Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_sverdlovskoy_oblasti_obnaruzhili_gigantskuyu_mayningovuyu_fermu.jpg

 

В российском городе Нижний Тагил и соседнем с ним городе Кушва Свердловской области работала нелегальная майнинговая ферма на 10 000 устройств. Ее прятали на территории бывшего промышленного предприятия. Ликвидацию фермы провели сотрудники ФСБ, полицейские и энергетики.  

Ущерб от тайного потребления электричества энергетики оценили в почти 1 млрд рублей. Они считают, что такого объема электричества хватило бы для освещения небольшого города. По результатам рейда задержаны трое подозреваемых — им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Возбуждены уголовные дела по статье о причинении имущественного ущерба «путем обмана или злоупотребления доверием». Задержанным может грозить до пяти лет лишения свободы. 

 

Как утверждают следователи, создатели фермы подключили ее к электросетям через посредника, а затем подделывали показания счетчиков. В результате реальное потребление электроэнергии вдвое превышало разрешенные лимиты, уверяют правоохранители и представители энергосбытовой компании.

 

О находке фермы силами местного телевидения специально сняли документальный фильм «Майнинг». Как говорят уральские энергетики, на поиск фермы их сподвигли частые скачки напряжения и отключения света в районе заброшенного предприятия, а также регулярные перебои в работе техники.

 

 

Подробнее: https://bits.media/taynuyu-mayningovuyu-fermu-iz-10-000-ustroystv-obnaruzhili-na-urale/

Posted (edited)
18 минут назад, News Bot сказал:

Как говорят уральские энергетики, на поиск фермы их сподвигли частые скачки напряжения и отключения света в районе заброшенного предприятия, а также регулярные перебои в работе техники

:biggrin: полнейшего бреда от компетентных уральсикх энергетиков было весело услышать :biggrin:

А вообще конечно 35 МГвт в час это конечно просто пипец.. (10 000 х3,5 кВт)

Жадность фраера сгубила...и самое замечательное в том, что эти меговаты не востребованы там...

Edited by scopus
Posted

С такими объёмами выгоднее было бы генератор на попутном газе , но левак конечно попроще будет .

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Россиянина отправили под суд за ферму для майнинга

      Приокский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании электроэнергии для добычи криптовалюты. 37-летний житель Нижнего Новгорода осенью 2024 года оборудовал майнинговую ферму в своем доме в поселке Новинки Приокского района. По версии следствия, свою ферму мужчина подключил к электросети скрытно, то есть незаконно.   Во время обыска полицейские обнаружили в доме у нижегородца 22 устройства для добычи

      in Новости криптовалют

    • Сотрудник ТЭЦ оборудовал майнинг-ферму и пошел под суд

      Омский областной суд отказался отменять приговор бывшему сотруднику городской ТЭЦ-4 по делу о незаконной добыче криптовалют. По версии обвинения, бывший начальник электрического цеха электростанции Андрей Долгих с четырьмя помощниками организовал тайную майнинг-ферму. Защита просила отменить приговор Советского районного суда, согласно которому организатор фермы получил три года и один месяц условно с испытательным сроком два года и шесть месяцев. Суд считает Долгих виновным в причинении у

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные организовали в гараже майнинг-ферму на 22 устройства

      В одном из гаражей российского города Пермь правоохранители обнаружили майнинговую ферму на 22 устройства. Пермские энергетики утверждают, что оборудование было подключено к электросетям незаконно — в обход счетчиков и без разрешительных документов. Специалисты «Пермэнерго» зафиксировали аномально высокое потребление электроэнергии в районе улицы Добролюбова и обратились в прокуратуру. По требованию надзорного органа полиция провела рейд и обнаружила криптовалютную ферму. Суммарный ущерб,

      in Новости криптовалют

    • Жители российской станицы пожаловались силовикам на майнинг‑ферму бывшего мэра

      Жители станицы Кременской в Клетском районе Волгоградской области пожаловались в Следственный комитет России на принадлежащая экс‑мэру Волгограда Евгению Ищенко майнинг-ферму, которая «создает постоянный шум и вредные выбросы». Майнинг‑ферма компании «Сибмайн М» начала работу в сентябре, рассказали сельчане. Для выработки электроэнергии используются газотурбинные и газопоршневые генераторы. Как рассказала волгоградским журналистам медсестра участковой больницы Галина Белова, оборудование с

      in Новости криптовалют

    • В Калужской области ликвидировали майнинговую ферму

      Сотрудники компании «Россети» вместе с полицейскими нашли в Калужской области нелегальную криптоферму. Энергетики утверждают, что ферма нанесла им более чем 8,3 млн рублей ущерба. По версии филиала «Калугаэнерго» компании «Россети Центр и Приволжье», объем безучетного потребления электроэнергии майнером составил около 1 млн кВт·ч. Энергетики составили акт о нарушении и направили материалы в управление МВД России по Калужской области. Они надеются, что полиция возбудит уголовное дело, по кот

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...