Jump to content

Recommended Posts

Posted

top_menedzher_arca_situatsiya_so_strategy_mozhet_vyyti_iz_pod_kontrolya.png

 

Компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, имеет очень высокие обязательства по привилегированным акциям на сумму около $15 млрд, обратил внимание главный инвестиционный директор управляющей криптоактивами американской компании Arca Джефф Дорман (Jeff Dorman).

Ежегодные выплаты по этим бумагам достигают $1,5 млрд, создавая дополнительные риски для компании «в случае сохранения сложной рыночной конъюнктуры». По мнению топ-менеджера Arca, стратегия Strategy во многом строится на предпосылке дальнейшего существенного роста биткоина. Только в этом случае компания сможет без проблем выполнять обязательства перед держателями привилегированных акций.

 

Дорман считает, что привлечение нового финансирования позволило Strategy снизить опасения инвесторов дефолта в краткосрочной перспективе. Однако инвестдиректор поставил под сомнение решение Strategy выкупить облигации со сроком погашения в 2029 году — учитывая постоянную нагрузку, связанную с выплатой дивидендов.

 

«Strategy может столкнуться с двумя вариантами развития событий. Первый — продажа биткоинов для выполнения обязательств перед владельцами привилегированных акций. Второй — полный отказ от выплаты дивидендов», — заявил Дорман.

 

 

Подробнее: https://bits.media/strategy-mozhet-otkazatsya-ot-vyplaty-dividendov-dzheff-dorman/

Posted
5 часов назад, News Bot сказал:

 продажа биткоинов

 

И чо случится ?

Прям рухнет вся крипта ?

Posted
5 часов назад, rezervist сказал:

И чо случится ?

В обоих случаях прогуляемся до 50к.

Posted (edited)

Сейлор, если читаешь. Предложение, заложить битки на аве и взять под них юсдц, что бы выплатить проценты, еще в силе 😅

Edited by R2R
Posted
8 часов назад, R2R сказал:

заложить битки на аве и взять под них юсдц, что бы выплатить проценты 😅

А дальше как ?

Кроме продаже по рынку придумать нечего .

Posted (edited)

Доп. эмиссия акций, обычки или префов. Обещания процентов конских. Единственный путь, другого не вижу.

В любом случае хреновая ситуация у него и при самом плохом раскладе у него два пути, поход на сотый этаж с открытым окном либо поездка на курорт к Кудрявому на чаёк, наверняка какие нибудь косяки всплывут и могут сделать его козлом отпущения.

Есть призрачный шанс залива деньгами рынков Америки, тогда его спасет поход битка в район 90 хотя бы, там можно распродавать втихоря и платить по акциям. Будет ли и когда неизвестно, а бабки нужны сейчас.

Еще могут устроить по дефолту банкротство его конторы и дерибан битков в кач-ве обеспечения по акциям.

Edited by camelion77
Posted
1 час назад, camelion77 сказал:

могут устроить по дефолту банкротство его конторы

Это они все любят, думаю без этого варианта, они бы не открывали свои пирамиды.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Акционеры Strategy одобрили изменение порядка выплаты дивидендов по акциям

      Акционеры компании Strategy, крупнейшего публичного корпоративного держателя биткоинов, одобрили изменение графика выплат дивидендов по привилегированным акциям STRC. Вместо ежемесячных выплат компания будет перечислять дивиденды дважды в месяц, то есть в два раза меньшими суммами за раз. Выплаты держателям бумаг назначены решением акционеров на 15‑е число и последний день каждого месяца. Первая дата фиксации реестра назначена на 30 июня, а первая полумесячная выплата состоится 15 июля. Год

      in Новости криптовалют

    • Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общие вопросы по майнингу

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Strategy купила 1550 биткоинов за $101,3 млн

      С 1 по 7 июня компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель первой криптовалюты, приобрела 1550 биткоинов на $101,3 млн. Средняя цена покупки одной монеты составила $65 332. После этой сделки на балансе компании находится 845 256 биткоинов — это около 4% от общего объема эмиссии первой криптовалюты. Согласно отчету, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), последняя закупка биткоинов была профинансирована за счет выпуска обыкновенных акций компании под ти

      in Новости криптовалют

    • Зак Пандл: Модель Strategy по скупке биткоинов проходит стресс-тест

      Руководитель отдела исследований компании Grayscale Investments Зак Пандл (Zach Pandl) предположил, что модель компании Strategy, крупнейшего публичного держателя биткоинов, основанная на использовании заемных средств для покупки биткоинов, сейчас проходит испытание на прочность. Теперь Strategy будет покупать биткоины в ограниченном количестве или вовсе начнет распродавать криптовалюту, полагает топ-менеджер Grayscale. В понедельник, 1 июня, Strategy продала 32 BTC — это незначительная час

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...