Jump to content

Recommended Posts

Posted

tri_blokcheyn_proekta_zakrylis_srazu_za_odin_den.png

 

В четверг, 21 мая, с разницей в несколько часов прекратили свою работу сразу три проекта по созданию блокчейн-инфраструктуры: Syndicate Labs, Everclear (ранее Connext) и ZERO Network. В 2021 и 2022 годах все эти проекты привлекли крупный венчурный капитал.

Syndicate Labs занимался разработкой инфраструктуры для апчейнов Эфириума — специализированных блокчейнов, созданных для работы какого-то одного децентрализованного приложения (dApp; на основе универсальных блокчейнов может работать множество приложений). Проект также специализировался на последовательной обработке транзакций (smart sequencing). В 2021 году компания Syndicate Labs привлекла $20 млн при участии венчурной компании Andreessen Horowitz. Syndicate Labs потратила пять лет на создание инструментов, ориентированных на роллапы.

 

Сооснователь Syndicate Labs Уилл Паппер (Will Papper) заявил, что его команда планировала заниматься консалтингом роллапов — решений второго уровня для масштабирования сети Эфириума. Однако Syndicate Labs обнаружила, что рынок резко сократился в сторону пользовательских сред исполнения для определенных приложений. По словам Паппера, роллапы на базе Виртуальной машины Эфириума (EVM) стали меньше пользоваться спросом, поскольку разработчики предпочитают создавать собственные цепочки, а не использовать общую инфраструктуру.

 

Сеть Syndicate Network Collective остается независимой от Syndicate Labs. Разработчики уточнили, что закрытие проекта не связано с апрельским взломом моста, откуда злоумышленники украли токены SYND на $18,5 млн и пользовательские активы на $50 000. В Syndicate заявили, что пострадавшие клиенты в полном объеме получили компенсацию из казначейских резервов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/tri-krupnykh-blokcheyn-proekta-zakrylis-srazu-za-odin-den/

Posted
59 минут назад, News Bot сказал:

консалтингом роллапов

 

59 минут назад, News Bot сказал:

в сторону пользовательских сред исполнения для определенных приложений

Поэтому и закрылись ибо без пузыря не разберешься, что это такое.

Posted

Почитал шапку, даже не слышал про них. Из роллапов если какой-нибудь optimism схлопнется, то это грустно будет. Т.к. он (код) взят например за основу для base (обновы тоже полагаю от туда тянутся), а там tvl большой

Posted
2 часа назад, R2R сказал:

Почитал шапку, даже не слышал про них.

Были слышны на уровне аирдропа и то не сильно. Их блокчейн позволял без газовые переводы осуществлять, но сейчас такое уже доступно в разных сетях через смарт-контракты. Смысл в том, что комиссия всё равно платится, только не отдельным пользователем. Только Sei на днях у себя в сети безгазовые переводы для стейблкоинов выпустила. Даже для ИИ-агентов на контрактах придумали безгазовые комиссии, вот только теми агентами никто толком не пользуется.

Как сказал основатель и генеральный директор Zerion Евгений Юртаев: "Мир не нуждается в новых блокчейнах — ему нужен более удобный способ получить к ним доступ".

2 часа назад, R2R сказал:

Из роллапов если какой-нибудь optimism схлопнется, то это грустно будет. Т.к. он (код) взят например за основу для base

Base этот оптимизм нафиг не нужен, он с февраля отказался от него в пользу своего решения. Теперь они когда хотят, тогда и выпускают обновы, а раньше нужно было полагаться на оптимизм.

 

Все эти блокчейны как коллекции NFT, пользы никакой. Вот и они начинают отключаться, хотя в 2026 году продолжают какие-то тестнеты запускать. За ними и рынки прогнозов начнут отключаться, останутся только самые узнаваемые.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Три крупнейших платежных оператора и крупнейшая американская биржа решили заработать на доходности стейблкоинов

      Крупнейшие мировые платежные системы — Visa, Mastercard и Stripe — изучают возможность создать единую платформу стейблкоинов. Партнером проекта может стать самая крупная американская криптобиржа Coinbase, сообщило издание CoinDesk со ссылкой на источники на рынке. Детали работы новой площадки пока неизвестны, но источники говорят, что она «будет запущена в ближайшее время». Coinbase при этом собирается обеспечивать ликвидность платформы, предоставлять кастодиальные услуги, а также интегрир

      in Новости криптовалют

    • США ввели санкции против всех крупных криптобирж Ирана

      Минфин США объявил о санкциях против четырех крупнейших иранских криптобирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex. Не менее 72% цифровых активов попадает в Исламскую Республику именно через эти площадки, считают американские власти. Все четыре платформы использовал в своих интересах Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и связанные с ним хакеры-вымогатели, в том числе для обхода международных ограничений, заявил Минфин США. Биржи обеспечивают скрытые финансовые операции Центрального банк

      in Новости криптовалют

    • В России силовики провели операцию «Майнинг» и ликвидировали три фермы

      Сотрудники управления экономической безопасности российской полиции совместно с энергетиками обнаружили три нелегальные криптофермы в Новосибирской области в рамках операции «Майнинг». На самой крупной ферме было установлено 32 единицы оборудования. Одна из ферм работала на территории Маслянинского муниципального округа Новосибирской области. Силовики утверждают, что местный житель незаконно подключил свое оборудование для добычи криптовалют к электросетям. Кроме 32 устройств для майнинга

      in Новости криптовалют

    • Крупный держатель эфира назвал три фактора роста курса актива

      Гендиректор американской компании SharpLink Gaming Джозеф Чалом (Joseph Chalom) назвал три фактора, благодаря которым курс эфира мог бы резко вырасти. Согласно Ethereum Treasuries, сейчас во владении Sharplink Gaming находится 861 251 ETH на сумму $1,89 млрд. В программе Chain Reaction издания Cointelegraph, Чалом заявил, что росту эфира прежде всего будет благоприятствовать закон CLARITY, регулирующий доходность по стейблкоинам и разделяющий полномочия финансовых регуляторов по контролю за

      in Новости криптовалют

    • Два спавших 11 лет крупных эфириум-кошелька совершили первые транзакции

      Два неактивных последние 11 лет кошелька на Эфириуме избавились от части накоплений, обратили внимание аналитики блокчейн-платформ Arkham и Lookonchain. Один из ранних инвесторов приобрел эфир примерно на $120 во время первичного размещения токенов проекта в 2015 году. Спустя десять лет стоимость этих активов выросла почти до $900 000.     Аналитики Arkham заметили, что владелец адреса впервые за все это время переместил средства. Он отправил 50 ETH на новый кошелек, а еще 350

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...