Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_coinbase_obyasnila_prichinu_mnogochasovogo_sboya_i_blokirovki_torgov.png

 

Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase в ночь на 7 мая примерно на шесть часов блокировала доступ к торгам миллионам клиентов. Торговая площадка обвинила в произошедшем сервисы Amazon.

По словам представителей биржи, причиной инцидента стала авария системы охлаждения в одном из дата-центров AWS — облачного сервиса корпорации Amazon. Глава направления развития платформы Coinbase Роб Виттофф (Rob Witoff) сообщил, что сбой начался после серии отказов сервиса. 

 

Проблемы затронули спотовую торговлю, рынок деривативов и систему обновления балансов пользователей. Во время инцидента вышли из строя отдельные компоненты механизма сведения заявок, а также кластеры Kafka, отвечающие за обмен данными между сервисами биржи. Из-за сбоев система сопоставления ордеров не смогла достичь кворума — минимального числа узлов, необходимого для безопасной работы торговой инфраструктуры. В итоге биржа остановила операции для розничных и корпоративных клиентов.

 

Неполадки с Kafka привели к задержкам при отображении балансов и обновлении данных пользователей. В Coinbase заверили, что «никакие данные не были потеряны».

 

 

Подробнее: https://bits.media/coinbase-obyasnila-prichinu-mnogochasovogo-sboya-i-blokirovki-torgov/

Posted
5 часов назад, News Bot сказал:

По словам представителей биржи, причиной инцидента стала авария системы охлаждения в одном из дата-центров

Не ужели кто-то поверит в эту отмазку?

Они заблокировали функции перед публикованием своих отчётов, по которым они второй месяц несут убытки.

5 часов назад, News Bot сказал:

Во время инцидента вышли из строя отдельные компоненты механизма сведения заявок, а также кластеры Kafka, отвечающие за обмен данными между сервисами биржи. Из-за сбоев система сопоставления ордеров не смогла достичь кворума — минимального числа узлов, необходимого для безопасной работы торговой инфраструктуры. В итоге биржа остановила операции для розничных и корпоративных клиентов.

Как оказалось, легко вывести биржу со строя, даже ИИ персонал не помог)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Citigroup объяснили причину падения биткоина

      Аналитики американского банковского холдинга Citigroup заявили, что инвесторы уделяют слишком много внимания недавней продаже биткоинов компанией Strategy Майкла Сейлора (Michael Saylor). Настоящая причина падения первой криптовалюты ниже $62 000 — в другом, уверены банковские эксперты. Самой важной причиной стал отток капитала из спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин, уверены в Citigroup.   С 15 мая по 2 июня инвесторы вывели из спотовых биткоин-ETF почти $4 млрд, показывает SoS

      in Новости криптовалют

    • Strategy перевела 411,48 биткоинов на торговую площадку Coinbase Prime

      Компания Strategy, крупнейший публичный держатель биткоинов, перевела 411,48 BTC на брокерскую платформу Coinbase Prime. Если Strategy продаст эти биткоины, сделка станет избавлением от актива, который компания обещала копить и не продавать. Сумма перевода составила почти $30,3 млн, показывает аналитика Lookonchain.    На платформе предсказаний Polymarket вероятность того, что Strategy продаст как минимум часть своих биткоинов до конца года, выросла до 84%.       Подробнее:

      in Новости криптовалют

    • США перевели конфискованные альткоины на биржу Coinbase

      Власти США перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime альткоины общей стоимостью около $1,9 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. В движение пришли пять токенов: Render (RNDR), Uniswap (UNI), The Sandbox (SAND), Mask Network (MASK) и Axie Infinity (AXS). Большая часть средств пришлась на RNDR и UNI — рыночная капитализация этих токенов составляет около $1,14 млрд и $2,08 млрд соответственно. Учитывая, что криптоактивы перемещены на

      in Новости криптовалют

    • Чистый убыток Coinbase составил $394 млн. за первый квартал 2026 года

      Согласно отчёту за 7 мая, общий доход Coinbase упал по сравнению с предыдущим кварталом более чем на 20%, а чистый убыток составил $394 млн.   Coinbase несёт убытки второй квартал в подряд и в предыдущем квартале они составляли $666 млн.   Источник. Q1-26-Earnings-Deck-Final.pdf

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...