Перейти к содержанию

Евросоюз намерен обязать NFT- платформы соблюдать закон об отмывании денег


News Bot

Рекомендуемые сообщения

evrosoyuz_nameren_obyazat_platformy_nft_soblyudat_aml_analogichno_bankam_i_birzham.jpg

 

Члены Европарламента на фоне глобального ужесточения регулирования NFT предлагают идентифицировать и отслеживать подозрительные транзакции с невзаимозаменяемыми токенами.

Депутаты Европарламента актуализировал законопроект о надзоре за криптовалютами. В случае одобрения положений о борьбе с отмыванием незаконных доходов и финансировании терроризма (AML) попадут платформы  торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT). Законопроект поддерживают гринписовцы и парламентарии-социалисты, они считают, что некастодиальные криптокошельки, децентрализованные организации (DAO) и децентрализованные финансовые системы (DeFi) должны контролироваться Евросоюзом. В законопроекте говорится, что эти требования вполне целесообразны для нынешнего состояния рынка криптовалют.

 

«Учредители NFT-проектов должны адекватно оценивать возможные риски использования их ресурсов для финансирования терроризма и/или отмывания денег. Следует учесть это перед запуском площадки и принять все необходимые меры для противодействия», — отмечают авторы документа.

 

Если законопроект будет одобрен, он вынудит платформы наподобие OpenSea идентифицировать и отслеживать подозрительные транзакции аналогично банкам и биржам. Это может принести серьёзные расходы и дискомфорт для торговцев и коллекционеров NFT. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/evrosoyuz-nameren-obyazat-nft-platformy-soblyudat-zakon-ob-otmyvanii-deneg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, News Bot сказал:

соблюдать закон об отмывании денег

Звучит как правила и инструкции для отмывания денег, а вовсе не против отмывания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lexis77 сказал:

Звучит как правила и инструкции для отмывания денег, а вовсе не против отмывания )))

Это как "борьба с незаконным оборотом наркотиков"
Как-будто есть законный (не учитывая медицинских нужд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ioann.nv неудачный пример. Наркотические средства используются в обороте для медицинских нужд. У пендосов лекарства и наркота - это вообще одно слово. А вот про законное отмывание денег я как-то не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lexis77 сказал:

@Ioann.nv неудачный пример. Наркотические средства используются в обороте для медицинских нужд. У пендосов лекарства и наркота - это вообще одно слово.

Я ведь уточнил о медицинских нуждах ?

23 часа назад, Lexis77 сказал:

А вот про законное отмывание денег я как-то не слышал.

Церковь, благотворительные фонды вполне себе подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Индии не намерен подражать SEC США в вопросах регулирования криптоактивов

      Управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас предупредил участников местного криптосообщества, что им не следует ожидать изменения позиции Центрального банка в вопросах регулирования криптовалют. Заявление Шактиканта Даса (Shaktikanta Das) прозвучало на фоне сообщения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), разрешившей торговлю паями спотовых ЕТР на биткоин.    Управляющий RBI заявил, что трейдерам и криптовалютным инвесторам Индии не следует питать надежд, что Цент

      в Новости криптовалют

    • Центробанк намерен отслеживать покупку россиянами криптовалюты

      В 2024 году Банк России собирается отслеживать трансграничные переводы, которые связаны с покупкой криптоактивов. Это следует из документа ЦБ. Полное исследование возможностей отслеживания транзакций регулятор хочет завершить до 9 февраля 2024 года.   «Обследование проводится с целью установить возможность идентификации в совокупном объеме трансграничных денежных переводов физических лиц операций, связанных с покупкой/продажей криптоактивов и оценкой стоимостных объемов», — говорит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...