Jump to content

Recommended Posts

Posted

evrosoyuz_vvel_sanktsii_protiv_rossiyskikh_kriptoplatform.png

 

Европейский союз (ЕС) в 20-м пакете санкций ввел ограничения в отношении зарегистрированных в России провайдеров и платформ, позволяющих передачу и обмен криптоактивами. Запрет вступит в силу 24 мая.

Согласно документу, опубликованному в официальном журнале ЕС, европейским компаниям и гражданам запрещается пользоваться услугами российских провайдеров и платформ, обеспечивающих перевод и обмен криптовалют. Ограничения распространяются как на централизованные сервисы, так и на децентрализованные решения.

 

Отдельным пунктом вводится запрет на операции с рублевым стейблкоином RUBx, который привязан к курсу российского рубля и обеспечен цифровыми финансовыми активами. Проект реализован при участии государственной корпорации «Ростех», а его обращение осуществляется через платформу RT Pay.

 

Кроме того, ЕС ограничил любую поддержку разработки и внедрения цифрового рубля. В пакет мер также вошел запрет взаимозачетов с российскими контрагентами и операции со структурами  в третьих странах, предлагающими услуги по уклонению от санкций через крипто- или платежные сервисы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/evrosoyuz-vvel-sanktsii-protiv-rossiyskikh-kriptoplatform/

Posted

После таких мер логично ожидать более жесткой разметки крипты из так называемых "лицензированных обменников" в РФ))

Posted (edited)

Это все ведет к тому, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах ни использовать наши лицензированные биржи и обменники,

иначе вся крипта будет под санкционными метками.

Edited by Ferrumandsteel
Posted
53 минуты назад, Ferrumandsteel сказал:

Это все ведет к тому, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах ни использовать наши лицензированные биржи и обменники,

иначе вся крипта будет под санкционными метками.

Ты забыл сделать два разу Ку, белому человеку.

 

Мир продолжает делиться на блоки.

Posted
9 минут назад, avera58 сказал:

Мир продолжает делиться на блоки.

 

поэтому вся недвижка и дети живут в Европе и США...

Posted
42 минуты назад, Ferrumandsteel сказал:

 

поэтому вся недвижка и дети живут в Европе и США...

Уже давно все дома, а недвижку забрали хранители частной собственности)))

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • ЕС готовит санкции против 11 работающих с Россией криптоплатформ

      Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кая Каллас (Kaja Kallas) сообщила, что в следующем, 21-м пакете санкций ЕС планирует ввести ограничения против 11 криптоплатформ. Эти сервисы помогают российским властям и бизнесу обходить международные санкции, считают европейские чиновники. По словам Каллас, новые меры затронут не только криптосервисы, но и другие каналы, которые используют российские госучреждения и компании для обхода действующих ограничений.   «Мы также ужес

      in Новости криптовалют

    • ZachXBT: Санкции против биржи HTX усложняют мониторинг транзакций

      Анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT недоволен, что британские санкции против криптобиржи HTX и ее юридического лица Huobi Global затрудняют отслеживание подозрительных транзакций с криптовалютами. Санкции против биржи привели к массовому загрязнению адресов в транзакциях, связанных с HTX — это затрудняет работу инструментов, проверяющих сделки на соблюдение законов, отмывание денег и нарушение санкций, объяснил ZachXBT. Увеличивается вероятность ложных срабатываний, когда пользователей

      in Новости криптовалют

    • Россия ввела санкции против автора доклада о транзакциях с рублевым стейблкоином

      Россия ввела персональные санкции в отношении 17‑летнего британца Александра Браудера (Alexander Browder), который описал в специальном докладе схемы транзакций с рублевым стейблкоином А7А5. Согласно официальному заявлению Министерства иностранных дел РФ, юноше запрещен въезд в Россию из‑за «тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в стране».   Браудер создал базу данных Global Cryptocurrency Laundering D

      in Новости криптовалют

    • США ввели санкции против всех крупных криптобирж Ирана

      Минфин США объявил о санкциях против четырех крупнейших иранских криптобирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex. Не менее 72% цифровых активов попадает в Исламскую Республику именно через эти площадки, считают американские власти. Все четыре платформы использовал в своих интересах Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и связанные с ним хакеры-вымогатели, в том числе для обхода международных ограничений, заявил Минфин США. Биржи обеспечивают скрытые финансовые операции Центрального банк

      in Новости криптовалют

    • Санкции заставили тщательнее перепроверять переводы биржи HTX

      Переводы на связанные с панамской криптобиржей HTX адреса могут попасть под дополнительную проверку, объявила клиентам биржа-конкурент Bybit. Причина — санкции властей Великобритании против юрлица панамской торговой платформы, Huobi Global. Если транзакция HTX попадет под AML-проверку, пользователю могут потребоваться документы, подтверждающие происхождение средств, историю операций и законность перевода. До завершения проверки отдельные функции аккаунта, включая вывод средств, могут быть

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...