Jump to content

Recommended Posts

Posted

minoborony_irana_predlozhilo_rasplachivatsya_za_voennye_postavki_v_kriptovalyutakh.webp

 

Экспортный центр Минобороны Ирана, Mindex, предложил перевести некоторые военные контракты на оплату цифровыми валютами. На этих условиях Тегеран готов поставлять беспилотники Shahed, ракеты Emad, корабли класса Shahid Soleimani, системы ПВО и другие виды вооружения.

Полный перевод военных поставок на криптовалюту пока не рассматривается. Цифровые активы могут стать одним из вариантов расчета наряду с бартером и оплатой в иранских риалах. Это позволит Ирану обходить западные ограничения: участникам сделок через традиционные платежные каналы грозит отключение от западных финансовых систем из-за санкций США, ЕС и Великобритании.

 

Mindex — государственное учреждение, отвечающее за зарубежные оборонные продажи Ирана. По информации Financial Times, это первый случай, когда государство открыто заявляет о готовности принимать криптовалюту в качестве оплаты за экспорт стратегических видов военной техники. В Mindex также утверждают, что поддерживают деловые связи с 35 странами. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/minoborony-irana-predlozhilo-rasplachivatsya-za-voennye-postavki-v-kriptovalyutakh/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • США ввели санкции против всех крупных криптобирж Ирана

      Минфин США объявил о санкциях против четырех крупнейших иранских криптобирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex. Не менее 72% цифровых активов попадает в Исламскую Республику именно через эти площадки, считают американские власти. Все четыре платформы использовал в своих интересах Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и связанные с ним хакеры-вымогатели, в том числе для обхода международных ограничений, заявил Минфин США. Биржи обеспечивают скрытые финансовые операции Центрального банк

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США назвал сумму конфискованной у Ирана криптовалюты

      США конфисковали связанные с Ираном криптоактивы на сумму около $1 млрд, заявил глава американского Минфина Скотт Бессент (Scott Bessent). Выступая на национальном экономическом форуме имени Рональда Рейгана, Бессент сказал, что американским ведомствам удалось установить прямой контроль над криптовалютными кошельками, связанными с властями Исламской Республики.   «Просто взяли и прибрали к рукам их кошельки. Кто-то из них, возможно, прямо сейчас вводит свои данные для входа в крипток

      in Новости криптовалют

    • Назван предполагаемый размер крипторезерва властей Ирана

      Власти Ирана контролируют криптовалюту на $7,7 млрд, сообщил телеканал FOX Business со ссылкой на неназванный сервис, занимающийся анализом данных об угрозах. Власти Исламской Республики активно используют криптовалюты, чтобы обходить ограничения мировой банковской системы и международные санкции, рассказывают журналисты. Эксперты, опрошенные телеканалом, ждут новых американских санкций в отношении криптобирж — так власти США пытаются блокировать иранские криптоактивы.    На днях аге

      in Новости криптовалют

    • Конфликт США и Ирана может усилить спрос на биткоин — Марк Коннорс

      Затяжной конфликт между США и Ираном способен привести к росту курса биткоина. Такое мнение высказал руководитель консалтинговой компании по вопросам биткоина Risk Dimensions и бывший топ-менеджер Credit Suisse Марк Коннорс (Mark Connors). По его словам, военные расходы увеличивают бюджетный дефицит, расширяют ликвидность и оказывают давление на доллар. Экономист считает, что быстрый рост государственного долга и расходов США, а также возможное снижение покупательной способности валюты могу

      in Новости криптовалют

    • Стала известна причина покупки Банком Ирана 507 млн USDT

      Центральный банк Ирана приобрел стейблкоины USDT на $507 млн с целью контролировать местный валютный рынок в условиях нарастающей в стране экономической нестабильности, рассказали аналитики компании Elliptic. Большую часть приобретенных стейблкоинов Банк Ирана купил еще весной прошлого года. Из-за международных санкций цифровые активы стали для местной экономики единственной альтернативой трансграничным банковским переводам, объяснили аналитики.   Ранее ЦБ Ирана направлял приобретенны

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...