На Урале майнеров обвинили в краже электричества на 1 млрд рублей
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Тайную майнинговую ферму из 10 000 устройств обнаружили на Урале
В российском городе Нижний Тагил и соседнем с ним городе Кушва Свердловской области работала нелегальная майнинговая ферма на 10 000 устройств. Ее прятали на территории бывшего промышленного предприятия. Ликвидацию фермы провели сотрудники ФСБ, полицейские и энергетики. Ущерб от тайного потребления электричества энергетики оценили в почти 1 млрд рублей. Они считают, что такого объема электричества хватило бы для освещения небольшого города. По результатам рейда задержаны трое подозреваемы -
Поведение майнеров не подтверждает формирование дна биткоина — CryptoQuant
Биткоин-майнеры сохраняют осторожность и пока не демонстрируют уверенности в завершении стадии дна цены на рынке, сообщили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Ряд ончейн-индикаторов свидетельствует о сохраняющейся осторожности участников рынка. Одним из таких сигналов эксперты CryptoQuant назвали снижение показателя Binance Pool Miner Reserve, отражающего объем биткоинов на кошельках майнеров, работающих через Binance Pool. Динамика метрики показывает, что участники пула продолжают сокр -
Российских майнеров заставят сдавать IP-адреса каждого ASIC
Российское правительство расширило перечень сведений, которые майнеры и операторы майнинговой инфраструктуры обязаны сдавать налоговой службе. Согласно новому постановлению, в госреестрах майнеров и операторов должны появиться данные о сетевых адресах устройств, используемых при добыче криптовалюты (ASIC-майнеров). В российском Минфине нововведение назвали способом упростить контроль за операциями с цифровыми активами и расследование нарушений. Кроме того, операторы энергосетей смогут -
Минэнерго России назвало необходимыми уголовные сроки для майнеров
Минэнерго России рассчитывает, что до конца года в законодательстве появится уголовная ответственность за нелегальную добычу криптовалюты. Об этом заявил замминистра энергетики Петр Конюшенко в интервью ТАСС. По словам чиновника, сейчас размеры наказания обсуждают между собой федеральные органы власти. Идея уже нашла поддержку как в ряде ведомств, так и в Госдуме, утверждает Конюшенко. Конюшенко рассказал, что вопрос поднимался на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики ещ -
В канадской провинции власти хотят отключать майнеров от сети по своему усмотрению
Правительство канадской провинции Манитоба предложило вдвое повысить тарифы на электроэнергию для майнинговых компаний и центров обработки данных (ЦОД), а также ограничить потребление электричества, ссылаясь на большую нагрузку на энергосеть. Министр финансов Адриен Сала (Adrien Sala) заявил, что за властями должно быть закреплено право отключать майнеров в пиковые часы нагрузки на энергосеть госкомпании Manitoba Hydro. По мнению чиновника, майнинговые компании и дата-центры не способствую
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now