Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

milliarder_pol_tyudor_dzhons_nazval_bitkoin_luchshey_zashchitoy_ot_inflyatsii.jpg

 

Управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Paul Tudor Jones) в подкасте Invest Like the Best с Патриком О'Шонесси (Patrick O'Shaughnessy) назвал биткоин уникальной возможностью для инвестиций и лучшей защитой от растущих цен.

Бизнесмен описал «классическую стратегию поиска точки входа» для получения крупной прибыли: нужно найти недооцененный актив, к которому ослаб интерес инвесторов, а затем дождаться «спускового крючка», который резко запустит цену актива. Таким крючком может стать решение финансового регулятора, неверные политические решения или другое неожиданное событие, имел в виду Джонс.

 

Миллиардер вспомнил 2020 год, когда Федеральная резервная система США (ФРС) резко снизила процентную ставку по кредитам и выпустила много новых долларов. Эти меры были приняты в связи с кризисом из-за пандемии COVID-19. Джонс решил, что в таких условиях инфляция будет неизбежно расти, поэтому лучше всего вкладывать деньги в биткоин, защищая от обесценивания. Миллиардер рассказал, что тогда биткоин составлял 1-2% его инвестиционного портфеля. Позднее Джонс решил увеличить эту долю до 5%.

 

Предприниматель уверен, что именно биткоин, а не золото может лучше сохранить накопления — благодаря ограниченному предложению в 21 млн BTC. Сейчас осталось уже менее 1 млн BTC, которые можно добыть, а предложение золота каждый год увеличивается на пару процентов, сказал управляющий Tudor BVI. Однако он опасается долгосрочных рисков для Биткоина, связанных с квантовыми вычислениями.

 

 

Подробнее: https://bits.media/milliarder-pol-tyudor-dzhons-priznal-bitkoin-luchshey-zashchitoy-ot-inflyatsii/

Edited by AlxDM
  • AlxDM changed the title to Управляющий хедж-фондом объявил биткоин лучшей защитой от инфляции

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки объявил стейблкоины «главной ставкой Уолл-стрит»

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа» и основатель Rich Dad Company Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что крупные американские финансовые компании «с Уолл-стрит» из всех криптовалют больше всего делают ставку на стейблкоины. В последнем выпуске своего ютуб-блога Rich Dad Radio Show Кийосаки заявил, что за последние годы отношение крупнейших финансовых институтов к криптовалютам кардинально изменилось. Банки, инвестиционные компании, управляющие активами отказались от попыток борот

      in Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переименовании TON в GRAM

      Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM. Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель.    «Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.   После поста Дурова TON вырос почти на 10%.      Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereime

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...