Jump to content

Recommended Posts

Posted

u_bitkoin_investorov_rezko_izmenilis_nastroeniya_santiment.png

 

У биткоин-инвесторов за короткий период произошла резкая смена настроений — от выраженного пессимизма к синдрому упущенной выгоды (FOMO), сообщили аналитики ончейн-платформы Santiment

В начале недели биткоин демонстрировал признаки слабости после роста почти до $80 000. Однако затем цена быстро восстановилась и вновь приблизилась к этому уровню. На фоне отскока аналитики зафиксировали резкий рост оптимизма среди участников рынка. 

 

Специалисты Santiment допустили дальнейшее укрепление курса: закрепление выше $80 000, по их оценке, способно привлечь новых участников и вернуть часть ушедших трейдеров. Более устойчивым сценарием для продолжения роста эксперты назвали умеренное снижение уровня эйфории.

 

Дополнительную поддержку крипторынку оказывает поведение крупных держателей первой криптовалюты. По оценке платформы, кошельки с балансом от 10 до 10 000 BTC за последние две недели увеличили свои запасы более чем на 40 000 BTC, что составляет около 0,3% их совокупных резервов. В то же время мелкие участники действуют значительно осторожнее: все адреса с балансом менее 0,01 BTC за тот же период добавили лишь около 46 биткоинов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/u-bitkoin-investorov-rezko-izmenilos-nastroenie-santiment/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На криптобиржах резко сократились резервы эфира

      За первую неделю июня резервы эфира на крупных криптовалютных биржах Binance, OKX, Gemini и Bitfinex сократилось на 475 000 монет, обратили внимание аналитики CryptoQuant. 4 июня запасы крупнейшей по объему торгов криптобиржи Binance исчислялись 3,87 млн ETF, однако к 7 июня резерв сократился на 190 000 ETH, до 3,68 млн монет. Резервы Bitfinex, которые 31 мая достигали 2,67 млн ETH, сократились к 7 июня на 180 000 монет, до 2,49 млн ETH.   Наибольшее падение объема наблюдалось на крип

      in Новости криптовалют

    • Настроения инвесторов в отношении биткоина резко изменились — Santiment

      Аналитики платформы Santiment сообщили о всплеске позитивных постов о биткоине в соцсетях — на фоне восстановления цены первой криптовалюты. Сейчас на один «медвежий комментарий» о биткоине приходится «1,37 бычьих», объявили эксперты. Это самый высокий уровень оптимизма среди розничных инвесторов и трейдеров примерно за последние четыре месяца.   В Santiment считают, что улучшение настроений связано с возвращением биткоина к росту после периода экономической неопределенности и серии вз

      in Новости криптовалют

    • Количество долларовых биткоин-миллионеров стало резко сокращаться

      За первые три месяца года количество адресов Биткоина с балансом как минимум $1 млн сократилось на 20 590, с 148 084 до 127 494. Снижение составило 13,9%, подсчитали аналитики издания Finbold. Сильнее всего уменьшилось число криптоадресов, где хранятся криптовалюты на сумму от $1 млн до $10 млн — их стало меньше на 18 483. Количество адресов в этом ценовом сегменте уменьшилось с 131 716 до 113 233. Количество адресов с биткоинами на сумму $10 млн и более в январе — марте сократилось на 2 10

      in Новости криптовалют

    • Токен экс-мэра Нью‑Йорка резко обвалился сразу после запуска

      Покинувший 1 января пост мэра Нью‑Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) запустил собственный мемкоин NYC Token. Политик заверял, что монета должна помочь ему в борьбе с «антисемитизмом и антиамериканизмом». На сайте проекта указано, что общий объем эмиссии NYC Token составляет 1 млрд монет, из которых 70% зарезервированы и не участвуют в обороте. Адамс заявил, что вырученные от продажи токена средства пойдут на финансирование НКО, которые занимаются образовательными программами и объясняют опасност

      in Новости криптовалют

    • Bitmain резко снизила цены на оборудование для майнинга

      Крупнейший в мире производителей оборудования для майнинга, китайская компания Bitmain начала уменьшать стоимость новых и устаревших ASIC. Об этом свидетельствуют акции в социальных сетях и внутренние прайс‑листы, которые были разосланы клиентам. Bitmain предложила пакетную сделку: четыре майнера S19 XP+ Hydro вместе с контейнером ANTRACK V2. Цена заявлена как примерно $4 за терахеш в секунду — для модели с энергоэффективностью 19 джоулей на терахеш. Поставка обещана в январе 2026 года. 

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...