Jump to content

Recommended Posts

Posted

amerikanskogo_soldata_obvinili_v_insayderskikh_stavkakh_na_blokcheyn_platforme_polymarket.jpg

 

Федеральные власти предъявили обвинения действующему военнослужащему армии США в использовании секретной информации для инсайдерской торговли на блокчейн-платформе Polymarket. Дело стало первым крупным уголовным преследованием за инсайдерские ставки на децентрализованной площадке.

Как утверждает Министерство юстиции США, Гэннон Кен Ван Дайк (Gannon Ken Van Dyke) использовал сведения о военной операции «Абсолютное разрешение по задержанию бывшего президента Венесуэлы Николаса Мадуро» для размещения ставок на Polymarket.

 

Ван Дайк обвиняется в нарушении закона о товарных биржах, мошенничестве с использованием электронных средств связи и незаконных денежных операциях. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. 

 

Согласно обвинительному заключению, в период с декабря прошлого года по начало января Ван Дайк использовал доступ к непубличным сведениям об операции, чтобы разместить 13 высоковероятных ставок. В конце декабря он создал аккаунт на Polymarket и поставил около $33 000 на исходы, связанные с участием вооруженных сил США в Венесуэле и отстранением Мадуро от власти до 31 января 2026 года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskogo-soldata-obvinili-v-insayderskikh-stavkakh-na-blokcheyn-platforme-polymarket/

Posted

А любителя автозагара, по совместительству президента США, и всю его семейку никто в этом не хочет обвинить?

Posted (edited)

@kachinski, он не хвастался, даже пытался шифроваться. Его с самого момента, когда ставка победила, стали очень внимательно рассматривать.

Он и ставил инкогнито, из-под впн, как якобы не американец.

Судя по всему, спалился на попытке легализовать бабло - кое-как отмытую крипту он загнал в уже обычного амерKYC брокера.

Но, может, и без этого, его VPN все равно бы вскрыли и размотали. 

Edited by Helber
Posted (edited)
6 часов назад, Moneyflow.co сказал:

А любителя автозагара, по совместительству президента США, и всю его семейку никто в этом не хочет обвинить?

Властные группировки неподсудны, это может случиться только с их потерей власти и гибели. Поэтому нет, никто им не предъявит даже.

Кстати, тут были пару раз в медиа попытки поднять тему с шортами/лонгами по нефти, на сотни лямов на заявлениях Трампа по Ирану, ну и быстро морды лица у СМИ прикрыли. Так что вот так.

Edited by camelion77
Posted
19 минут назад, kachinski сказал:

@Helber
Повод изначально для подозрения дал значит

Пишут, что платформа расценила как ставку как "очень крупную". И когда она выиграла, то он уже привлек внимание этим сочетанием крупности и удачливости.Но вывести успел.

 

ИИ пишет так: "Несмотря на попытки замести следы, классические ошибки и прозрачность блокчейна привели к аресту:
VPN не помог: Для обхода блокировок для граждан США он использовал VPN и торговал под псевдонимами, но это не скрыло его цифровой след.
Внимание к аномалиям: Крупные и крайне точные ставки на секретную военную операцию мгновенно вызвали подозрения у аналитиков и администрации Polymarket.
Сотрудничество площадки: Polymarket зафиксировал подозрительную активность, сам заморозил аккаунт и передал все данные ФБР и Минюсту США.
Попытка побега: После выигрыша сержант попытался вывести деньги на зарубежные криптокошельки и попросил Polymarket удалить аккаунт, заявив, что «потерял доступ к почте», но было уже поздно.
Пытаясь разорвать связь между собой и выигрышем, он перевел большую часть полученной криптовалюты на зарубежные анонимные криптохранилища (так называемые "crypto vaults").
Затем он попытался легализовать эти деньги, переведя их обратно в традиционную финансовую систему — на новый открытый брокерский счет"

Posted
1 час назад, camelion77 сказал:

Властные группировки неподсудны, это может случиться только с их потерей власти и гибели. Поэтому нет, никто им не предъявит даже.

Кстати, тут были пару раз в медиа попытки поднять тему с шортами/лонгами по нефти, на сотни лямов на заявлениях Трампа по Ирану, ну и быстро морды лица у СМИ прикрыли. Так что вот так.


Ну впрочем как всегда. Перед законом все равны, но кто-то ровнее 🙃

Posted (edited)

Да уж, Polymarket дичь полную творит. В правилах у них нет ничего про запреты на инсайдерские ставки (хотя может УЖЕ есть?). У меня тоже несколько акков отправились в бан (нельзя зайти с фронтенда) за якобы инсайдерскую торговлю (там никакая не инсайдерская торговля, просто бот, который работает на чистой статистике и математике). Видимо, зарабатывать можно только "своим".

Edited by kachinski
Posted
8 часов назад, kachinski сказал:

В правилах у них нет ничего про запреты

Потому что это казино, но что бы обойти ограничения, назвали ставками, прогнозами и прочим названием. Там цель как у казино, стричь хомяков.

Posted (edited)

@Mask
Да не, это биржа DEX (только вместо привычных токенов - markets) по всем признакам. Хотя по такой логике и биржу можно назвать казино 🙂

Edited by kachinski
Posted
7 минут назад, kachinski сказал:

Хотя по такой логике и биржу можно назвать казино

Биржа, у которой два фантика: Да и Нет. Упадёт на красное: Да или Нет? Только под красным может быть Трамп, Израиль, Зеленский, война и пр.

Если это DEX, то всё можно забрать через контракт, несмотря на то, что на сайте заблокировали? DEX это не только построено на блокчейне, это когда и одна сторона в одностороннем порядке не может что-то делать.

Ключи она от кошелька пользователя не хранит, но хранит ключи от контрактов, в которые пользователи внесли средства.

А недавний переход на свой стейбл, только усиливает эту централизацию. Может блокировать без обращения в полицию, только из-за того, что по их мнению что-то пользователь нарушил.

Posted
В 25.04.2026 в 23:14, Mask сказал:

Биржа, у которой два фантика: Да и Нет. Упадёт на красное: Да или Нет?

Ну и в чем отличие от остальных 100500 токенов? Тем более профессиональные трейдеры никогда не ждут резолвинга рынка и торгуют на графиках outcomes. Хотя с введением комиссий, кислород перекрыли для арбитражников.

Posted
5 часов назад, kachinski сказал:

Ну и в чем отличие от остальных 100500 токенов?

В том что другие токены либо покупают, либо продают и на них не делают ставок, как в казино.

В том, что от этих покупок и продаж меняется цена остальных токенов. А от покупки фантиков Да и Нет не меняется, поскольку это не монеты, а токенизированные фишки казино.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Чиновника обвинили в незаконном майнинге и мошенничестве со счетчиком

      В городе Минусинск Красноярского края суд собирается рассмотреть дело сотрудника регионального правительства. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и незаконном майнинге криптовалюты. По версии следствия, в 2024 году чиновник в обход энергосбытовой компании увеличил мощность электроснабжения на своем земельном участке до 150 кВт и организовал там майнинговую ферму. Мужчина проставил на участке 41 устройство для добычи криптовалют, которые начали работать круглосуточно. В гос

      in Новости криптовалют

    • Бывших полицейских обвинили в похищении криптобизнесменов ради выкупа

      Прокуратура Киевской области Украины завершила расследование уголовного дела вооруженной группировки, которая похищала криптобизнесменов. В состав преступной группы входили четверо бывших сотрудников полиции и один их гражданский сообщник, настаивают правоохранители. Материалы дела переданы в суд. Как считает следствие, бывшие сотрудники Главного управления Национальной полиции Крыма и Севастополя, а также киевского подразделения полиции создали вооруженную группировку, которая похищала лю

      in Новости криптовалют

    • Создателя пирамиды обвинили в криптомошенничестве на $12,3 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила жителя Техаса Натана Фуллера (Nathan Fuller), основателя проекта Privvy Investments — он же Gateway Digital Investments, — в обмане 150 криптоинвесторов на $12,3 млн. С октября 2022 года по середину 2024-го проект рассказывал инвесторам об использовании собственных торговых ботов на основе искусственного интеллекта для высокочастотной арбитражной торговли криптовалютами. Пользователям обещали, что их средства защищены гарантийным залого

      in Новости криптовалют

    • Инженера Google обвинили в инсайдерской торговле на Polymarket

      Федеральные прокуроры США предъявили обвинение инженеру Google Микеле Спаньоло (Michele Spagnuolo) по делу об инсайдерской торговле на платформе предсказаний Polymarket. По версии следствия, он использовал закрытую информацию для ставок на события и мог заработать $1,2 млн. 36-летний гражданин Италии проработал в Google более 12 лет. Согласно профилю на LinkedIn, он занимался защитой внутренних систем компании и мог иметь доступ к аналитическим инструментам с конфиденциальной информацией.

      in Новости криптовалют

    • Основателя криптокредитора Hodlnaut обвинили в мошенничестве

      Департамент по коммерческим делам полиции Сингапура предъявил бывшему гендиректору закрывшейся криптоплатформы Hodlnaut, 36-летнему Чжу Цзюньтао (Zhu Juntao), обвинение в мошенничестве и обмане инвесторов. Hodlnaut представляла собой платформу криптокредитования, позволявшей клиентам вносить цифровые активы и получать проценты. Площадка собрала более 30 000 пользователей по всему миру, однако в августе 2022 года прекратила свою деятельность из-за финансовых трудностей.   Прокуратура

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...