Jump to content

Recommended Posts

Posted

neizvestnye_vyveli_iz_kriptoprotokola_wasabi_bolee_5_mln.jpg

 

Платформа децентрализованных финансов Wasabi подверглась хакерской атаки и потеряла свыше $5 млн, сообщили аналитики компаний PeckShield и CertiK, специализирующихся на блокчейн-безопасности.

Атака была проведена сразу в нескольких сетях — Эфириуме, Base, Berachain и Blast, сообщила PeckShield. В CertiK выяснили, что причиной инцидента стала компрометация административного ключа. Неизвестный получил привилегированный доступ через кошелек-деплойер Wasabi, смог обновить ключевые системы и вывести средства.

 

Злоумышленники похитили криптоактивы, в том числе WETH, PEPE, MOG, USDC, ZYN, REKT, cbBTC, AERO и VIRTUAL. Похищенные средства были конвертированы в эфир, переведены в сеть Эфириума и затем распределены по множеству адресов. Предварительные данные указывают на участие в атаке аккаунтов, финансируемых через криптомиксер Tornado Cash. Эти аккаунты получили административные роли и были задействованы в операциях с контрактами LongPool, ShortPool и Vault платформы Wasabi Protocol.

 

Специалисты по блокчейн-безопасности предупредили: все токены ликвидности Wasabi следует считать скомпрометированными, поскольку обеспечивающие их активы уже выведены либо находятся под угрозой, пока ключ скомпрометированного кошелька остается активным.

 

 

Подробнее: https://bits.media/neizvestnye-vyveli-iz-kriptoprotokola-wasabi-bolee-5-mln/

Posted
2 часа назад, News Bot сказал:

Злоумышленники похитили криптоактивы, в том числе WETH

Эфир лучше хранить на своём кошельке без обверток)

Так могут и до контрактов дойти эфировских, которые хранят эфирины для L2.

2 часа назад, News Bot сказал:

все токены ликвидности Wasabi следует считать скомпрометированными,

Т.е. простыми фантиками без цены.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Неизвестные вывели $1,34 млн из устаревших пулов Raydium на Solana

      Злоумышленники похитили $1,34 млн у криптобиржи Raydium, работающей на блокчейне Solana. Хакеры не получили доступа к административным приватным ключам, а воспользовались критической ошибкой проверки в устаревших смарт‑контрактах Raydium, выяснили аналитики компании GoPlus Security. Злоумышленники создали фальшивый SPL‑токен, который выступил в качестве сертификата доступа, и вмешались в процесс вывода ликвидности из устаревших давно не проверяемых пулов протокола. Из‑за ошибки в старом код

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Humanity Protocol и вывели $32 млн

      Децентрализованный проект идентификации Humanity Protocol, использующий сканирование ладони для подтверждения личности, подвергся атаке, в результате которой ущерб составил $32 млн. Об атаке первыми сообщили аналитики блокчейн-платформы Specter. По словам основателя Humanity Protocol Терренса Квока (Terence Kwok), причиной инцидента стала компрометация приватных ключей одного из участников фонда Humanity Foundation. Уязвимость не связана со смарт-контрактами проекта, заверил бизнесмен.  

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные взломали Syscoin и выпустили 5 млрд фальшивых токенов

      Проект Syscoin временно приостановил работу своего блокчейн‑моста после появления в системе проверки данных критической уязвимости. Уязвимость позволила неизвестным злоумышленникам выпустить около 5 млрд несанкционированных токенов SYS, сообщила команда проекта. Уязвимость возникла из‑за ошибки в процессе ретрансляции данных моста — это позволило хакерам атаковать механизм проверки транзакций. В итоге система некорректно обработала и приняла доказательство транзакции мошенников, а инфрастру

      in Новости криптовалют

    • Неизвестные организовали в гараже майнинг-ферму на 22 устройства

      В одном из гаражей российского города Пермь правоохранители обнаружили майнинговую ферму на 22 устройства. Пермские энергетики утверждают, что оборудование было подключено к электросетям незаконно — в обход счетчиков и без разрешительных документов. Специалисты «Пермэнерго» зафиксировали аномально высокое потребление электроэнергии в районе улицы Добролюбова и обратились в прокуратуру. По требованию надзорного органа полиция провела рейд и обнаружила криптовалютную ферму. Суммарный ущерб,

      in Новости криптовалют

    • Децентрализованный протокол DxSale взломали и вывели $7,3 млн

      Неизвестные взломали децентрализованный протокол DxSale и вывели $7,3 млн. Атака затронула более 1400 пулов ликвидности (LP) на блокчейне BNB Chain, сообщили аналитики команды Eye. Злоумышленник использовал критическое отсутствие защиты в смарт-контрактах DxSale для вывода средств из старых пулов ликвидности, заблокированных еще в 2021 году. Атака включала «тихую передачу прав собственности» на контракты и более 80 переводов между кошельками для маскировки следов, рассказали специалисты по

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...