Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

platforma_dlya_kriptostavok_polymarket_zablokirovali_na_ukraine_.jpg

 

Украинская Национальная комиссия по регулированию электронных коммуникаций (НКЭК) внесла платформу для криптоставок Polymarket в реестр заблокированных интернет-ресурсов. Регулятор классифицирует сервис как организатора азартных игр, а для этого нужна лицензия, которой у Polymarket нет.

Взлет популярности Polymarket произошел во время президентской кампании в США в 2024 году. Тогда объем торгов на прогнозах исхода выборов превысил $3 млрд. Сегодня прогнозы, формируемые на платформе, выходят за рамки криптосообщества: их все чаще используют в массовой культуре и за пределами крипторынка — например, при ставках на результат военных действий в Украине.

 

Polymarket работает на базе блокчейн‑сети Polygon. Пользователи делают ставки на исход различных событий, приобретая токены двух типов — «Да» или «Нет». Рыночная цена токена отражает коллективную оценку вероятности наступления события: например, если токен стоит $0,20, это означает, что участники рынка оценивают шанс реализации события в 20%. После наступления события победившие ставки приносят владельцам по $1 за каждый токен, а проигравшие обнуляются. До момента разрешения события токенами можно свободно торговать внутри платформы — по аналогии операциями на бирже.

 

В январе три новых аккаунта Polymarket заработали более $600 000 на ставках о судьбе президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Один из пользователей выиграл свыше $400 000. Расследование криптодетективов показало, что за этим аккаунтом может стоять спецпосланник американского президента Дональда Трампа Стив Уиткофф. Присутствие инсайдеров на Polymarket стало поводом для появления в американском Конгрессе законопроекта, запрещающего чиновникам и парламентариям делать ставки на рынках прогнозов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/platformu-kriptostavok-polymarket-zablokirovali-v-ukraine/

Edited by AlxDM
Posted
2 часа назад, News Bot сказал:

Украинская Национальная комиссия по регулированию электронных коммуникаций (НКЭК) внесла платформу для криптоставок Polymarket в реестр заблокированных интернет-ресурсов. Регулятор классифицирует сервис как организатора азартных игр, а для этого нужна лицензия, которой у Polymarket нет.

Можно сказать проще, кто не занёс денежки на Банковую, тот в Украине в реестре заблокированных интернет-ресурсов. Но только это ни на что не влияет, как они заблокируют блокчейн Polygon?

Они конечно могут придумать национальную программу блокировки на бумажках и освоить реальный бюджет, который спустя полгода вывезет в Израиль очередной дружок)

Posted

ИМХО, возможно их триггернуло, что там есть раздел с прогнозами касаемо изменения территорий Украины в ходе боевых действий и эти прогнозы обычно довольно точны.

Posted
3 часа назад, kachinski сказал:

что там есть раздел с прогнозами касаемо изменения территорий Украины

Они сами там наркоманы-лудоманы и играют на этих прогнозах. Крипта в стране не регулируется, кто не заходит - нафик, не нужны (пример с Revolut). Зато у чиновников украинских столько крипты, что вывели страну в 2025 году на четвёртое место, в глобальном рейтинге государств по количеству bitcoin-резервов. Выше чем Нигерия, которая у себя в стране золото добывает и входит по добыче в первую тридцатку в мире.

Так же Украина 13 в топ-16  из 79 стран по внедрения криптоактивов. Что они там внедряют не понятно, но преуспели даже Англию.

Украина так же заняла первое место в мире по показателю практического использования стейблкоинов. Наверное взятки перегоняют подальше за границу.

Posted

@Mask
Просто Полимаркет не особо популярен в странах СНГ и тем более Украине, если смотреть по гугл трендс. Ядро полимаркета — это США. Так что блокировка, похоже, ангажирована именно прогнозами. Иначе они бы заблочили остальные 100500 сервисов вроде CEX и DEX бирж (предлог бы нашли).
 

Posted
4 часа назад, kachinski сказал:

Так что блокировка, похоже, ангажирована именно прогнозами.

Тогда обиделись, что ставка про костюм зеленского не сыграла. А ведь её мог сам зеленский или его окружение сделать, поскольку знали что он будет в костюме. Но облом и денежки им не достались. Зато не облом со ставкой про Мадуро. Если бы за эту не выплатили, то вылетели с рынка США.

Posted
13 минут назад, Mask сказал:

. Зато не облом со ставкой про Мадуро. Если бы за эту не выплатили, то вылетели с рынка США.

Так выплатили в итоге? 

Вроде же не хотели.

Posted
12 минут назад, Helber сказал:

Так выплатили в итоге? 

Я видел новость, что анонимный трейдер заработал $410 000 на этом. И не видел новости, что ему не выплатили.

12 минут назад, Helber сказал:

Вроде же не хотели.

Это же не зеленский в пиджачке, которого можно игнорировать.

Хотя в ставке с Модуро выигрыш составил всего $400 000, а в пуле ставок с пиджачком называли разные суммы, но они на миллионы. Лучше выплатить американцам и иметь козырь в рукаве, чем выплатить любителям пиджачка.

Posted
4 минуты назад, Mask сказал:

видел новость, что анонимный трейдер заработал $410 000 на этом. И не видел новости, что ему не выплатили

Когда нет желания выплачивать, можно и не отказывать напрямую, просто тянуть под разными предлогами пару лет

 

Тогда и новости о невыплате нет, и выплаты нет

Posted

@Helber Полимаркет это казино, хотя и изменённое до неузнаваемости, что бы не лицензироваться как казино. В США это сработало. Да и там эта площадка имеет успех, поскольку там любят казино. В Украине крипта не регулируется, поэтому при любом желании, лицензию получить не получится. Знаем примеры с украинскими биржами, которые из-за этого ушли в ЕС. Раз нельзя получить криптолицензию, значит это казино и нужно получать казиную лицензию.

Никто не заблокировал эту площадку в Украине, кому нужно, заходит и делает ставки, всё это лишь бы показать, что они что-то  делают и регулируют.

Posted
20 минут назад, Mask сказал:

Никто не заблокировал эту площадку в Украине

Мой провайдер в декабре стал блокировать Polymarket. Вообще, в 2025 году было заблокировано множество гемблинг-площадок, и Polymarket - это только одна из них, возможно, самая известная.

 

Я связываю эти блокировки с украинским казиношным лобби. С тех пор, как появились легальные украинские казино, они стали задалбывать меня рекламой в YouTube и телефонными звонками. Поэтому, блокировка конкурентов ложится в общую картину роста активности за последние пару лет со стороны этих пидарасов.

 

 

Posted

@Old Miner Я знаю провайдера, который не блокирует полимаркет и даже разблокировал ЖЖ и Хабр, года 2-3 назад ещё было заблокировано. И вообще этот форум и ряд прочих ресурсов:

https://forum.bits.media/
https://livejournal.com/
https://gist.github.com/
https://forklog.com/

В Украине официально заблокированы с 2021 года.

Posted (edited)
15 часов назад, Old Miner сказал:

Мой провайдер в декабре стал блокировать Polymarket.

Аналогично. Причём, показалось, что меня по IP заблокировали, потому что до этого несколько аккаунтов улетело в блок якобы под предлогом за "инсайдерскую торговлю" (хотя в правилах ничего про это не сказано). Забавно, что trace проходит, в отличии от vk.com или mail.ru, а ошибка вида ERR_CONNECTION_RESET (что как бы намекает на проблему на ТОЙ стороне), поэтому и подумалось, что блок по ту сторону (не критично, всё равно использую API, но иногда зайти в вэб-интерфейс всё же надо).

15 часов назад, Mask сказал:

Я знаю провайдера, который не блокирует полимаркет и даже разблокировал ЖЖ и Хабр

У меня проводной провайдер что-то блокирует, а что-то нет.
Года 2 назад блокировка была по DNS и обходилась подстановкой 1.1.1.1 вместо провайдерского. Сейчас блочат уже по IP.
Благо, WireGuard с WARP всегда под рукой (хотя и не всегда удобно, т.к. на многих сервисах установлена привязка к статическому IP для безопасности).

Edited by kachinski

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крупнейшие банки США хотят запустить платформу токенизированных депозитов

      Крупнейшие коммерческие банки США — JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Wells Fargo — создают общую сеть для токенизированных депозитов, выяснила газета The Wall Street Journal. Запуск платформы запланирован на первую половину 2027 года. Оператором системы выступит The Clearing House — сервис мгновенных платежей, совладельцами которого являются эти же банки, утверждают источники газеты. Поставщик блокчейн‑решений для сети пока не выбран. Ожидается, что The Clearing House объединит

      in Новости криптовалют

    • На Polymarket разгорелся спор из‑за ставок на продажу биткоинов Strategy

      На блокчейн-платформе Polymarket возник конфликт вокруг ставок на прогноз: продаст ли компания Strategy, крупнейший публичный корпоративный держатель биткоинов, свою первую криптовалюту до 31 мая. Объем торгов по этому прогнозу превысил $163 млн.   Неразбериха возникла из-за даты закрытия сделки Strategy. Платформа 1 июня закрыла прогноз с результатом «Нет». Все потому, что Strategy подала отчет о продаже актива в Комиссию по ценным бумагам США 1 июня, то есть уже после истечения прогнозной

      in Новости криптовалют

    • Polymarket пообещала не требовать обязательную верификацию пользователей

      Платформа прогнозов Polymarket официально заявила, что не собирается вводить обязательную верификацию личности (KYC) для пользователей основной площадки. Вице‑президент по разработке блокчейн-платформы Джош Стивенс (Josh Stevens) в социальной сети Х пообещал, что компания не откажется от анонимных ставок. По словам Стивенса, требование пройти верификацию сейчас действует лишь для доступа к новому бета‑продукту, который тестируется ограниченной группой пользователей. Однако и после завершен

      in Новости криптовалют

    • Девять анонимных кошельков получили контроль над Polymarket — Bloomberg

      Группа из девяти анонимных криптокошельков стала играть ключевую роль в определении результатов на крупнейших рынках прогнозов блокчейн-платформы Polymarket, выяснило агентство Bloomberg. На этих кошельках сконцентрировано около половины токенов UMA, которые в числе прочего помогают разрешать споры на платформе. Группа держателей токенов неоднократно принимала решения по спорным контрактам, связанным с ставками на миллиарды долларов. Агентство подсчитало: в течение года на Polymarket возни

      in Новости криптовалют

    • Инженера Google обвинили в инсайдерской торговле на Polymarket

      Федеральные прокуроры США предъявили обвинение инженеру Google Микеле Спаньоло (Michele Spagnuolo) по делу об инсайдерской торговле на платформе предсказаний Polymarket. По версии следствия, он использовал закрытую информацию для ставок на события и мог заработать $1,2 млн. 36-летний гражданин Италии проработал в Google более 12 лет. Согласно профилю на LinkedIn, он занимался защитой внутренних систем компании и мог иметь доступ к аналитическим инструментам с конфиденциальной информацией.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...