Jump to content

Recommended Posts

Posted

limit_na_torgovlyu_kriptovalyutami_odobrilo_pravitelstvo_rossii.jpg

 

Правительство России одобрило пакет законопроектов о контроле за оборотом криптовалют и наказаниях для нарушителей правил этого контроля. Среди одобренных правил Минфин назвал размер лимита на торговлю криптоактивами.

Кабинет российских министров одобрил все три законопроекта пакета на заседании во вторник, 30 марта. Документы называются: «О цифровой валюте и цифровых правах», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», «О внесении изменения в Кодекс об административных правонарушениях»

 

В каком именно документе содержится требование ограничить сумму, на которую россиянам без статуса квалифицированного инвестора разрешается покупать криптовалюту, в только что опубликованном сообщении правительственных чиновников не уточняется. Сказано, что лимит, как и обещали, составит 300 000 рублей на инвестора у одного брокера.

 

Причем приобретать «неквалифицированные инвесторы» смогут только «наиболее ликвидные цифровые валюты, включенные в перечень Банка России» и только после специального тестирования. У каждого брокера тестирование придется проходить заново.

 

 

Подробнее: https://bits.media/limit-na-torgovlyu-kriptovalyutami-odobrilo-pravitelstvo-rossii/

Posted
1 час назад, News Bot сказал:

В каком именно документе содержится требование ограничить сумму, на которую россиянам без статуса квалифицированного инвестора разрешается покупать криптовалюту, в только что опубликованном сообщении правительственных чиновников не уточняется

Так может его и нету этого требования?

58 минут назад, Ferrumandsteel сказал:

Пусть нахуй сходят

 

C7e369668d30.webp

Posted
Quote

В законопроекте «О внесении изменения в Кодекс об административных правонарушениях» (в части установления ответственности за нарушения в сфере цифровых валют) предлагается дополнить КоАП новой статьей 15.49.

 

За нарушение правил организации обращения цифровых валют (статья 15.49 КоАП):

Для граждан: штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Для должностных лиц: от 50 000 до 100 000 рублей (или дисквалификация).

Для юридических лиц: от 700 000 до 1 000 000 рублей.

 

Под «незаконным обращением» понимается использование российских информационных систем или мощностей для купли-продажи криптовалюты в обход лицензированных операторов.

Будут нахлобучивать обменники в сити. Для себя любимых оставляют возможность купить-продать через брокеров/банки.

Posted (edited)

Да к любому вокзалу или своему подъезду можешь заказать курьера. А пересчитать и проверить все в своей машине.

Своими действиями они делают так, чтобы все полностью ушли в тень. Повысят цены на маркетплейсах и на электронику,

значит люди будут покупать у проверенных продаванов через Китай или Дубай без наценок черех крипту.

Edited by Ferrumandsteel
Posted
1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

люди будут покупать у проверенных продаванов через Китай или Дубай без наценок черех крипту

А там и налоговые пошли на ввоз не далеко поднять, что бы было выгодно покупать у себя)

Если оплатить в крипте можно без наценок, то через границу не заметно не провезти, купленное в Китае или Дубае.

Posted (edited)
53 минуты назад, Mask сказал:

Если оплатить в крипте можно без наценок, то через границу не заметно не провезти, купленное в Китае или Дубае.

провозят мимо кассы и давно уже ) Я говорю не про обычного человека, который туда поехал и что-то там купил, чтобы домой привезти.

Нет, я про торгашей. Все это давно работает) У них там свои договоренности )

Edited by Ferrumandsteel
Posted
3 hours ago, Ferrumandsteel said:

Да к любому вокзалу или своему подъезду можешь заказать курьера.

не каждый курьер к тебе поедет, если вместо заработка может получить минус от 30 000 до 50 000 рублей

Posted (edited)
23 минуты назад, zuks сказал:

не каждый курьер к тебе поедет, если вместо заработка может получить минус от 30 000 до 50 000 рублей

тебе написать в личку как можно без проблем обналичивать ~1200 баксов ? Я просто не вижу смысла выводить что-то менее 1000...

Edited by Ferrumandsteel
Posted
37 minutes ago, Ferrumandsteel said:

тебе написать в личку как можно без проблем обналичивать ~1200 баксов ? Я просто не вижу смысла выводить что-то менее 1000...

я знаю как сейчас это сделать. Но меня тревожит будущее в свете этой новости

 

Сейчас основной риск обменников лежит в плоскости ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), которую сложно доказать.

Новая статья КоАП вводит прямой состав правонарушения за сам факт организации обращения вне рамок закона.

Теперь контролирующим органам не нужно доказывать факт «банковских операций». Достаточно подтвердить факт купли-продажи (контрольная закупка например).

 

Штрафы могут стать фатальными для небольших сервисов. Часто подобные поправки идут в комплекте с конфискацией «орудия совершения правонарушения».

 

Маржинальность обменок упадет из-за возросших затрат на собственную безопасность. Как следствие будут расти их комиссии.

Порог входа вырастет: работать «на коленке» станет невозможно из-за риска получить штраф, останется только крупняк. Меньше конкуренция - выше комиссии.

Отток клиентов: массовый пользователь, скорее всего, перейдет к лицензированным банковским сервисам или брокерам (даже с учетом комиссий и налогов), чтобы избежать проблем с законом. Когда на рынке остается 5 крупных игроков вместо 100 мелких, они перестают демпинговать. Конкуренция за клиента сменяется негласным картельным сговором по уровню комиссий.

 

Комиссия в «серых» обменниках - это не просто заработок владельца, это премия за риск. С принятием новых штрафов и угрозой конфискации активов эта премия вырастет многократно.

 

 

Posted
4 часа назад, Ferrumandsteel сказал:

А пересчитать и проверить все в своей машине.

А если нет машины, то где пересчитывать? Или если человек в крипте, то он по вашему миллионер по-умолчанию? Многие пользуются криптой чисто из-за утилитарных целей из-за санкций, а не мутят какие-то тёмные делишки зарабатывая миллионы.

Posted (edited)
3 минуты назад, kachinski сказал:

А если нет машины, то где пересчитывать? Или если человек в крипте, то он по вашему миллионер по-умолчанию? Многие пользуются криптой чисто из-за утилитарных целей из-за санкций, а не мутят какие-то тёмные делишки зарабатывая миллионы.

надо будешь, найдешь со временем проверенных менял и не нужно будет париться вообще. Они никуда не денутся.

Edited by Ferrumandsteel
Posted

@Ferrumandsteel
Даже проверенные кидают. Случаев таких всё больше. Вон знакомая на удаленке работает на канадскую компанию получала заработок в крипте, выводила через таких менял 2 года подряд, а потом, когда она уже перестала проверять, ей подкинули фальшивок, благо вопрос решили через влиятельных друзей, но не у всех есть такие друзья.

Posted (edited)
13 минут назад, kachinski сказал:

@Ferrumandsteel
Даже проверенные кидают. Случаев таких всё больше. Вон знакомая на удаленке работает на канадскую компанию получала заработок в крипте, выводила через таких менял 2 года подряд, а потом, когда она уже перестала проверять, ей подкинули фальшивок, благо вопрос решили через влиятельных друзей, но не у всех есть такие друзья.

значит твоя знакомая - тупая лохушка и всегда ею была. Вот её и кинули.

Edited by Ferrumandsteel
Posted
Только что, Ferrumandsteel сказал:

значит твоя знакомая - тупая лохушка и всегда ею была. Вот её и кинули.

Вы абсолютно правы. Только вас, как очень умного и прошаренного в таких делах, никто никогда не кинет.

Posted (edited)
14 минут назад, Helber сказал:

Вы абсолютно правы. Только вас, как очень умного и прошаренного в таких делах, никто никогда не кинет.

так и есть. Я не понимаю всего этого бреда про блокировки на разных биржах, про обман при обналичивании. Никогда не встречался ни я

, ни мои знакомые с блоком при переводах и получении 100-200-500к по картам. Бред полный.

Edited by Ferrumandsteel
Posted
1 час назад, Ferrumandsteel сказал:

Никогда не встречался ни я

, ни мои знакомые с блоком при переводах и получении 100-200-500к по картам.

Хороший сарказм.

Posted

@zuks  Сервисы "живи за крипту" уже в тренде. Названия сами ищите. Рега гугл, 2FA там же (при желании.) Минимум инфы о себе. Проверял на Озоне и пр. забегаловках. Единственное палево это номер телефона, но эта проблема решаема. Да машину не заправишь и не всё доступно -  но доступно. Про оплату внутри страны.

Posted (edited)
9 часов назад, Ferrumandsteel сказал:

значит твоя знакомая - тупая лохушка и всегда ею была. Вот её и кинули.

Представь курьера приехавшего к тебе с парой лямов рублей, ты как проверишь их? Уже давно в дарке продавали пятаки за 40-50коп за рубль цены от номинала. Узнать можно только на счетной машинке в банке (или достать такую), остальные степени защиты соблюдены. Как ты это будешь делать в машине непонятно))) Это стремно на самом деле. Тоже задумывался об этом. Если примут ты гарантированно поедешь на срок и немаленький. Ментам будет фиолетово твои/не твои, факт сбыта и погнал. И никого искать не будут - ты есть.

Edited by camelion77
Posted
33 минуты назад, camelion77 сказал:

 Если примут ты гарантированно поедешь на срок и немаленький. Ментам будет фиолетово твои/не твои, факт сбыта и погнал. И никого искать не будут - ты есть.

Кто примет и за что? О чем ты вообще, я не понимаю... Ну если ты боишься всего, тогда меняй у Сбера и ВТБ. Скоро разрешат на 300 000 рублей в год 😀

Posted
Только что, Ferrumandsteel сказал:

Кто примет и за что?

когда тратить начнешь или купишь что то крупное за нал, там в банк понесут... и к тебе приедут, будь уверен)

Posted (edited)
20 минут назад, camelion77 сказал:

когда тратить начнешь или купишь что то крупное за нал, там в банк понесут... и к тебе приедут, будь уверен)

Бро. Найди людей, которые тебе за процент обелят эти деньги) Ты вроде не первый день в теме крипты ...

Или ты имел в виду, что какие-то ворованные, помеченные купюры и тебе за них прилетит ?

Edited by Ferrumandsteel
Posted (edited)
2 часа назад, camelion77 сказал:

Представь курьера приехавшего к тебе с парой лямов рублей, ты как проверишь их?

Все сценарии - фальшивки, резаная бумага, выследили - дали по башке - забрали, - равновесно решаются репутацией обменника. За 11 лет всякое было, решалось. Банковский "magner" вообще не панацея. Был случай - отсчитали на магнере, дали, там пятёрик вообще с лого другого цвета, через машинку прошел, говорят сунь в банкомат, я говорю - а мне оно надо под камерой? Поменяли без вопросов.

(Потом узнал осторожно у людей в ЦБ - да, партия зашла, номера известны им)

Edited by 2lexcross
Posted
7 минут назад, 2lexcross сказал:

(Потом узнал осторожно у людей в ЦБ - да, партия зашла, номера известны им)

фальшивки пытались впарить ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Galaxy Digital получила лицензию на торговлю и хранение криптовалют в Нью-Йорке

      Криптофинансовая компания Galaxy Digital Майка Новограца (Mike Novogratz) получила разрешение департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на денежные переводы, а также лицензию BitLicense. Эта лицензия позволит компании оказывать местным корпоративным инвесторам услуги по хранению и торговле криптовалютами. Galaxy Digital сможет предлагать эти услуги через дочернюю компанию GalaxyOne Prime NY. Руководство компании назвало Нью-Йорк крупнейшим американским «центром институционального

      in Новости криптовалют

    • Страховая компания Charles Schwab запустила спотовую торговлю биткоином и эфиром

      Одна из крупнейших страховых компаний США Charles Schwab, с активами под управлением $12 трлн, объявила о запуске спотовой торговли биткоином и эфиром для розничных инвесторов через платформу Schwab Crypto. Первыми доступ к платформе получили сотрудники самой платформы и клиенты из специального списка ожидания. Позднее компания обещает открыть сервис для более широкого круга розничных инвесторов.   Операции с криптовалютами проводятся через отдельный криптовалютный счет, связанный с о

      in Новости криптовалют

    • Morgan Stanley запустил торговлю криптовалютами

      Один из крупнейших американских банков, Morgan Stanley, начал торговать криптовалютами на своей онлаайн-платформе E*Trade. Кредитная организация установила комиссию ниже, чем у лидеров по объему криптовалютных торгов в США — биржи Coinbase и компании Robinhood. Ставка — 0,5% за транзакцию в долларовом эквиваленте. Пока торговля доступна в пилотном режиме, но до конца года банк обещает запустить услугу для всех 8,6 млн клиентов платформы. Сейчас избранным пользователям будет предложена торго

      in Новости криптовалют

    • Банк России отказался повышать лимит на покупку криптовалют

      Ранее озвученный годовой лимит в 300 000 рублей на покупку криптовалют для непрофессиональных инвесторов через одного брокера или обменник увеличивать не будут, заявил первый заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин. По словам представителя ЦБ, регулятор рассматривает участие так называемых неквалифицированных инвесторов в приобретении криптовалют как крайне рискованную операцию. В Центробанке считают: мелким частным инвесторам стоит сначала взвесить все риски, прежде чем вкл

      in Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase получила лицензию на торговлю криптодеривативами в Австралии

      Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) выдала дочерней компании Coinbase Global — Coinbase Australia — лицензию Australian Financial Services Licence (AFSL) на оказание финансовых услуг и розничную торговлю производными финансовыми инструментами. Лицензия AFSL позволяет компании предлагать розничным клиентам криптовалютные продукты с кредитным плечом, а также криптовалютные и фондовые бессрочные деривативы. Она также обязывает Coinbase Australia соблюдать требования к рас

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...