Jump to content

Recommended Posts

Posted

zloumyshlenniki_vzlomali_polymarket_i_vyveli_700_000_v_tokenakh_pol.jpg

 

Неизвестные злоумышленники вывели более $700 000 в токенах POL с кошельков системы выплат вознаграждений сети Polygon блокчейн-платформы прогнозов Polymarket. Об инциденте первым сообщил анонимный блокчейн-детектив ZachXBT.

Эксперт зафиксировал атаку на контракт UMA CTF Adapter в Polygon. Этот слой связывает рынки прогнозов Polymarket с оракулом UMA. Злоумышленник выводил около 5000 токенов каждые 30 секунд, а затем распределял украденные средства как минимум по 15 кошелькам. 

 

Позже аналитики платформы Bubblemaps подтвердили факт утечки и призвали пользователей приостановить любую активность на Polymarket. Атака затронула как минимум два адреса платформы — 0x871D…9082 и 0xf61e…4805, установили специалисты по безопасности. 

 

Снимок экрана 2026-05-22 в 15.32.42.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/neizvestnye-vzlomali-polymarket-i-vyveli-tokeny-pol-na-700-000/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Неизвестные взломали Humanity Protocol и вывели $32 млн

      Децентрализованный проект идентификации Humanity Protocol, использующий сканирование ладони для подтверждения личности, подвергся атаке, в результате которой ущерб составил $32 млн. Об атаке первыми сообщили аналитики блокчейн-платформы Specter. По словам основателя Humanity Protocol Терренса Квока (Terence Kwok), причиной инцидента стала компрометация приватных ключей одного из участников фонда Humanity Foundation. Уязвимость не связана со смарт-контрактами проекта, заверил бизнесмен.  

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Syscoin и выпустили 5 млрд фальшивых токенов

      Проект Syscoin временно приостановил работу своего блокчейн‑моста после появления в системе проверки данных критической уязвимости. Уязвимость позволила неизвестным злоумышленникам выпустить около 5 млрд несанкционированных токенов SYS, сообщила команда проекта. Уязвимость возникла из‑за ошибки в процессе ретрансляции данных моста — это позволило хакерам атаковать механизм проверки транзакций. В итоге система некорректно обработала и приняла доказательство транзакции мошенников, а инфрастру

      in Новости криптовалют

    • На Polymarket разгорелся спор из‑за ставок на продажу биткоинов Strategy

      На блокчейн-платформе Polymarket возник конфликт вокруг ставок на прогноз: продаст ли компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, свою первую криптовалюту до 31 мая. Объем торгов по этому прогнозу превысил $163 млн.   Неразбериха возникла из-за даты закрытия сделки Strategy. Платформа 1 июня закрыла прогноз с результатом «Нет». Все потому, что Strategy подала отчет о продаже актива в Комиссию по ценным бумагам США 1 июня, то есть уже после истечения прогнозной

      in Новости криптовалют

    • Polymarket пообещала не требовать обязательную верификацию пользователей

      Платформа прогнозов Polymarket официально заявила, что не собирается вводить обязательную верификацию личности (KYC) для пользователей основной площадки. Вице‑президент по разработке блокчейн-платформы Джош Стивенс (Josh Stevens) в социальной сети Х пообещал, что компания не откажется от анонимных ставок. По словам Стивенса, требование пройти верификацию сейчас действует лишь для доступа к новому бета‑продукту, который тестируется ограниченной группой пользователей. Однако и после завершен

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные организовали в гараже майнинг-ферму на 22 устройства

      В одном из гаражей российского города Пермь правоохранители обнаружили майнинговую ферму на 22 устройства. Пермские энергетики утверждают, что оборудование было подключено к электросетям незаконно — в обход счетчиков и без разрешительных документов. Специалисты «Пермэнерго» зафиксировали аномально высокое потребление электроэнергии в районе улицы Добролюбова и обратились в прокуратуру. По требованию надзорного органа полиция провела рейд и обнаружила криптовалютную ферму. Суммарный ущерб,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...