Jump to content

Recommended Posts

Posted

chetyrekhletniy_tsikl_bitkoina_uzhe_mertv_gendirektor_bitwise.jpg

 

Гендиректор инвестиционной компании Bitwise Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что привычный четырехлетний цикл биткоина больше не актуален, как в прежние времена.

На конференции Consensus 2026 в Майами Хорсли сказал, что цикл, наступающий после халвинга, предполагает бычий тренд на крипторынке в течение трех лет, а затем год спада. По мнению Хорсли, эта модель уже устарела и больше не работает.

 

Это связано с приходом на крипторынок крупных финансовых компаний, уточнил руководитель Bitwise. Он привел в пример банк Morgan Stanley, недавно запустивший торговлю криптовалютами на своей онлайн-платформе E*Trade. Среди крупного бизнеса вырос спрос и на стейблкоины, общая рыночная капитализация которых превысила $300 млрд. С такими монетами удобно совершать международные платежи и переводы, они тоже повысили доверие корпораций к крипторынку, добавил Хорсли.

 

Что касается биткоина, гендиректор верит, что первая криптовалюта может использоваться для платежей, а не восприниматься лишь как средство сохранения накоплений от инфляции и обесценивания государственных валют. В последние десять лет биткоину удалось доказать, что он действительно ценный, а не спекулятивный актив: им владеют сотни миллионов людей, поэтому предпосылки для массового использования биткоина в платежах уже созданы, уверен Хорсли.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chetyrekhletniy-tsikl-bitkoina-uzhe-mertv-gendirektor-bitwise/

Posted
4 часа назад, News Bot сказал:

привычный четырехлетний цикл биткоина больше не актуален

Так где тогда туземун?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг: Падение биткоина не отражает состояние всего рынка

      Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что продолжающееся падение биткоина больше не является показателем состояния крипторынка. По его словам, крипторынок значительно расширился и сегодня охватывает множество направлений, развитие которых уже не зависит исключительно от цены первой криптовалюты.   «Люди до сих пор думают, что из-за падения биткоина падают и остальные криптовалюты. Криптовалюты затрагивают все сферы финан

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор назвал причины разногласий между фанатами биткоина

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) опубликовал эссе «Четыре идеологии биткоина», где постарался описать настроения участников сообщества первой криптовалюты. К первой категории участников сообщества Сейлор отнес максималистов, рассматривающих биткоин как уникальную денежную систему и инструмент защиты от инфляции. Ко второй — капиталистов, выступающих за более широкую интеграцию первой криптовалюты в банковскую систему, корпоративные балансы и рынки капита

      in Новости криптовалют

    • Активность в сети Биткоина упала до семилетнего минимума

      Количество активных адресов в сети Биткоина снизилось почти до 600 000 — показателя 2019 года, когда на крипторынке наблюдался медвежий тренд. Таким изменениям может быть несколько причин, предположили эксперты Bitcoin Magazine. Активность пользователей Биткоина падает уже несколько лет — несмотря на то что первая криптовалюта стала более доступной через регулируемые инвестиционные продукты, в частности, отслеживающие биткоин биржевые фонды (ETF), обратили внимание аналитики. Благодаря появ

      in Новости криптовалют

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

    • Дальнейший обвал биткоина маловероятен — Лин Олден

      Эксперт по макроэкономике и инвестициям Лин Олден (Lyn Alden) заявила в подкасте What Bitcoin Did, что в ближайшее время значительный обвал биткоина и всего рынка криптовалют маловероятен. Олден рассказала об эйфорических уровнях, когда курс криптовалюты растет в течение продолжительного периода, и трейдеры верят, что так будет всегда, массово скупая монеты на пике их стоимости. Этот ажиотаж неизбежно заканчивается резким обвалом рынка. Олден пояснила, что в этом рыночном цикле биткоин не д

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...