Jump to content

Recommended Posts

Posted

vitalik_buterin_nazval_usloviya_polnoy_bezopasnosti_efiriuma.jpg

 

Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин назвал условия, при которых его блокчейн смог бы стать достаточно устойчивым и «окостеневшим», чтобы выполнить свою первоначальную миссию — быть фундаментом для децентрализованных приложений и смарт-контрактов.

Одной из главных целей сооснователь Эфириума назвал создание и поддержку приложений, которые можно использовать, не опасаясь за исчезновение функциональности, если вдруг команда разработчиков или поставщики инфраструктуры потеряют интерес к разработке, закроются или подвергнутся взлому.

 

Бутерин утверждает, что сеть Эфириума должна пройти «тест на отказ от поддержки», чтобы проверить: сможет ли система безопасно и эффективно работать даже после ухода первоначальных создателей. Разработка устойчивых приложений невозможна, если базовый блокчейн по-прежнему нуждается во вмешательстве группы разработчиков или основателей, либо зависит от обновлений поставщиков, уверен предприниматель.

 

«Эфириум должен достичь такого уровня, когда мы сможем закостенеть. Нам не нужно прекращать вносить изменения в протокол, но мы должны прийти к тому, чтобы ценностное предложение Эфириума не зависело строго от каких-либо функций, которых еще нет в протоколе», — написал Бутерин.

 

 

Подробнее: https://bits.media/vitalik-buterin-nazval-uslovie-polnoy-bezopasnosti-efiriuma/

Posted
4 минуты назад, News Bot сказал:

Одной из главных целей сооснователь Эфириума назвал создание и поддержку приложений, которые можно использовать, не опасаясь за исчезновение функциональности, если вдруг команда разработчиков или поставщики инфраструктуры потеряют интерес к разработке, закроются или подвергнутся взлому.

Что бы защитить приложение работающее на эфире, нужно его не создавать на этом эфире, а сразу создавать на BSC или Троне. В отличии от эфира, владельцы тех блокчейнов даже представить такого не могут, что их сети потеряют интерес у разработчиков.

Виталик с каждым днём всё больше похож на даму в инстагарме с томным лицом, которая постит бесполезные предложения, что бы привлечь к себе внимание.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Венчурный инвестор назвал более удобную мишень для квантовых атак — и это не биткоины

      Основатель венчурной компании Draper Associates Тим Дрейпер (Tim Draper) считает, что деньги, хранящиеся в банках и финансовых организациях, гораздо более уязвимы перед квантовыми атаками, чем криптовалюты. Криптоинвесторы опасаются атак сверхмощных квантовых компьютеров, способных взломать криптографическую защиту блокчейна Биткоина. Однако гораздо легче скомпрометировать устаревшую инфраструктуру финансовых учреждений, чем сеть первой криптовалюты, утверждает венчурный инвестор. Даже есл

      in Новости криптовалют

    • Кевин О'Лири назвал главную причину будущего роста крипторынка

      Председатель инвестиционной компании O'Leary Ventures Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) назвал главный катализатор, который, по его мнению, должен спровоцировать сильный рост крипторынка. Подходящие условия еще не наступили в полной мере, оговорился бизнесмен. ведущий шоу Shark Tank. Предприниматель и ведущий утверждает, что дальнейший рост криптовалют будет больше зависеть от регулирующего американский рынок законодательства, чем от краткосрочных спекуляций. Именно ясность с регулированием кри

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган назвал условие выхода крипторынка из медвежьего тренда

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) рассказал, что пообщался с примерно 40 финансовыми консультантами, и они, по его словам, по-прежнему интересуются криптовалютами — хотя теперь больше делают упор не на биткоин, а на стейблкоины и токенизацию активов. Профессиональные инвесторы стали уделять больше внимания применению криптовалют как средства платежа, утверждает топ-менеджер Bitwise. Несмотря на рыночный спад, крупные инвесторы сохраняют интерес к стейблкоин

      in Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan назвал два главных меняющих цену биткоина фактора

      Аналитики банковского холдинга JPMorgan заявили, что изменение цены биткоина во втором полугодии будет зависеть от двух факторов: способности Strategy финансировать дивидендные выплаты на $1,7 млрд и судьбы американского законопроекта CLARITY о доходности стейблкоинов. $1,7 млрд Strategy придется покрывать за счет доступной ликвидности, доступа к рынкам капитала, операционного денежного потока, продажи активов или дополнительного финансирования, рассуждают банковские аналитики. Вопрос не в

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор инвестиционного фонда назвал сроки нового исторического максимума биткоина

      Гендиректор криптоинвестфонда DFG Джеймс Во (James Wo) заявил, что биткоин может обновить ценовой максимум уже в следующем году, а перед этим — скорректироваться до $60 000–62 000. Выступая на конференции Proof of Talk в Париже, Во заявил, что биткоин остается главным активом крипторынка, тогда как эфир в ближайшие годы вряд ли сможет добиться сопоставимого признания инвесторов.    «Я твердо убежден, что биткоин превзойдет как китайский, так и американский фондовые рынки. С инвестици

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...