Jump to content

Polymarket и Kalshi заблокированы в Бразилии


Recommended Posts

Posted

0000-2.thumb.jpg.1cf31addc91f3953b84f9f09c6bf6817.jpg

Правительство Бразилии заблокировало доступ к Polymarket и Kalshi в рамках борьбы с платформами прогнозирования, которые не соответствуют федеральному законодательству об азартных играх.

Со слов министра финансов Дарио Дуриган, было заблокировано 27 сайтов за предложение «незаконных ставок». Его выступление на пресс-конференции в пятницу последовало после того, как правительство опубликовало постановление о запрете рынков прогнозирования, связанных с выборами, спортом и другими событиями.

Цитата

Мы выступали за более строгое соблюдение и очень жесткое регулирование, которое будет продолжаться, чтобы мы могли ограничить негативные внешние эффекты и социальный вред, который нерегулируемые азартные игры наносят населению Бразилии.

 

Источник

Posted
10 часов назад, Mask сказал:

нерегулируемые азартные игры наносят населению Бразилии

а регулируемые не наносят? Что за бред они несут? Или "позолотив" ручку налогами - можно? ))

Posted
2 часа назад, camelion77 сказал:

Или "позолотив" ручку налогами - можно? ))

Именно так. Если казино не делится баблом, то вот так "законно" запрещают.
Но один фиг, если чел азартный, запретив ставки, он пойдет на условные фьючи. Механика та же, а биржам клиентов добавится. Запретительная политика не работает. Тем более в категории потребностей.

Posted
7 минут назад, R2R сказал:

он пойдет на условные фьючи

Кстати в тему, кто то тут из модераторов писал про европейские законы, там даже плечи, емнип, запрещены на криптобиржах.

Posted
2 минуты назад, camelion77 сказал:

Кстати в тему, кто то тут из модераторов писал про европейские законы, там даже плечи, емнип, запрещены на криптобиржах.

Только на бинанс и еще некоторых. Битгет , к примеру, знает, откуда я, но ничего не запрещает.

На okx EU тоже в 2024 запретили почти все, кроме спота.

В общем, дело не только в ЕС, но и в тараканистости биржи.

Бинанс тоже не вчера стал превращаться в регуляторную помойку.

Posted
1 минуту назад, Helber сказал:

запретили почти все, кроме спота

На гипер значит уйдут лудить 🤌🏻. Там впн достаточно 😅

Posted
2 часа назад, camelion77 сказал:

а регулируемые не наносят?

Регулируемые носят в карман, а не регулируемые наносят ущерб карману.

30 минут назад, R2R сказал:

если чел азартный, запретив ставки, он пойдет на условные фьючи

Лудоманы они такие, лишь бы где проиграть.

15 минут назад, R2R сказал:

На гипер значит уйдут лудить

До какого то времени. Aave вроде тоже на блокчейне, но могут блокировать на уровне веб-интерфейсов, для большинства клиентов не под силу вытянуть свои монеты прямо с контракта. А у гипера свой блокчейн, Арбитрум недавно заблокировал кошельки, а гипер не сможет?

Posted
15 минут назад, Mask сказал:

а гипер не сможет?

Здесь только одна рекомендация - не заводите сумму, которая для вас будет убийственной. Я именно так и поступаю - дроблю ресурсы при работе. И использую меньшую их часть.

Posted (edited)
2 часа назад, R2R сказал:

На гипер

Ну гипер в связке со сторонними приложухами да еще с USDC на Арбитруме (отметился он уже) такое себе.

И еще, большинству нужна кнопочка "пополнить с карты" или щель, куда можно деньгу засунуть. Для масс даже регистрация на СЕХ с прохождение КУС, и дальнейшим пополнением чего либо - еще тот квест.

Edited by camelion77

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На Polymarket разгорелся спор из‑за ставок на продажу биткоинов Strategy

      На блокчейн-платформе Polymarket возник конфликт вокруг ставок на прогноз: продаст ли компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, свою первую криптовалюту до 31 мая. Объем торгов по этому прогнозу превысил $163 млн.   Неразбериха возникла из-за даты закрытия сделки Strategy. Платформа 1 июня закрыла прогноз с результатом «Нет». Все потому, что Strategy подала отчет о продаже актива в Комиссию по ценным бумагам США 1 июня, то есть уже после истечения прогнозной

      in Новости криптовалют

    • Polymarket пообещала не требовать обязательную верификацию пользователей

      Платформа прогнозов Polymarket официально заявила, что не собирается вводить обязательную верификацию личности (KYC) для пользователей основной площадки. Вице‑президент по разработке блокчейн-платформы Джош Стивенс (Josh Stevens) в социальной сети Х пообещал, что компания не откажется от анонимных ставок. По словам Стивенса, требование пройти верификацию сейчас действует лишь для доступа к новому бета‑продукту, который тестируется ограниченной группой пользователей. Однако и после завершен

      in Новости криптовалют

    • Девять анонимных кошельков получили контроль над Polymarket — Bloomberg

      Группа из девяти анонимных криптокошельков стала играть ключевую роль в определении результатов на крупнейших рынках прогнозов блокчейн-платформы Polymarket, выяснило агентство Bloomberg. На этих кошельках сконцентрировано около половины токенов UMA, которые в числе прочего помогают разрешать споры на платформе. Группа держателей токенов неоднократно принимала решения по спорным контрактам, связанным с ставками на миллиарды долларов. Агентство подсчитало: в течение года на Polymarket возни

      in Новости криптовалют

    • Инженера Google обвинили в инсайдерской торговле на Polymarket

      Федеральные прокуроры США предъявили обвинение инженеру Google Микеле Спаньоло (Michele Spagnuolo) по делу об инсайдерской торговле на платформе предсказаний Polymarket. По версии следствия, он использовал закрытую информацию для ставок на события и мог заработать $1,2 млн. 36-летний гражданин Италии проработал в Google более 12 лет. Согласно профилю на LinkedIn, он занимался защитой внутренних систем компании и мог иметь доступ к аналитическим инструментам с конфиденциальной информацией.

      in Новости криптовалют

    • Трамп обозвал запрещающих платформу предсказаний Polymarket «отбросами»

      Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что рынок блокчейн-прогнозов должна контролировать Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Ведомство ранее заподозрили в слишком высокой лояльности к криптобизнесу семьи Трампа. Президент опубликовал в принадлежащей ему социальной сети Truth Social пост в поддержку председателя Комиссии Майка Селига (Mike Selig). Трамп обозвал бывшего губернатора Нью-Джерси Криса Кристи (Chris Christie), генерального прокурора Нью-Йорка Ле

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...