Jump to content

Recommended Posts

Posted

gosduma_prinyala_zakon_o_zaprete_priema_tsfa_kak_sredstva_platezha_v_rossii.png

 

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем, окончательном, чтении закон о запрете оплаты товаров и услуг цифровыми финансовыми активами и утилитарными цифровыми правами.

Инициатором законопроекта значится глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который в июне внес документ в парламент. Председатель комитета считает, что принятие закона заполнит правовую пустоту, выгодную криминальным структурам и предотвратит использование цифровых финансовых активов (ЦФА) и утилитарных цифровых прав (УЦП) в качестве средства платежа. Таким образом, всего за один месяц, законопроект прошел все согласования и получил статус федерального закона.

 

Закон относит операторов электронных платформ к субъектам национальной платежной системы, которые должны быть зарегистрированы в реестре Банка России. Эмитентам токенов и операторам инвестиционных платформ предписано сделать невозможным для пользователей самостоятельное внесение или изменение записей о ЦФА и УЦП при совершении сделок.

 

Операторов обмена обязывают отказывать в сделках, где присутствуют риски использования ЦФА и УЦП в качестве денежного суррогата:

 

 

Подробнее: https://bits.media/gosduma-prinyala-zakon-o-zaprete-priema-tsfa-kak-sredstva-platezha-v-rossii/

Posted

Да-да, только лишь криминальным структурам это выгодно...
Все к чему ручки тянуться надо под себя подмять, и все налогом обложить.  

Posted

Долго обсуждали и наконец разродились . Ещё бы Землю заставили крутиться в другую сторону , вот ведь  самки собак......

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...