Jump to content

Recommended Posts

Posted

keti_vud_bitkoin_vykhodit_iz_slaboy_fazy_chetyrekhletnego_tsikla.webp

 

Гендиректор Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) предположила, что биткоин начинает выходить из нынешней, самой слабой фазы четырехлетнего рыночного цикла. Согласно теории циклов, после сокращения награды майнерам вдвое (халвинга), курс биткоина растет, а затем резко снижается.

По словам Вуд, сейчас, после нескольких месяцев нестабильной цены биткоин приближается к переломному моменту — первая криптовалюта начинает стабилизироваться, и вскоре рынок может перейти от консолидации к восстановлению. Руководитель Ark Invest считает, что биткоин уже поглотил большую часть потерь, и текущая просадка курса BTC гораздо меньше по масштабу и короче по продолжительности, в отличие от спадов предыдущих циклов. Это говорит о постепенном созревании рынка, уверена Вуд.

 

Гендиректор инвестиционной компании предположила, что в краткосрочной перспективе биткоин может вернуться к уровню поддержки около $80 000 — прежде чем последовать бычьему ралли. Криптоактив еще не принес доходности, которая обычно наблюдалась во время предыдущих бычьих трендов на крипторынке, поэтому у биткоина есть шанс для дальнейшего роста, верит Вуд.

 

По мнению руководителя Ark Invest, крупные компании все чаще расценивают биткоин как инвестиционный актив, а не как инструмент рыночных спекуляций. Внесение ясности в законы некоторых стран о регулировании криптовалют повышает вероятность прихода корпоративных инвесторов на крипторынок и увеличению доли криптовалют в их портфелях.

 

 

Подробнее: https://bits.media/keti-vud-bitkoin-vykhodit-iz-slaboy-fazy-chetyrekhletnego-tsikla/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Биткоин из галлактики

      Почему все привыкли считать что Накамото азиат или американец.Я считаю что  само название уже говорит само за себя.Всё рядом  - на монете начальная буква его имени ну а дальше сами.

      in Клиника

    • Биткоин стал «канарейкой в макроэкономической угольной шахте» — Bitwise

      Аналитики компании Bitwise сравнили биткоин с птицей в замкнутом пространстве, объяснив метафору способностью первой криптовалюты раньше традиционных активов реагировать на изменения условий глобального финансового рынка. Биткоин и эфир опускались до $58 000 и $1507 соответственно, достигнув минимальных значений текущего цикла. Тогда же, обратили внимание аналитики Bitwise, давление усилилось и на фондовом рынке: индекс Nasdaq показал самое резкое дневное падение за последние месяцы, а на ю

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Крах пузыря ИИ может обвалить биткоин

      Сооснователь криптобиржи BitMEX Артур Хэйес (Arthur Hayes) ждет лопнувшего пузыря на рынке искусственного интеллекта. Крах бумаг подобных компаний может спровоцировать падение биткоина и других рисковых активов, предположил бизнесмен. Стремительный рост инвестиций в искусственный интеллект оказал влияние на движение капитала как на фондовом, так и на крипторынке, пишет Хейс в своем новом эссе «Тест на реализм». Автор эссе признал, что ранее недооценивал масштабы средств, которые ИИ-индустри

      in Новости криптовалют

    • Джон Д’Агостино: Крупные инвесторы предпочитают покупать биткоин на спаде

      Директор отдела стратегического развития криптобиржи Coinbase Джон Д’Агостино (John D’Agostino) рассказал, что крупные финансовые компании проявляют больше интереса к биткоину по более низкой цене, чем когда первая криптовалюта достигает рыночных максимумов. Многие американские семейные инвестиционные офисы, государственные и суверенные фонды считают недавнее падение биткоина до $60 000 хорошей возможностью копить, а не поводом для тревоги, заверил топ-менеджер Coinbase. Несмотря на то, что

      in Новости криптовалют

    • Ки Янг Джу: Без покупок Майкла Сейлора биткоин мог бы стоить $22 000

      Глава аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju) заявил, что без масштабных закупок биткоина компанией Strategy под руководством Майкла Сэйлора (Michael Saylor) цена первой криптовалюты могла бы уже опуститься до $22 000. За последние два года ранние держатели первой криптовалюты продали около 1,24 млн BTC. Значительную часть этого объема выкупила Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель первой криптовалюты, и инвесторы фондового рынка — через спотовые биткои

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...