Jump to content

Recommended Posts

Posted

v_arizone_predlozhili_osvobodit_kriptotreyderov_ot_nalogov.webp

 

Сенатор штата Аризона Венди Роджерс (Wendy Rogers), принадлежащая к Республиканской партии, предложила несколько законодательных инициатив для внесения изменений в налогообложение цифровых активов в штате.

Роджерс представила в Сенат Аризоны законопроект, согласно которому транзакции с виртуальными активами не должны облагаться налогом. Местным округам, городам и поселкам также запрещается штрафовать и облагать налогом организации, управляющие узлами в блокчейне. Кроме того, Роджерс предложила внести поправки в конституцию штата касательно определения налога на имущество, чтобы он не распространялся на цифровые активы.

 

Предложение Роджерс об узлах блокчейна может пройти через законодательное собрание штата Аризона, тогда как резолюция о налоге на криптовалюту должна быть вынесена на голосование избирателей штата на ближайших всеобщих выборах, запланированных на ноябрь 2026 года.

 

Роджерс была одним из соавторов законопроекта о создании резерва в биткоинах, согласно которому власти могли бы инвестировать до 10% государственных средств в BTC. Однако в мае губернатор Аризоны Кэти Хоббс (Katie Hobbs) наложила на него вето. Роджерс осудила этот шаг и пообещала повторно внести законопроект на следующей сессии.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-arizone-predlozhili-osvobodit-kriptotreyderov-ot-nalogov/

Posted

Не по теме слегка. Мне просто нравится флаг Аризоны.

«По результатам опроса 2001 года Вексиллологической Ассоциацией США Аризонский флаг был назван одним из «10 лучших флагов на континенте», заняв шестое место из 72-х»

 

А так, сенатор дело говорит. Транзакции крипты не должны облагаться никакими налогами. И уж тем более, никаких налогов на держателей полных узлов любого блокчейна. И как они себе это представляли вообще?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • На Аляске предложили законопроект о госкрипторезерве

      Член Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Аляска Ник Бегич (Nick Begich) предложил законопроект о создании стратегического госрезерва биткоинов и назвал его American Reserve Modernization Act (ARMA). Согласно ARMA, Министерство финансов США получит право приобретать до 200 000 биткоинов в год в течение пяти лет, пока резерв не пополнится на 1 млн BTC или около 5% от общего предложения первой криптовалюты. Приобретенные активы предлагается заблокировать как минимум на

      in Новости криптовалют

    • В Госдуме предложили поправки к законопроекту о контроле за криптовалютами

      Комитет Госдумы по финансовому рынку отправил в Минфин России поправки депутата от фракции ЛДПР Дмитрия Новикова к правительственному законопроекту о контроле за оборотом криптовалюты. Главные предложения депутата: расширить критерии допуска криптовалют к торговле на российском рынке, установить высокий лимит на покупку криптовалюты непрофессиональными инвесторами, не запрещать p2p-сделки.    Согласно одобренной Госдумой в первом чтении редакции законопроекта, россияне с 1 июля смогут

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Polygon предложили клиентам способ скрывать транзакции со стейблкоинами

      Разработчики блокчейна Polygon предложили корпоративным клиентам решение, которое должно помочь делать транзакции со стейблкоинами невидимыми всем желающим. В Polygon заверили, что это стало возможным благодаря интеграции с Hinkal, протоколом конфиденциальности с защищенным пулом, обеспечивающим криптографическую защиту каждой транзакции. Hinkal направляет транзакции через защищенный пул, а для их проверки использует доказательство с нулевым разглашением, не раскрывая данные об отправителе,

      in Новости криптовалют

    • Стейблкоины предложили называть по-новому

      Термин «стейблкоины» устарел, объявили аналитики венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z). Они предложили альтернативные названия: «ончейн-активы» или «цифровые доллары». В восприятии стейблкоинов произошел сдвиг, считают инвестиционные эксперты: ключевой характеристикой перестала быть сама по себе стабильность курса. Технология вышла за рамки изначального позиционирования, и такие активы заняли заметное место в глобальной платежной инфраструктуре. Стабильность, стала базовым требовани

      in Новости криптовалют

    • В России предложили разрешить ломбардам выдавать займы под залог криптовалюты

      Бизнес-объединение «Опора России» предложило внести изменения в закон «О ломбардах», чтобы разрешить им принимать в залог любые цифровые валюты и цифровые права. С такой инициативой выступил президент организации Александр Калинин в письме председателю комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолию Аксакову.   «Прошу в рамках законопроекта о цифровой валюте дополнить перечень изменяемых актов законом “О ломбардах” и разрешить им выдавать займы под залог не только имущества, но и ц

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...