Jump to content

Recommended Posts

Posted

na_urale_chernykh_maynerov_podozrevayut_v_krazhe_elektrichestva_na_1_mlrd_rubley.jpg

 

В Нижнем Тагиле российские правоохранители ликвидировали крупную нелегальную майнинговую ферму. Ущерб от ее деятельности оценивается в почти 1 млрд рублей, сообщила энергетическая компания «Россети Урал».

Комплекс по добыче криптовалюты размещался на территории заброшенного промышленного объекта, рассказали энергетики. При обследовании помещений полиция обнаружила более 10 000 устройств для майнинга. Специалисты электросетевой компании выяснили, что майнинговая ферма была подключена к сетям через частную территориальную сетевую организацию (ТСО).  

 

Все необходимые документы для технологического присоединения были оформлены по закону, однако ТСО «не контролировала расход электричества и нагрузку на сети должным образом», настаивают представители компании «Россети Урал». В итоге фактическая мощность потребления более чем вдвое превысила разрешенные нормативы, утверждают энергетики. 

 

Создателей фермы подозревают в использовании схемы дробления технологического присоединения, то есть распределения между несколькими лицами. Это позволило искусственно занизить реальные объемов потраченного электричества, считают энергетики.  

 

 

Подробнее: https://bits.media/na-urale-maynerov-obvinili-v-krazhe-elektrichestva-na-1-mlrd-rubley/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Тайную майнинговую ферму из 10 000 устройств обнаружили на Урале

      В российском городе Нижний Тагил и соседнем с ним городе Кушва Свердловской области работала нелегальная майнинговая ферма на 10 000 устройств. Ее прятали на территории бывшего промышленного предприятия. Ликвидацию фермы провели сотрудники ФСБ, полицейские и энергетики.   Ущерб от тайного потребления электричества энергетики оценили в почти 1 млрд рублей. Они считают, что такого объема электричества хватило бы для освещения небольшого города. По результатам рейда задержаны трое подозреваемы

      in Новости криптовалют

    • Поведение майнеров не подтверждает формирование дна биткоина — CryptoQuant

      Биткоин-майнеры сохраняют осторожность и пока не демонстрируют уверенности в завершении стадии дна цены на рынке, сообщили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Ряд ончейн-индикаторов свидетельствует о сохраняющейся осторожности участников рынка. Одним из таких сигналов эксперты CryptoQuant назвали снижение показателя Binance Pool Miner Reserve, отражающего объем биткоинов на кошельках майнеров, работающих через Binance Pool. Динамика метрики показывает, что участники пула продолжают сокр

      in Новости криптовалют

    • Российских майнеров заставят сдавать IP-адреса каждого ASIC

      Российское правительство расширило перечень сведений, которые майнеры и операторы майнинговой инфраструктуры обязаны сдавать налоговой службе. Согласно новому постановлению, в госреестрах майнеров и операторов должны появиться данные о сетевых адресах устройств, используемых при добыче криптовалюты (ASIC-майнеров).   В российском Минфине нововведение назвали способом упростить контроль за операциями с цифровыми активами и расследование нарушений. Кроме того, операторы энергосетей смогут

      in Новости криптовалют

    • Минэнерго России назвало необходимыми уголовные сроки для майнеров

      Минэнерго России рассчитывает, что до конца года в законодательстве появится уголовная ответственность за нелегальную добычу криптовалюты. Об этом заявил замминистра энергетики Петр Конюшенко в интервью ТАСС. По словам чиновника, сейчас размеры наказания обсуждают между собой федеральные органы власти. Идея уже нашла поддержку как в ряде ведомств, так и в Госдуме, утверждает Конюшенко. Конюшенко рассказал, что вопрос поднимался на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики ещ

      in Новости криптовалют

    • В канадской провинции власти хотят отключать майнеров от сети по своему усмотрению

      Правительство канадской провинции Манитоба предложило вдвое повысить тарифы на электроэнергию для майнинговых компаний и центров обработки данных (ЦОД), а также ограничить потребление электричества, ссылаясь на большую нагрузку на энергосеть. Министр финансов Адриен Сала (Adrien Sala) заявил, что за властями должно быть закреплено право отключать майнеров в пиковые часы нагрузки на энергосеть госкомпании Manitoba Hydro. По мнению чиновника, майнинговые компании и дата-центры не способствую

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...