Jump to content

Recommended Posts

Posted

neizvestnye_organizovali_v_garazhe_mayning_fermu_na_22_ustroystva.jpg

 

В одном из гаражей российского города Пермь правоохранители обнаружили майнинговую ферму на 22 устройства. Пермские энергетики утверждают, что оборудование было подключено к электросетям незаконно — в обход счетчиков и без разрешительных документов.

Специалисты «Пермэнерго» зафиксировали аномально высокое потребление электроэнергии в районе улицы Добролюбова и обратились в прокуратуру. По требованию надзорного органа полиция провела рейд и обнаружила криптовалютную ферму. Суммарный ущерб, нанесенный «Пермэнерго», оценивается в более чем 6 млн рублей.

 

Правоохранители и энергетики пока не установили, сколько времени функционировала майнинговая ферма и кто ее владельцы. Силовики предположили, что таких ферм в городе может быт несколько, ведется проверка. Прокуратура передала материалы в следственные органы — готовится возбуждение уголовного дела по статьям «Причинение имущественного ущерба в особо крупном размере» и «Незаконное предпринимательство».

 

На днях в Хакасии суд взыскал ущерб 7,9 млн рублей с 40-летнего жителя города Абакана. Мужчину приговорили к трем годам принудительных работ. Суд решил, что он организовал питание майнинговой фермы электроэнергией в обход счетчика. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/neizvestnye-organizovali-v-garazhe-mayning-fermu-na-22-ustroystva/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Неизвестные взломали Syscoin и выпустили 5 млрд фальшивых токенов

      Проект Syscoin временно приостановил работу своего блокчейн‑моста после появления в системе проверки данных критической уязвимости. Уязвимость позволила неизвестным злоумышленникам выпустить около 5 млрд несанкционированных токенов SYS, сообщила команда проекта. Уязвимость возникла из‑за ошибки в процессе ретрансляции данных моста — это позволило хакерам атаковать механизм проверки транзакций. В итоге система некорректно обработала и приняла доказательство транзакции мошенников, а инфрастру

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Polymarket и вывели токены POL на $700 000

      Неизвестные злоумышленники вывели более $700 000 в токенах POL с кошельков системы выплат вознаграждений сети Polygon блокчейн-платформы прогнозов Polymarket. Об инциденте первым сообщил анонимный блокчейн-детектив ZachXBT. Эксперт зафиксировал атаку на контракт UMA CTF Adapter в Polygon. Этот слой связывает рынки прогнозов Polymarket с оракулом UMA. Злоумышленник выводил около 5000 токенов каждые 30 секунд, а затем распределял украденные средства как минимум по 15 кошелькам.    Позж

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные вывели $10 млн из криптопротокола THORChain

      Децентрализованный протокол для кроссчейн‑обмена THORChain подвергся хакерской атаке — ущерб от инцидента оценивается примерно в $10 млн. О взломе одновременно сообщили аналитики компании PeckShield и анонимный блокчейн‑исследователь ZachXBT. Неизвестные, предварительно, вывели 36,75 BTC на $3 млн и еще примерно $7 млн в криптовалюте из сетей BNB Chain, Эфириум и Base. Расследование взлома продолжается: пока неясно, какой уязвимостью воспользовался злоумышленник или злоумышленники.   

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные вывели из протокола TAC на блокчейне TON более $3 млн

      Протокол TAC, мост между экосистемой децентрализованных финансов Эфириума и аудиторией мессенджера Телеграм с его блокчейном The Open Network (TON), столкнулся со взломом. Поздно вечером во вторник, 12 мая, из протокола вывели больше $3 000 000 в USDT, BLUM и других токенах. Неизвестный успел конвертировать полученные USDT в эфир, а затем перевел токены в DAI. Особенность этой криптовалюты в том, что DAI невозможно заморозить из-за отсутствия такой функции в смарт-контракте — в отличии от

      in Новости криптовалют

    • Имена пользователей Телеграма неизвестные скупают за большие суммы в TON

      Несколько ников и номеров в мессенджере Телеграм были проданы за рекордные суммы в токенах TON. Вскоре после мошенники попытались украсть другие красивые номера пользователей. На прошедших выходных неизвестный купил юзернейм @danbao за 1,58 млн TON — $2,1 млн на момент сделки. Слово переводится с китайского языка как «гарант». Заполучить ник хотело много покупателей — они делали ставки на аукцион-платформе по продаже никнеймов и номеров Fragment с 7 февраля. Финальная ставка оказалась в сп

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...