Jump to content

Recommended Posts

Posted

cryptoquant_vot_skolko_kriptorynka_zakhvatili_novye_bitkoin_kity_.png

 

Новые крупные держатели биткоина захватили 50% рынка первой криптовалюты и от их активности во многом будут зависеть котировки актива в среднесрочной перспективе, заявили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant.

До 2025 года доля новых крупных участников рынка никогда не превышала 22%. Прошлые бычьи циклы двигали старые киты, накапливающие криптовалюту во время падения и постепенно продающие по мере роста курса, рассказали аналитики.

 

Сейчас сложилась совершенно иная картина: новые инвесторы вливают огромные объемы капитала при значительно более высокой цене биткоина. Во время рыночной коррекции доля этих игроков продолжает расти.

 

content_img.png

 

 

Подробнее: https://bits.media/dolya-krupnykh-derzhateley-bitkoina-postavila-novyy-rekord/

Posted

Вижу, что новых крупных держателей стало рекордное количество. Кто в теме, реально ли это знак, что рынок стабилизируется или просто игра на цифрах? И как это влияет на средних инвесторов вроде нас? Вообще понятно, что обычные и крупные игроки стоят по разные стороны и не всегда влияют друг на друга. Но все же...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В блокчейне Zcash несколько часов не появлялось новых блоков

      В блокчейне приватной криптовалюты Zcash несколько часов подряд не появлялись новые блоки. Проблема возникла после обнаружения критической уязвимости в ключевом механизме анонимных транзакций сети Orchard. Разработчики провели экстренное обновление сети.    Представители сообщества Zcash сообщили, что остановка отображения новых блоков связана с тем, что часть обозревателей блокчейна не обновила ноды после хардфорка. По сведениям пула ZecMiningPool, сеть продолжает производить блоки

      in Новости криптовалют

    • США ввели санкции против всех крупных криптобирж Ирана

      Минфин США объявил о санкциях против четырех крупнейших иранских криптобирж — Nobitex, Wallex, Bitpin и Ramzinex. Не менее 72% цифровых активов попадает в Исламскую Республику именно через эти площадки, считают американские власти. Все четыре платформы использовал в своих интересах Корпус стражей Исламской революции (КСИР) и связанные с ним хакеры-вымогатели, в том числе для обхода международных ограничений, заявил Минфин США. Биржи обеспечивают скрытые финансовые операции Центрального банк

      in Новости криптовалют

    • Названа доля криптокомпаний с «золотыми стандартами риска»

      47% криптокомпаний, которые появились в этом году, старательно применяют стандарты уведомления клиентов о рисках взлома, сообщили эксперты компании Chainalysis. В Chainalysis усиление контроля связали с ужесточением требований законодательства и ростом угроз со стороны хакеров. По словам аналитиков, за последние годы криптоиндустрия заметно повысила требования к мониторингу транзакций и выявлению подозрительной активности.      Если в 2020 году только около 10% криптокомпаний со

      in Новости криптовалют

    • Три крупных блокчейн-проекта закрылись сразу за один день

      В четверг, 21 мая, с разницей в несколько часов прекратили свою работу сразу три проекта по созданию блокчейн-инфраструктуры: Syndicate Labs, Everclear (ранее Connext) и ZERO Network. В 2021 и 2022 годах все эти проекты привлекли крупный венчурный капитал. Syndicate Labs занимался разработкой инфраструктуры для апчейнов Эфириума — специализированных блокчейнов, созданных для работы какого-то одного децентрализованного приложения (dApp; на основе универсальных блокчейнов может работать множе

      in Новости криптовалют

    • Доля биткоина на биржах упала до минимума с 2018 года

      Доля биткоина на централизованных криптобиржах снизилась до 5,6% от общего предложения монет — это минимальный уровень за последние шесть лет, сообщили аналитики ончейн-платформы Santiment. Крупные инвесторы продолжают переводить биткоины в долгосрочное хранение вне торговых площадок. По данным Santiment, последние недели объем биткоина на биржевых адресах практически не менялся. Аналитики связали эту динамику с усилением активности держателей актива и ослаблением давления со стороны прода

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...