Jump to content

Recommended Posts

Posted

reestry_rossiyskikh_maynerov_dopolnyat_ip_adresami.png

 

Российское правительство расширило перечень сведений, которые майнеры и операторы майнинговой инфраструктуры обязаны сдавать налоговой службе.

Согласно новому постановлению, в госреестрах майнеров и операторов должны появиться данные о сетевых адресах устройств, используемых при добыче криптовалюты (ASIC-майнеров).

 

В российском Минфине нововведение назвали способом упростить контроль за операциями с цифровыми активами и расследование нарушений. Кроме того, операторы энергосетей смогут точнее контролировать нагрузку на инфраструктуру в регионах с высокой концентрацией майнинговых мощностей, включая Иркутскую область и Красноярский край, утверждают чиновники.

 

Доступ к сведениям в реестре майнеров, по закону, имеют государственные органы, суды, Банк России и операторы энергосетей.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rossiyskikh-maynerov-zastavyat-sdavat-ip-adresa-kazhdogo-asic/

Posted

Требования сравнимы с соседней темой, где доступ к некастодиальным кошелькам не у всех)), а только у владельца.

9 часов назад, News Bot сказал:

и операторы энергосетей

то есть у частных лавочек ну ну, еще больше утечек.  Да и спецы там по крипте видимо у них.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Поведение майнеров не подтверждает формирование дна биткоина — CryptoQuant

      Биткоин-майнеры сохраняют осторожность и пока не демонстрируют уверенности в завершении стадии дна цены на рынке, сообщили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Ряд ончейн-индикаторов свидетельствует о сохраняющейся осторожности участников рынка. Одним из таких сигналов эксперты CryptoQuant назвали снижение показателя Binance Pool Miner Reserve, отражающего объем биткоинов на кошельках майнеров, работающих через Binance Pool. Динамика метрики показывает, что участники пула продолжают сокр

      in Новости криптовалют

    • Криптотранзакции на сумму больше 1 млн подпадут под контроль российских властей

      Все операции с цифровыми валютами и цифровыми правами на сумму больше 1 млн рублей будут отслеживаться, следует из законопроекта-сателлита, который Госдума рассматривает параллельно с законом «О цифровой валюте и цифровых правах». На это обратили внимание юристы компании GMT Legal. Оба документа внесло правительство. Законопроект-спутник — это поправки в 16 действующих федеральных законов.   Согласно поправкам, под обязательный мониторинг попадут купля‑продажа цифровых валют, приоб

      in Новости криптовалют

    • Минэнерго России назвало необходимыми уголовные сроки для майнеров

      Минэнерго России рассчитывает, что до конца года в законодательстве появится уголовная ответственность за нелегальную добычу криптовалюты. Об этом заявил замминистра энергетики Петр Конюшенко в интервью ТАСС. По словам чиновника, сейчас размеры наказания обсуждают между собой федеральные органы власти. Идея уже нашла поддержку как в ряде ведомств, так и в Госдуме, утверждает Конюшенко. Конюшенко рассказал, что вопрос поднимался на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики ещ

      in Новости криптовалют

    • В канадской провинции власти хотят отключать майнеров от сети по своему усмотрению

      Правительство канадской провинции Манитоба предложило вдвое повысить тарифы на электроэнергию для майнинговых компаний и центров обработки данных (ЦОД), а также ограничить потребление электричества, ссылаясь на большую нагрузку на энергосеть. Министр финансов Адриен Сала (Adrien Sala) заявил, что за властями должно быть закреплено право отключать майнеров в пиковые часы нагрузки на энергосеть госкомпании Manitoba Hydro. По мнению чиновника, майнинговые компании и дата-центры не способствую

      in Новости криптовалют

    • Евросоюз ввел санкции против российских криптоплатформ

      Европейский союз (ЕС) в 20-м пакете санкций ввел ограничения в отношении зарегистрированных в России провайдеров и платформ, позволяющих передачу и обмен криптоактивами. Запрет вступит в силу 24 мая. Согласно документу, опубликованному в официальном журнале ЕС, европейским компаниям и гражданам запрещается пользоваться услугами российских провайдеров и платформ, обеспечивающих перевод и обмен криптовалют. Ограничения распространяются как на централизованные сервисы, так и на децентрализован

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...