Jump to content

Recommended Posts

Posted

defi_protokoly_sobrali_43_500_efirov_na_spasenie_aave_posle_vzloma_kelp.png

 

Протоколы децентрализованных финансов (DeFi) за сутки собрали более 43 500 эфиров на сумму свыше $101 млн в попытке восстановить положение криптокредитора Aave и обеспечение токенов rsETH, похищенных во время атаки на протокол Kelp.

Инициативу под названием DeFi United запустила наиболее пострадавшая от атаки криптовалютная кредитная платформа Aave. У крипокредитора остался необеспеченный долг почти на $200 млн после того, как хакеры взяли на платформе кредит под залог украденной у Kelp криптовалюты. 

 

Вложить эфиры в инициативу успели несколько организаций. Фонд EtherFi вызвался выделить 5000 ETH, Golem Foundation и Golem Factory — 1000 ETH. Другие протоколы DeFi, включая протокол межсетевого взаимодействия LayerZero, блокчейн второго уровня Ink Foundation, а также платформы кредитования Tyrdo и Frax Finance, также пообещали выделить на эти цели некие суммы в эфирах (объемы не раскрываются).

 

Сеть второго уровня Эфириума Mantle предложила дать Aave на погашение необеспеченного долга 30 000 эфиров — взамен на получение с этих средств дохода.

 

 

Подробнее: https://bits.media/defi-protokoly-sobrali-43-500-efirov-na-spasenie-aave/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В США собрали $78 млн для поддержки дружественных к криптовалютам кандидатов

      Представители криптоиндустрии США собрали $78 млн на поддержку кандидатов в президенты, которые заявили, что готовы поддерживать криптовалюты. Инициативу под названием Fairshake поддержали такие гиганты индустрии как Coinbase, Ark, Circle, Jump Crypto, Kraken, Ripple и другие. «Будущее криптовалют в США зависит от выборов и от принятия политики, которая поддерживает ответственные и справедливые правила для криптовалюты», — объясняют представители крупнейшей американской криптобиржи Coinb

      in Новости криптовалют

    • Индийские власти собрали с переводов в криптовалюте $19 млн налогов

      Высокие налоговые ставки в Индии способны сделать торговлю криптовалютой убыточной, а существование криптобирж и торговые операции малоцелесообразными. Налоговые органы Индии собрали около $19 млн с переводов криптоактивов в течение почти полного финансового года, объявил официальный представитель Министерства финансов Панкадж Чаудхари (Pankaj Chaudhary) в выступлении перед парламентом.   Индийское правительство ввело новый налоговый режим для переводов в криптовалюте в течение фиска

      in Новости криптовалют

    • Бывшие сотрудники Coinbase собрали $5.3 млн для запуска инфраструктуры Web3

      Два бывших сотрудника криптовалютной биржи Coinbase Картик Кальянараман и Ола Мьюз привлекли $5.3 млн для собственного стартапа Scale3 Labs, ориентированного на инфраструктуру Web3. Картик Кальянараман (Karthik Kalyanaraman) и Ола Мьюз (Ola Muse) покинули Coinbase в августе. Теперь они объявили о запуске своего стартапа Scale3 Labs, которому уже удалось заручиться поддержкой американской венчурной компании Redpoint Ventures, Mysten Labs и Гарвардского университета.   По словам Кальян

      in Новости криптовалют

    • Chainalysis: Пророссийские силы на Украине собрали $2.2 млн в криптовалютах

      Аналитики компании Chainalysis сообщили, что с февраля действующие на Украине пророссийские вооруженные формирования, ополченцы и волонтеры получили пожертвований в криптовалютах на $2.2 млн. Аналитики выявили 54 организации, которые принимали пожертвования в цифровых активах. В основном средства пересылались в биткоинах и эфире. Всего пророссийски настроенные силы получили $1.45 млн в BTC, более $590 000 в ETH, 206 822 в стейблкоинах USDT на сети Tron, $21 000 в LTC и $2 300 в DOGE. Средст

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Diem собрали $200 млн на запуск нового проекта Aptos

      Бывшие сотрудники компании Meta, работавшие над ныне закрывшимся проектом стейблкоина Diem, собрали $200 млн для привлечения разработчиков в новый криптовалютный проект Aptos. Компания Aptos была основана бывшим руководителем отдела стратегического партнерства Novi Мо Шейхом (Mo Shaikh) и техническим руководителем этой же компании Эйвери Чингом (Avery Ching). В Aptos они занимают, соответственно, должности генерального и технического директоров.   Издание Bloomberg сообщает, что коман

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...