Jump to content

Recommended Posts

Posted

zachxbt_obvinil_birzhu_bitget_v_manipulyatsiyakh_s_tokenom_lab.jpg

 

Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT обвинил криптобиржу Bitget в причастности к схемам манипулирования токенами LAB, а основателя и председателя совета директоров Bitget Шона Лю (Shawn Liu) назвал «закулисным управляющим».

Заявления анонимного исследователя стали ответом на пост в аккаунте компании Lookonchain, сообщившей, что десять кошельков вывели с горячего кошелька Bitget 100 млн токенов LAB на $480 млн. Это почти треть от общего объема токенов в обращении. Каждая транзакция составила от $41,5 млн до $52,92 млн на один кошелек. По данным Arkham Intelligence, все адреса были созданы недавно и не имеют истории транзакций. 

 

Схема вывода средств напомнила аналитикам подобную активность в блокчейне, предшествовавшую резкому росту и последующему падению цены LAB в начале мая. Тогда блокчейн-аналитики Arkham Intelligence зафиксировали обратную картину: кошельки, связанные с командой проекта, внесли на Bitget 96 млн LAB за неделю до роста цены. А отдельный неизвестный кошелек перевел на ту же биржу 40 млн LAB еще 8 апреля и больше не трогал активы. Отток токенов может означать подготовку к новому циклу «накачки и сброса», накопление активов новыми держателями или подготовку к внебиржевой сделке, объявил ZachXBT. 

 

«Китайский картель CEX годами оставался безнаказанным и не заботится ни о чем, пока получает выгоду от этой деятельности», — написал блокчейн-аналитик.

 

 

Подробнее: https://bits.media/zachxbt-obvinil-birzhu-bitget-v-prichastnosti-k-manipulyatsiyam-tokenom-lab/

Posted
1 час назад, News Bot сказал:

Китайский картель CEX годами оставался безнаказанным

Американский картель Трампов не видит этот детектив или он вместе с ними?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ZachXBT заподозрил Артура Хейса в накачке и сбросе цены нескольких токенов

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT заподозрил сооснователя BitMEX и директора по инвестициям Maelstrom Артура Хейса (Arthur Hayes) в том, что предприниматель намеренно раздувал интерес своих подписчиков к токенам проектов Hyperliquid, Near Protocol, Zcash и Worldcoin, а потом распродавал эти монеты. Подозрение в классической мошеннической схеме «накачки и сброса» (pump and dump) возникло после поста Хейса о том, что он распродал все свои токены WLD, объяснив снижением цены актива. По

      in Новости криптовалют

    • Оcнователи Gemini переместили часть своих биткоинов на собственную биржу

      Основатели криптобиржи Gemini братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы (Cameron,Tyler Winklevoss) перевели с сервиса Gemini Custody 1000 биткоинов (около $67,5 млн) на горячий кошелек своей биржи. Транзакция совершена на фоне падения биткоина ниже $66 000, когда настроения инвесторов ухудшились после возобновления военных действий между США и Ираном. Эскалация конфликта усилила опасения по поводу затяжного противостояния на Ближнем Востоке, создав дополнительное давление на крипторынок.

      in Новости криптовалют

    • EDGE за один день потерял 70% стоимости — ZachXBT заподозрил команду проекта

      Токен децентрализованной платформы бессрочных фьючерсов edgeX обрушился за один день на 70%, с $1,54 до $0,34. В результате за сутки на крупных биржах были ликвидированы позиции трейдеров на более чем $6,2 млн. Команда edgeX назвала это падение «внезапным движением цены токена» и пообещала выяснить его причины. Через несколько часов разработчики edgeX заверили, что их платформа не была атакована извне или скомпрометирована.   «Это не взлом, не эксплойт и не нарушение безопасности. С

      in Новости криптовалют

    • США перевели конфискованные альткоины на биржу Coinbase

      Власти США перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime альткоины общей стоимостью около $1,9 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. В движение пришли пять токенов: Render (RNDR), Uniswap (UNI), The Sandbox (SAND), Mask Network (MASK) и Axie Infinity (AXS). Большая часть средств пришлась на RNDR и UNI — рыночная капитализация этих токенов составляет около $1,14 млрд и $2,08 млрд соответственно. Учитывая, что криптоактивы перемещены на

      in Новости криптовалют

    • Стало известно о возможном настоящем имени блокчейн-сыщика ZachXBT

      В соцсети X блогер под ником Matthew заявил, что смог установить личность анонимного блокчейн-детектива ZachXBT. За псевдонимом может скрываться некий Закари Волк (Zachary Wolk) из город Кингсленда, штат Техас. В качестве одного из основных аргументов Matthew сослался на судебное разбирательство против ZachXBT в 2023 году, инициированное тайваньско-американским предпринимателем Джеффри Хуангом (Jeffrey Huang), известным под псевдонимом Machi Big Brother. Иск ответом на расследование, опубли

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...