3 июня в Санкт-Петербурге пройдет «Большой День Web3 и AI»
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
В Геленджике 6–7 июня пройдет форум «КриптоЮг-2026»
Форум «Крипто Юг 2026» соберет 6–7 июня в городе Геленджике предпринимателей, инвесторов, и экспертов криптоиндустрии. В программе мероприятия — выступления более 50 спикеров, панельные дискуссии и обсуждение главных тенденций рынка цифровых активов. В 2026 году форум пройдет на территории «Геленджик Арены» — современной культурно-деловой площадки на берегу Геленджикской бухты. Он объединит предпринимателей, разработчиков, инвесторов, представителей финансового рынка и органов власти. Орган -
Аналитики Derive ожидают снижения курса биткоина к концу июня
Специалисты платформы Derive заявили, что к концу июня курс биткоина может рухнуть до $80 000 и вероятность такого сценария составляет примерно 30%. По словам экспертов, коррекция первой криптовалюты обусловлена новыми геополитическими рисками. Планы президента США Дональда Трампа ввести пошлины на импорт из нескольких европейских стран на фоне ситуации вокруг Гренландии, вызовут еще большее бегство инвесторов в защитные активы. «Рынки опционов показывают четкий наклон к снижению, -
ЦБ Сингапура обязал криптокомпании до 30 июня получить лицензии
Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) обязало всех поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в городе-государстве, получить лицензию до 30 июня или прекратить деятельность. Директива центробанка также распространяется на компании, базирующиеся в Сингапуре, и оказывающие криптовалютные услуги за рубежом. MAS заявило, что не будет предоставлять им дополнительный льготный период, поскольку у VASP было достаточно времени, чтобы получить одобрение регулятора. Ведомство нам -
Потребление энергии сетью Биткоина упало на четверть с начала июня
После падения криптовалютного рынка многие майнеры начали отключать устаревшее оборудование, так как оно стало нерентабельно. Потребление энергии сетью Биткоина упало на 25% всего за месяц. Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии Биткоина (CBECI), еще 6 июня майнеры первой криптовалюты потребляли 14.34 ГВт. Сейчас же показатель составляет 10.65 ГВт. В годовом исчислении потребление энергии снизилось до 93.33 ТВт*ч. Это уже ниже потребления таких стран, как Аргент
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now