Jump to content

Recommended Posts

Posted

Банк России хочет запретить россиянам торговать на иностранных криптобиржах, соблюдающих санкции.

На каких условиях ЦБ разрешит россиянам торговлю криптовалютами?

Транзакции на какую сумму подпадут под контроль властей?

Какие децентрализованные протоколы пострадали от хакеров, и сколько биткоинов подвержены квантовым атакам?

Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.

 

Posted
44 минуты назад, Victoria_Grain сказал:

На каких условиях ЦБ разрешит россиянам торговлю криптовалютами?

 

как-будто их кто-то будет спрашивать хахаха

Posted
1 час назад, Victoria_Grain сказал:

хочет запретить россиянам торговать на иностранных криптобиржах

Но хотят ли биржи лишать себя дохода с фьючеристов? Вопрос риторический..

Posted

ЦБ запретит транзакции с ин. бирж в отечественный депозитарий ибо вражеская крипта.

Posted (edited)
24 минуты назад, camelion77 сказал:

ЦБ запретит транзакции с ин. бирж в отечественный депозитарий ибо вражеская крипта.

 

почему же не запрещает замки, квартиры в Европе и США. Или это другое ? Ну мне их депозитарий нахрен не нужен. Так что все ок )

Edited by Ferrumandsteel
Posted
9 часов назад, camelion77 сказал:

ЦБ запретит транзакции с ин. бирж в отечественный депозитарий ибо вражеская крипта.

Скорее наоборот, вводить будет можно, но не выводить.

По аналогии с инвалютой в соцстранах - ввозить пожалуйста, а вывоз ... лет с конфискацией.

Posted
7 часов назад, Helber сказал:

По аналогии с инвалютой в соцстранах - ввозить пожалуйста, а вывоз ... лет с конфискацией.

Да и ввозить не стоило рисковать - статью 88 УК РСФСР усмотреть могли легко и от 3 до 8 лет с конфискацией имущества.

Posted

Да я пошутил, че вы начинаете то 😄

9 часов назад, Helber сказал:

вводить будет можно

Ну если так, на каких щах?

Амнистия капиталов? 

Гарант этому всему кто будет? 

При пятой колонне во всем финансово-налоговом секторе веры нет никому. Бабки заведешь и начнут дербанить, как липку.

Posted
15 минут назад, camelion77 сказал:

Ну если так, на каких щах?

Амнистия капиталов? 

Гарант этому всему кто будет? 

При пятой колонне во всем финансово-налоговом секторе веры нет никому. Бабки заведешь и начнут дербанить, как липку.

Я сказал "можно", я не говорил "нужно":dirol:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

    • Revolut планирует открыть в США банк и торговать стейблкоинами

      Британская финтех‑компания Revolut готовится получить банковскую лицензию в США, чтобы предлагать американцам хранение и торговлю стейблкоинами. Об этом заявил генеральный директор компании Четин Дурансой (Cetin Duransoy). Компания рассчитывает запустить банк в следующем году. Его клиентам обещан доступ к счетам в фиатной валюте, на которые будет распространяться защита Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), а также мультивалютным депозитам, торговле акциями и криптовалютами,

      in Новости криптовалют

    • Bitmine хочет выпускать привилегированные акции для закупки эфира

      Компания Bitmine Immersion Technologies, крупнейший публичный корпоративный держатель эфира, объявила о планах выпустить три миллиона привилегированных акций с доходностью 9,5% годовых. Компания намерена тратить привлеченные деньги на покупку эфира. Номинальная стоимость одной акции составит $100. Компания собирается выплачивать дивиденды еженедельно. Bitmine сохранит за собой право досрочно выкупать эти привилегированные бумаги на следующих условиях: в течение 18 месяцев с момента выпуска

      in Новости криптовалют

    • Минфин России не хочет допускать к торгам долларовые стейблкоины

      Иностранные стейблкоины, если они будут допущены российскими властями к торгам, могут быть заблокированы прямо в кошельках пользователей, сказал замминистра финансов Иван Чебесков. Первым делом это касается крупнейших по капитализации стейблкоинов — USDT компании Tether и USDC эмитента Circle, объявил чиновник в эфире радио РБК. Риски для владельцев стейблкоинов резко возрастут после того, как их кошельки начнут делать транзакции в адрес лицензированных Центробанком платформ, объяснил Чебес

      in Новости криптовалют

    • Банк Citi составил прогноз изменения рынка токенизированных активов на четыре года

      Американский банк Citi опубликовал прогноз, согласно которому мировой рынок токенизированных реальных активов (RWA) к 2030 году вырастет с нынешних $17 млрд до $5,5 трлн, а при оптимистичном сценарии — до $8,2 трлн. Аналитики Citi ожидают рост токенизации ценных бумаг, особенно американских акций и казначейских облигаций, а также перенос ликвидных активов в блокчейн. Современные инвесторы, привыкшие к цифровой среде, хотят иметь круглосуточный доступ к финансовым активам, считают банкиры. Е

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...