Jump to content

Recommended Posts

Posted

keti_vud_raskryla_preimushchestva_bitkoina_pered_zolotom.webp

 

Главное преимущество биткоина в том, что из-за ограниченной эмиссии он является более дефицитным товаром чем драгметалл, заявила основательница и гендиректор управляющей компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood).

По ее мнению, биткоин следует рассматривать в инвестиционном портфеле как особый класс актива, ценность которого определена не опасениями перед инфляцией, а несоответствием между растущим мировым капиталом и лимитированным предложением.

 

С осени 2022 года первая криптовалюта показала рост на 360%, а золото — на 166%. Такой разрыв обусловлен «глобальным созданием богатства», опережающим небольшой годовой прирост предложения золота примерно на 1,8%. Предложение первой криптовалюты математически запрограммировано на рост на 0,82% в течение следующих двух лет, после чего показатель снизится на 0,41%, отметила гендиректор Ark Invest.

 

«Если востребованность биткоина продолжит расти, ведущий криптоактив получит больше преимуществ, чем золото, благодаря своей природе», — пояснила Вуд. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/keti-vud-ukazala-na-preimushchestva-bitkoina-pered-zolotom/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Кэтрин Вуд перечислила отличия между корпоративными и розничными криптоинвесторами

      Гендиректор ARK Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) заявила, что корпоративные криптоинвесторы в последнее время сильно изменили свое поведение. Управляющие активами теперь иначе относятся к крупным падениям курса биткоина, чем розничные трейдеры. По словам главы ARK Invest, тперь крупные компании используют падение биткоина как возможность для покупки на долгий срок — без опасности панических распродаж в ближайшей перспективе. Крупные компании не считают катастрофой даже падение биткоина на 50%.

      in Новости криптовалют

    • Кэти Вуд: Резкие скачки биткоина останутся в прошлом

      Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) предположила, что по мере созревания биткоина как актива резкие циклы спада и подъема цены могут остаться далеко в прошлом. В интервью каналу CNBC Вуд заявила, что исторически экстремальные случаи падения биткоина, иногда достигавшие 95% цены, происходили лишь в первое время после запуска криптовалюты. Теперь подобные скачки курса BTC вряд ли повторятся, полагает Вуд. Даже падение биткоина на 50% сейчас воспринимается инв

      in Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд посоветовала защищаться биткоином от инфляции и дефляции

      Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) в интервью Bloomberg назвала биткоин превосходной альтернативой золоту и объяснила, почему, по ее мнению, первая криптовалюта сохраняет преимущество перед самым дорогим драгоценным металлом. Вуд назвала биткоин средством защиты накоплений от инфляции и дефляции. Традиционно эту роль выполняет золото, но сейчас биткоин — цифровой конкурент. По словам Вуд, биткоин просто все еще находится на ранних этапах использования на

      in Новости криптовалют

    • Кэти Вуд объявила биткоин защитой от «кризиса ИИ»

      Биткоин обладает свойствами, позволяющими использовать его как защитный актив в условиях кризиса, который неминуем из-за развития искусственного интеллекта, заявила генеральный директор инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood). По мнению Вуд, бурное развитие ИИ может вызвать дефляционный шок, к которому традиционные финансовые системы сейчас не готовы. Стремительная дефляция, спровоцированная ростом производительности ИИ, несет риски в первую очередь для экономик с высокой

      in Новости криптовалют

    • Кэти Вуд: Биткоин выходит из слабой фазы четырехлетнего цикла

      Гендиректор Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) предположила, что биткоин начинает выходить из нынешней, самой слабой фазы четырехлетнего рыночного цикла. Согласно теории циклов, после сокращения награды майнерам вдвое (халвинга), курс биткоина растет, а затем резко снижается. По словам Вуд, сейчас, после нескольких месяцев нестабильной цены биткоин приближается к переломному моменту — первая криптовалюта начинает стабилизироваться, и вскоре рынок может перейти от консолидации к восстановлени

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...