Tether собирается запустить привязанный к грузинскому лари стейблкоин GEL₮
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Крупнейшие банки США хотят запустить платформу токенизированных депозитов
Крупнейшие коммерческие банки США — JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Wells Fargo — создают общую сеть для токенизированных депозитов, выяснила газета The Wall Street Journal. Запуск платформы запланирован на первую половину 2027 года. Оператором системы выступит The Clearing House — сервис мгновенных платежей, совладельцами которого являются эти же банки, утверждают источники газеты. Поставщик блокчейн‑решений для сети пока не выбран. Ожидается, что The Clearing House объединит -
Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника
Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств -
Tether оправила на криптобиржу 204,3 биткоинов из своего резерва
Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, перевела со своего биткоин-кошелька 204,3 BTC стоимостью $14,36 млн на криптовалютную биржу Bitfinex. Обычно такие транзакции свидетельствуют о скорой продаже актива, предположили аналитики компании EmberCN. Сейчас на балансе кошелька Tether осталось 96 936 биткоинов стоимостью примерно $6,72 млрд. С мая 2023 года компания официально утвердила стратегию, согласно которой до 15% реализованной квартальной прибыли будет тратить на покупку биткоинов. -
Платформа Deutsche Bank хочет запустить привязанный к шведской кроне стейблкоин
Платформа AllUnity крупнейшего по размеру активов немецкого банка Deutsche Bank объявила, что планирует в июне запустить стейблкоин SEKAU, обеспеченный шведской кроной в соотношении 1:1. Стейблкоин SEKAU рассчитан на нужды финансовых учреждений, финтех-компаний и прочего бизнеса. Разработчики утверждают, что токен разработан в соответствии с Регламентом Евросоюза о регулировании крипторынка (MiCAR). Компания еще не получила одобрения регулирующих органов на выпуск SEKAU. Регламент M -
Рост доходности гособлигаций США может запустить суперцикл биткоина — BitMEX
Старший аналитик криптобиржи BitMEX Шан Ву (Shan Wu) заявил, что рост доходности гособлигаций США может стать одной из главных причин нового суперцикла биткоина. Доходность тридцатилетних казначейских облигаций США превысила 5,14%, а десятилетних государственных облигаций Японии достигла 2,8%. Это не может продолжаться долгое время, считает биржевой эксперт. По его мнению, центральные банки оказались перед выбором средства избежать долгового кризиса. «Центральные банки загнаны в уг
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now