Jump to content

Recommended Posts

Posted

pavel_durov_zayavil_o_pereimenovanii_token_ton_v_gram.jpg

 

Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM.

Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель. 

 

«Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.

 

После поста Дурова TON вырос почти на 10%. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereimenovanii-ton-v-gram/

Posted
2 часа назад, News Bot сказал:

нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM.

 

2 часа назад, News Bot сказал:

переименование займет до трех недель. 

Вот это достижение, которое на две недели вновь поднимет цену монеты до $2+.

5 мая он объявлял, что через 2-3 недели станет крупным валидатором. Монета с $1,3 выросла до $2,8, но после опустилась до $1,75. Теперь вновь рост до $2,2, но как то слабо в этот раз. похоже Дуров берётся за старое, публиковать хайпы в сети и этим завлекать хомяков. А что конкретно изменилось, что бы монета действительно стала необходимой? Держать USDT в сети можно без всех этих изменений.

Posted
16 часов назад, Mask сказал:

А что конкретно изменилось, что бы монета действительно стала необходимой?

 

Стало более лудше с новым названием - адназначсно!

 

Я таких переименований монеток видел много за последние 10 лет. Никому не помогло.

Posted
9 часов назад, camelion77 сказал:

Сделать в телеге рынок свистелок и перделок искключительно за тон. Я думаю Дуров тоже понимает.

Они же уже были: купи кирпич Дурова, купи кепку Дурова, купи подарки. Ну заменят звезды на монеты, а что с этого изменится?

Звёзды покупаются на отдельных площадках, где нужен KYC, теперь за ТОН можно будет на прямую покупать и маркетплейс с  этими свистелками больше не нужен? Или они дальше за KYC это будут продавать, только сразу за ТОН. Ай да Пашка, хочет всех под кепкой своей верифицировать, вот она какая конфиденциальность? Ну и самый главный вопрос, зачем это всё в ГРАМ переименовывать? Я вижу только один плюс: лишний повод хайпануть на фоне отсутствия полезных вещей в сети и на этом фоне устроить аирдроп для тех, кто верифицируется) Как бы там не было, телегой больше всего пользуются в РФ, чем где-либо. А там какую-то долю новых пользователей отбирает Мах. Вот их и можно попробовать вернуть в ряды зомби Дурова.

Если бы он реально хотел интегрировать ТОН в телегу, то убрал бы бот-кошелёк и внедрил в мессенджер некастодиальный кошелёк. Через который можно было бы регистрироваться и авторизоваться, без СМС и прочей центральной лабуды. А бот-кошелёк никуда не делся бы, просто стал бы бот-биржей для свапа.

Posted
2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

Я таких переименований монеток видел много за последние 10 лет. Никому не помогло

Еще и графики на биржах обнуляют, типа новая монета налетай покупай)))

Posted
27 минут назад, camelion77 сказал:

Еще и графики на биржах обнуляют, типа новая монета налетай покупай)))

Не видел я что бы после переименования цена вверх шла, скорее наоборот:

BitDAO мигрировал на Mantle, но славы последнему не добавило.

Maker (MKR) сребрендился в Sky (SKY), на цену в лучшую сторону это не повлияло.

В 23 году Render (RNDR) мигрировал с эфира на солану в Render (RENDER), не сильно цена выросла. Основная выросла на хайпе, который потом стих. Вроде комиссии по сравнению с эфиром стали смешные, но в цене это никак не отразилось. Возможно разработчики себе больше оставляют.

MATIC сребрендился в Polygon, но это особо не повлияло положительно.

Burst сребрендился в Signum, но положение дел особо не улучшилось.

Туда же сребрендженный Sonic

Все эти ребрендинги ИМХО, от безысходности и что бы хайпануть в карман разработчикам. ИМХО, не обязательно менять название, оно не сделает проект круче.

 

Posted

@Mask Дуров же Gram планировал еще в лохматые годы, что то помнится. Ему тогда пригрозили пальчиком. Ну, появился Тон.

Posted
32 минуты назад, Mask сказал:

Maker (MKR) сребрендился в Sky (SKY)

Это вообще кидалово было тех, кто MKR копил. Основной плюс этой монеты был в сжигании/выкупе и ограниченной эмиссии. График нормальный был. А теперь сделали SKY, который можно безгранично печатать и поставили всех перед фактом обмена MKR на SKY. Класс,чё.

Posted
37 минут назад, camelion77 сказал:

Дуров же Gram планировал еще в лохматые годы, что то помнится. Ему тогда пригрозили пальчиком. Ну, появился Тон.

Ну было и что, граф в иммиграции Дуров, решил восстановить историческую справедливость?

Логично было бы запустить токен с таким названием, как-то через смарт-контракты его вновь манить. Выделить для этого 20% фантиков, остальные оставить себе. Классика жанра, ТОН примерно так же майнили.

С регулированием тоже до конца не всё понятно, если что-то пойдёт не то, то всегда можно соскамить этот фантик, а сеть и нативная монета как бы в стороне.

Это очередной хайп на хомяках, COCON, что-то больше не мелькает в новостях вместо него ГРАМ решили вспомнить.

ИМХО, ничего уже на ТОНе хорошего не будет от разработчиков, они всё сделали что могли, но их специфический язык создаёт высокий порог входа, для создания настоящих продуктов от сторонних команд. От разработчиков будет только хайп, что бы как-то выжать денег.

Сам Дуров как-то писал, что тоже на биткион молится, если бы дурак не вкинул деньги в разработку ТОНа, а купил на все бетховены, мог бы быть чертовски богатым. Но это просвещение возможно пришло после того, как биткоин вырос и держать его монеты обходится дешевле, чем придумывать классный блокчейн.

Posted

1-3.jpg.4f89cbc0a680a6a64157cb4f183b7a84.jpg

Бизнесмены уже работают с брендом Gram, ссылаясь из обозревателя в бота.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки объявил стейблкоины «главной ставкой Уолл-стрит»

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа» и основатель Rich Dad Company Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что крупные американские финансовые компании «с Уолл-стрит» из всех криптовалют больше всего делают ставку на стейблкоины. В последнем выпуске своего ютуб-блога Rich Dad Radio Show Кийосаки заявил, что за последние годы отношение крупнейших финансовых институтов к криптовалютам кардинально изменилось. Банки, инвестиционные компании, управляющие активами отказались от попыток борот

      in Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

    • Крупнейший американский оператор банкоматов объявил о банкротстве

      Самый крупный североамериканский оператор биткоин-банкоматов, компания Bitcoin Depot подала в суд Южного округа Техаса заявление о банкротстве. Все криптоматы сети в США, Канаде и других странах уже отключены, сообщила компания. Генеральный директор Алекс Холмс (Alex Holmes) объяснил проблемы Bitcoin Depot ужесточением регулирования рынка в отдельных американских штатах. Где-то власти вводят все более суровые требования и устанавливают лимиты на транзакции, а в некоторых юрисдикциях действу

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...