Jump to content

Recommended Posts

Posted

artur_kheys_raskryl_motivy_podderzhki_kriptovalyut_donaldom_trampom.png

 

Основатель биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что обещания президента США Дональда Трампа поддерживать криптовалюты, которые политик раздавал по время избирательной кампании 2024 года, не были обусловлены искренней верой в цифровые активы.

По мнению Хейса, интерес семьи Трампа к криптовалютам усилился после замораживания части активов на фоне судебных разбирательств и проблем с банковским обслуживанием. Этот опыт продемонстрировал семье зависимость людей от решений банков и государственных структур, считает предприниматель. В итоге Трамп начал воспринимать криптовалюты как инструмент, находящийся вне прямого контроля государства.

 

Поддержку цифровых активов со стороны Трампа в 2024 году Хейс назвал «не идеологической, а прагматической». Кандидат от Республиканской партии использовал тему как способ привлечь миллионы американских избирателей, уже связанных с индустрией или владеющих цифровыми активами.

 

Основатель BitMEX полагает, что поддержка криптовалют лишний раз помогла Трампу дистанцироваться от команды президента Джо Байден (Joe Biden), выступавшей за более жесткое регулирование крипторынка.

 

 

Подробнее: https://bits.media/artur-kheys-obyasnil-prichinu-interesa-trampa-k-kriptovalyutam/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Артур Хейс распродал все токены HYPE и NEAR

      Сооснователь BitMEX и директор по инвестициям Maelstrom Артур Хейс (Arthur Hayes) распродал все свои токены проектов Hyperliquid и Near Protocol. Об этом сам криптобизнесмен сообщил в социальной сети Х. Согласно аналитике платформы Lookonchain, Хейс продал 247 334 HYPE на сумму $18,02 млн. По сделке с NEAR информации пока нет.    Хейс назвал несколько причин отказа от этих криптоактивов. По словам инвестора, рост цен на энергоносители в США из‑за войны на Ближнем Востоке может оказат

      in Новости криптовалют

    • Том Ли объяснил падение крипторынка

      Спад на крипторынке вызван уходом инвесторов, а не завершением бычьего цикла, считает сооснователь Fundstrat Global Advisors и председатель BitMine Immersion Technologies Том Ли (Tom Lee). Продолжающаяся распродажа крупных активов на крипторынке соответствует классическому сценарию формирования рыночного дна и может предшествовать новому этапу роста, уверен бизнесмен:   «Сейчас мы наблюдаем сердитый уход инвесторов, спровоцировавший падение котировок».   По словам предпринимат

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс поставил $100 000 на рост HYPE

      Сооснователь биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) и сооснователь инвестиционной компании Multicoin Capital Кайл Самани (Kyle Samani) заключили пари на $100 000 о росте криповалют. Проигравший обещает потратить выигрыш на благотворительность. Суть спора в том, какая из криптовалют продемонстрирует лучшую доходность до начала 2027 года. Артур Хейс поставил на нативный токен криптоплатформы Hyperliquid, HYPE. По мнению предпринимателя, этот актив обгонит по росту все монеты

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс призвал Трампа наложить вето на законопроект CLARITY

      Основатель биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) призвал президента США Дональда Трампа не подписывать законопроект о контроле за крипторынком CLARITY. В ближайшее время документ должен быть вынесен на голосование в Сенате. Хейс считает, что CLARITY позволит встроить криптовалюты в американскую финансовую систему, и это разрушит концепцию Биткоина. Бизнесмен убежден: госрегулирование убьет дух финансовой свободы, на котором держится первая криптовалюта. Вместо того чтобы

      in Новости криптовалют

    • Крупный майнер объяснил причину убытков на $378 млн

      Одна из крупнейших американских майнинговых компаний CleanSpark сообщила об убытках $378,3 млн за январь — март. Компания объяснила финансовый результат падением цены биткоина и ростом затрат на обслуживание инфраструктуры. В первом квартале финансового года, завершившемся 31 декабря, чистый убыток CleanSpark составил $378,7 млн. Тогда компания сообщила, что виной стали падение доходов от майнинга и усиление конкуренции на рынке добычи биткоина.   Дополнительное давление оказывает пад

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...