 000 больше 1 млн. рублей, то твой счет обнулят и запретят торговать на 5 лет...

Edited by Ferrumandsteel
Posted
1 час назад, News Bot сказал:

Риски для владельцев стейблкоинов резко возрастут после того, как их кошельки начнут делать транзакции в адрес лицензированных Центробанком платформ

Он хотел сказать, что риск для владельцев стейблкоинов вырастет, если такие владельцы заимеют связь с платформами, лицензированными Центробанком? Все нормальные биржи и без блокировки этих стейблкоинов пометят их как рискованные.

1 час назад, News Bot сказал:

уже есть случаи блокировки долларовых стейблкоинов у российских юрлиц

Это наверное у тех, кто A7A5 покупал?

1 час назад, News Bot сказал:

Приоритет отдается токенам, привязанным к рублю и валютам дружественных стран

И те, которые будут в каком-нибудь Тинькове держать резерв.

1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

Клоунада продолжается.

А потом у них появляются новости, что в РФ что-то за последних год стали меньше интересоваться криптовалютой и стоит вопрос в рациональности регулирования того, что не принесёт хорошего профита.

1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

Давайте делать ставки какой идиотизм ещё придумают...

Введение 5% налога за хранение крипты на некастодиальном кошельке.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

    • В России хотят запретить рекламу криптовалют / Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ» для криптоинвесторов?

      В России хотят запретить рекламу с упоминанием биткоина и других криптовалют. Что такое «ПЕРИОД ОХЛАЖДЕНИЯ», который готовят российским инвесторам власти? Какие штрафы и тюремный срок грозит нелегальным майнерам в России? Какие криптовалюты стали самыми волатильными? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • Банк России ограничит банкам вложения в криптовалюты

      Банк России намерен ввести ограничение на вложения банков в криптоактивы — не более 1% от капитала одной банковской группы. Но эти ограничения не касаются средств, которые инвестируют клиенты банка, сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов. Изначально ЦБ планировал включать в лимит и клиентские вложения, если банк выступает в роли депозитария. Однако из‑за юридических рисков (например, при блокировке средств клиена по независящим от банка прич

      in Новости криптовалют

    • В России начнут сажать за нелегальный майнинг

      Госдума одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за добычу криптовалюты без лицензии. Поправки в Уголовный кодекс внесло правительство России. Уголовное наказание зависит от тяжести нарушения. Если майнер в результате незаконной деятельности получил доход или причинил ущерб в крупном размере — свыше 3,5 млн рублей, — ему грозит штраф до 1,5 млн рублей, обязательные работы продолжительностью до 480 часов, либо принудительные работы сроком до двух лет.   В случ

      in Новости криптовалют

    • Банк России хочет запретить россиянам торговать на иностранных криптобиржах

      Банк России хочет запретить россиянам торговать на иностранных криптобиржах, соблюдающих санкции. На каких условиях ЦБ разрешит россиянам торговлю криптовалютами? Транзакции на какую сумму подпадут под контроль властей? Какие децентрализованные протоколы пострадали от хакеров, и сколько биткоинов подвержены квантовым атакам? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...