Jump to content

Recommended Posts

Posted

zachxbt_obvinil_birzhu_tokenlon_v_gryaznom_trafike.png

 

Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT обвинил децентрализованную биржу Tokenlon в наличии «грязного трафика», объяснив: значительная часть средств на платформе может поступать от преступников.

По словам блокчейн-сыщика, существенная доля торгового объема платформы формируется за счет средств, связанных с мошенническими схемами, торговлей людьми, инвестиционным обманом, а также нелегальными китайскими онлайн-маркетплейсами.

 

ZachXBT рассказал, что у Tokenlon практически нет легального объема торгов за пределами Юго-Восточной Азии. Биржа не предпринимает достаточных усилий для фильтрации подозрительных транзакций, что делает ее удобным инструментом киберпреступников, посетовал анонимный аналитик.

 

В ответ представители Tokenlon заявили, что осведомлены о проблеме незаконных средств в своей ончейн-инфраструктуре и заверили: платформа функционирует как открытый протокол и не хранит пользовательские активы:

 

 

Подробнее: https://bits.media/zachxbt-obvinil-birzhu-tokenlon-v-gryaznom-trafike/

Posted

Так можно сказать в адрес любой DEX. И даже, если они будут кого-то блокировать по веб-интерфейсу, биржей всегда можно воспользоваться напрямую с блокчейна, в противном случае это не DEX. Детектив, а такого не знал. И в последнее время он какой-то заказной стал. Какая ему разница, кто и что перегоняет, это децентрализованный блокчейн, вот когда придёт на CEX, там и пусть спрашивают.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ZachXBT заявил об искусственном разгоне стоимости LAB

      Инсайдеры контролируют более 95% предложения токенов проекта LAB и координируют свои действия с неизвестным маркетмейкером для искусственного разгона капитализации до $6 млрд, выяснил анонимный блокчейн‑исследователь ZachXBT.   ZachXBT рассказал, что фактически розничные инвесторы LAB оказались держателями токена, реальное предложение, структура владения и график выпуска которого не поддаются достоверной проверке. Данные от аналитических платформ (CoinGecko, RootData, CoinMarketCap) расходя

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT обвинил биржу Bitget в причастности к манипуляциям токеном LAB

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT обвинил криптобиржу Bitget в причастности к схемам манипулирования токенами LAB, а основателя и председателя совета директоров Bitget Шона Лю (Shawn Liu) назвал «закулисным управляющим». Заявления анонимного исследователя стали ответом на пост в аккаунте компании Lookonchain, сообщившей, что десять кошельков вывели с горячего кошелька Bitget 100 млн токенов LAB на $480 млн. Это почти треть от общего объема токенов в обращении. Каждая транзакция сост

      in Новости криптовалют

    • Чанпэн Чжао обвинил конкурентов в попытке помешать его помилованию

      Основатель крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил на подкасте Crypto Banter, что американские криптоплатформы пытались помешать его помилованию властями США, опасаясь возвращения Binance на местный рынок. В интервью блогеру Рану Нойнеру (Ran Neuner) Чжао сообщил, что опасался не получить помилование президента США Дональда Трампа.   «Против нас велось очень активное лоббирование со стороны некоторых наших конкурентов в США. Другие криптобиржи не хотели мое

      in Новости криптовалют

    • Мужчина обвинил четыре банка в блокировке средств за конвертацию денег в биткоины

      Житель Калифорнии Алекс Шах (Alex Shah) подал жалобу в Верховный суд округа Ориндж на банки Citi, BMO Bank, Wells Fargo и Comerica Bank. Мужчина обвинил банки в незаконном изъятии средств с его счетов за конвертацию денег в биткоины. Истец утверждает, что банки нарушили Коммерческий кодекс Калифорнии, получив контроль над его личными счетами и произведя с них выплаты другим лицам без законных оснований. В жалобе Шаха утверждается, что пять банков совокупно забрали у него более $720 000 для

      in Новости криптовалют

    • Блокчейн-сыщик ZachXBT назвал WLD Сэма Альтмана хищническим токеном

      Анонимный блокчейн-сыщик ZachXBT заподозрил компанию World, ранее известную как Worldcoin, в мошенничестве с биометрическими данными. Создатель World Сэм Альтман (Sam Altman) является также сооснователем компании OpenAI, крупнейшего оператора систем искусственного интеллекта. Онлайн-сыщик назвал WLD «хищническим криптоактивом» с низким объемом перемещаемых токенов. ZachXBT утверждает, что токен WLD может быть связан с мошеннической схемой. По словам анонимного аналитика, World занимается на

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...