Jump to content

Recommended Posts

Posted

blokcheyn_zetachain_priostanovil_mezhsetevye_tranzaktsii_iz_za_ataki.jpg

 

Блокчейн первого уровня ZetaChain приостановил кроссчейн-транзакции в основной сети после атаки на смарт-контракт GatewayEVM, который используется для взаимодействия между сетями, совместимыми с Виртуальной машиной Эфириума (EVM), и приложениями на базе ZetaChain.

Команда проекта сообщила, что инцидент затронул только внутренние кошельки. Атаку удалось нейтрализовать спустя девять часов после обнаружения. По данным DefiLlama, проект лишился $300 000, однако в ZetaChain не раскрыли точную сумму потерь. Разработчики пообещали опубликовать подробный анализ инцидента и выпустить патч для устранения уязвимости.

 

«В качестве мер предосторожности, межсетевые транзакции в ZetaChain сейчас приостановлены. Ведется расследование инцидента, средства пользователей не пострадали», — заявила команда ZetaChain.

 

В связи с атакой, монета ZETA за сутки упала на 1,07%, до $0,05436. Суточный объем торгов этой криптовалютой сократился на 31,29%, до $7,6 млн, а ее рыночная капитализация сейчас составляет $74,14 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/blokcheyn-zetachain-priostanovil-mezhsetevye-tranzaktsii-iz-za-ataki/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Citigroup готовит блокчейн-платформу для еще не вышедших на IPO акций

      Американский банковский концерн Citigroup готовит к запуску торгую платформу на блокчейне, где корпоративным и просто крупным инвесторам предложат доступ к ценным бумагам до их полноценного первичного размещения на бирже (IPO). Для покупки еще не вышедших на IPO бумаг платформа намерена использовать токенизированные депозитарные расписки. Инвестор, купив такую расписку, получит право на количество акций по стоимости эквивалентное номиналу расписки. Платформа будет доступна для зарубежных ин

      in Новости криптовалют

    • Корейский KB Kookmin Bank выпустил блокчейн-облигации на $100 млн

      KB Kookmin Bank, один из крупнейших южнокорейских банков, выпустил первые в стране облигации на блокчейне, номинированные в долларах США. Двухлетние долговые бумаги эмитированы на сумму $100 млн. Для цифровых облигаций KB Kookmin Bank использовал блокчейн-платформу HSBC Orion, разработанную международным банком HSBC для выпуска и управления цифровыми активами на крупных рынках капитала. Ранее HSBC уже размещал через эту платформу облигации на сумму более $3,5 млрд.   Облигации подключ

      in Новости криптовалют

    • Эстер Пирс призвала не считать блокчейн-разработчиков посредниками на рынке ценных бумаг

      Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что разработчики блокчейнов и децентрализованных сервисов, публикующие открытый исходный код, не должны считаться посредниками на рынке ценных бумаг только потому, что другие люди используют их программное обеспечение. Выступая на конференции IC3 Blockchain Camp в Принстонском университете, Пирс сказала, что децентрализованные протоколы могут работать без традиционных посредников, поэтому ответственн

      in Новости криптовалют

    • В Индонезии заблокировали блокчейн-платформу Polymarket

      Министерство связи и цифровых технологий Индонезии велело местным провайдерам заблокировать доступ к блокчейн-платформе предсказаний Polymarket. Власти страны классифицировали сервис как онлайн‑казино, а в Индонезии азартные игры запрещены законом. Ведомство отслеживает аккаунты в социальных сетях, связанные с платформой, чтобы обеспечить индонезийцам полный запрет доступа к предсказаниям. В министерстве целью ограничений назвали желание «защитить граждан, особенно молодых пользователей, от

      in Новости криптовалют

    • Бывший министр финансов Индии: «Блокчейн нужно развивать отдельно от криптовалют»

      Бывший министр финансов Индии Субхаш Чандра Гарг считает, что правительству стоит отказаться от жесткой позиции в отношении цифровых активов и способствовать более широкому внедрению блокчейна. В недавнем интервью Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) поделился мыслями о подходе индийских властей к блокчейну и криптовалютам. Он подчеркнул, что внимание правительства до сих пор сосредоточено на том, чтобы сдержать их распространение в стране.    По словам Гарга, это вполне оправданно

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...