Jump to content

Recommended Posts

Posted

glava_banka_anglii_predupredil_o_predstoyashchey_skhvatke_s_ssha_iz_za_steyblkoinov.png

 

Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов.

Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий.

 

«Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я думаю, что в будущем нас ждет схватка с США», — сказал чиновник.

 

Глава Банка Англии считает одной из главных проблем рынка ограниченную конвертируемость долларовых стейблкоинов. По его словам, некоторые монеты невозможно напрямую обменять на доллары без использования криптобирж, что рискованно в случае экономического кризиса и рыночного стресса.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glava-banka-anglii-rasskazal-o-skhvatke-s-ssha-iz-za-steyblkoinov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Solana Institute попросила у Сената США защиты для крипторазработчиков

      Руководительница некоммерческой организации Solana Policy Institute Кристин Смит (Kristin Smith) попросила Сенат США одобрить законопроект CLARITY с его положениями о защите разработчиков криптосервисов и поставщиков блокчейн-инфраструктуры. Разработчики открытого программного обеспечения не должны регулироваться как финансовые посредники, утверждает глава Solana Policy Institute. Они считает, что валидаторы и создатели некастодиальных кошельков не контролируют средства пользователей и не с

      in Новости криптовалют

    • Хешрейт биткоина впервые «вошел в медвежье пике» — глава Elektron Energy

      Биткоин переживает первое в истории падение хешрейта по экономическим причинам, заявил гендиректор майнинговой компании Elektron Energy Рафа Загури (Rapha Zagury). Он назвал происходящее «медвежьим пике хешрейта». После рекордного уровня около 1,03 Зх/с в сентябре 2025 года совокупный хешрейт сети Биткоина сократился до 885 Эх/с. Снижение примерно на 25% стало первым случаем в истории, когда вычислительные мощности сети вошли в полноценную фазу спада, говорит глава майнинговой компании.  

      in Новости криптовалют

    • Глава CryptoQuant: Круг владельцев биткоинов радикально изменился

      Гендиректор южнокорейской аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju) заявил, что рынок биткоина переживает период масштабного перераспределения монет между инвесторами. По словам аналитика, все большая часть предложения биткоина сосредотачивается у долгосрочных держателей, биржевых фондов и крупных инвесторов, что свидетельствует о постепенном взрослении рынка. В то же время, несмотря на рекордный спрос со стороны подобных покупателей, динамика цены остается слабой. Давлен

      in Новости криптовалют

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...