Jump to content

Recommended Posts

Posted

stala_izvestna_novaya_moshennicheskaya_kriptoskhema_v_telegram.png

 

Злоумышленники стали чаще использовать телеграм-боты и встроенные мини-приложения для кражи криптовалют у пользователей мессенджера, сообщили специалисты компании CTM360.

По их словам, злоумышленники используются для атак платформу под названием FEMITBOT, которая помогает создавать телеграм-боты для фейковых приложений на любую тематику: криптовалюты, финансы, стриминг.

 

Ради повышения доверия пользователям мессенджера показывают интерфейсы, стилизованные под известные бренды, включая биржи Binance, OKX, Bitget, корпорации Apple, Coca-Cola, Disney, eBay, Nvidia. Специалисты по безопасности обратили внимание, что разные боты и сайты используют единую серверную инфраструктуру.

 

После запуска телеграм-бота пользователю открывается встроенное мини-приложение с фишинговой страницей. Внутри отображаются поддельные данные о доходности, балансе или прибыли от торговли криптовалютами. Ради усиления эффекта мошенники используют таймеры обратного отсчета, ограниченные предложения и другие элементы, создающие ощущение срочности и упущенной выгоды. При попытке вывести «заработанные средства» жертве предлагают внести «тестовый депозит» или выполнить дополнительные условия, например, пригласить новых пользователей по реферальной ссылке.

 

 

Подробнее: https://bits.media/moshenniki-zapustili-platformu-sozdaniya-chat-botov-dlya-krazhi-kriptoaktivov-v-telegram/

Posted
22 минуты назад, News Bot сказал:

Специалисты по безопасности обратили внимание, что разные боты и сайты используют единую серверную инфраструктуру.

Я скажу больше, они могут использовать серверы Амазона или Cloudflare.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citigroup готовит блокчейн-платформу для еще не вышедших на IPO акций

      Американский банковский концерн Citigroup готовит к запуску торгую платформу на блокчейне, где корпоративным и просто крупным инвесторам предложат доступ к ценным бумагам до их полноценного первичного размещения на бирже (IPO). Для покупки еще не вышедших на IPO бумаг платформа намерена использовать токенизированные депозитарные расписки. Инвестор, купив такую расписку, получит право на количество акций по стоимости эквивалентное номиналу расписки. Платформа будет доступна для зарубежных ин

      in Новости криптовалют

    • Мошенники используют для кражи криптовалюты новую функцию Телеграма

      Новую функцию автоматизации переписки в мессенджере Телеграм используют мошенники, которые под видом ботов-секретарей распространяют вредоносные программы-похитители аккаунтов и криптокоактивов, сообщил основатель российской компании «Интернет-Розыск» Игорь Бедеров. По словам Игоря Бедерова, новая механика подразумевает автоматизацию входящих сообщений в мессенджере.   «Под видом такого вспомогательного софта распространяются инфостилеры — программы, незаметно для пользователя похища

      in Новости криптовалют

    • Крупнейшие банки США хотят запустить платформу токенизированных депозитов

      Крупнейшие коммерческие банки США — JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Wells Fargo — создают общую сеть для токенизированных депозитов, выяснила газета The Wall Street Journal. Запуск платформы запланирован на первую половину 2027 года. Оператором системы выступит The Clearing House — сервис мгновенных платежей, совладельцами которого являются эти же банки, утверждают источники газеты. Поставщик блокчейн‑решений для сети пока не выбран. Ожидается, что The Clearing House объединит

      in Новости криптовалют

    • МОШЕННИКИ mycrc.info / «Astanit» — Recovery scam, украли ~$10 300 USDT/TRON под видом юридических услуг

      ⚠️ ВНИМАНИЕ: МОШЕННИЧЕСКАЯ СХЕМА — RECOVERY SCAM Публикую этот пост, чтобы никто больше не попался на эту схему. Мы потеряли около $10 300 USDT в сети TRON.   Кто они: ТОО "ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "АСТАНИТ"" Конкретные лица: Виталий Прусов Ник в телеграм: @prus0v2 Телефонов, эл. почтовых адресов и сайта у них нет.   Как работала схема: 1. Изначально я стал жертвой другого интернет-мошенника и потерял средства. 2. В поисках помощи я вышел на сайт mycrc.info ("Централь

      in Флейм

    • Трамп обозвал запрещающих платформу предсказаний Polymarket «отбросами»

      Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что рынок блокчейн-прогнозов должна контролировать Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Ведомство ранее заподозрили в слишком высокой лояльности к криптобизнесу семьи Трампа. Президент опубликовал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social пост в поддержку председателя Комиссии Майка Селига (Mike Selig). Трамп обозвал бывшего губернатора Нью-Джерси Криса Кристи (Chris Christie), генерального прокурора Нью-Йорка Ле

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...