Jump to content

Recommended Posts

Posted

regulyatory_nazvali_12_glavnykh_ugroz_dlya_kriptoinvestorov_pered_novogodnimi_prazdnikami.png

 

Мошенники особенно активизируются перед новогодними праздниками, пользуясь настроением инвесторов и их страхом упустить выгоду (FOMO), предупредили в Ассоциации регуляторов ценных бумаг Северной Америки (NASAA).

По многолетним наблюдениям экспертов, в этот период люди чаще поддаются эмоциям и импульсивным решениям, становясь уязвимыми для обещаний быстрых доходов. NASAA опубликовала список из 12 главных угроз для криптоинвесторов, которые, по мнению регулятора, становятся особенно актуальными в предпраздничный и праздничный периоды:

 

Схемы «забой свиней» (pig butchering), где аферисты выстраивают доверительные отношения с жертвой через интернет, часто с романтическим подтекстом, а затем убеждают ее вложить деньги в фальшивые платформы и исчезают. 

 

Дипфейки и имперсонации популярных медиа-личностей или знакомых с использованием технологий ИИ для создания поддельных видео и аудио, чтобы побудить жертву к инвестициям.

 

 

Подробнее: https://bits.media/regulyatory-nazvali-glavnye-ugrozy-dlya-kriptoinvestorov-pered-novogodnimi-prazdnikami/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Банке России криптовалюту назвали источником наличных «неустановленного происхождения»

      Банк России собирается обязать банки усилить контроль за источниками происхождения наличности у клиентов — и юридических, и частных лиц, сообщил глава службы финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Богдан Шабля. Самыми главными источниками «неустановленной наличности» он навал рынки и криптообменники. Наличные используются как один из способов обхода контрольных процедур, и основной риск состоит в том, что банки могут превратиться в канал легализации средств неустановленного происхо

      in Новости криптовалют

    • После провала законопроекта CLARITY американские регуляторы готовят свои правила для крипторынка

      Американские ведомства, регулирующие финансовый рынок, ускорят разработку новых правил для крипторынка после того, как Сенат отклонил законопроект CLARITY. Ведомства постараются компенсировать время, потерянное на согласование законопроекта, считают аналитики Bernstein. CLARITY расширение полномочий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), в том числе за счет урезания прав властей штатов.    Глава SEC Пол Аткинс (Paul Atkins)

      in Новости криптовалют

    • В CryptoQuant назвали условие для нового бычьего цикла биткоина

      Перспективы биткоина выглядят позитивно, однако для начала нового бычьего цикла первой криптовалюте необходимо закрепиться выше $81 700, заявил руководитель исследовательского отдела платформы CryptoQuant Хулио Морено (Julio Moreno). Последние две недели рост первой криптовалюты постепенно замедлялся. Цена актива оставалась в диапазоне от $76 000 до $82 000, а сейчас находится около $77 000.   «Тенденция по-прежнему позитивная, но на пути стоит стена сопротивления. В целом, ситуация

      in Новости криптовалют

    • Аналитики CryptoQuant назвали условие продолжения роста биткоина

      Биткоин сохраняет потенциал для дальнейшего роста, однако активность покупателей на спотовом рынке недостаточно сильная, заявили аналитики платформы CryptoQuant. По их оценке, для продолжения подъема первой криптовалюте необходимо преодолеть диапазон цены $82 000–83 000. Крупные инвесторы продолжают копить биткоины. Аналитики отмечают рост запасов первой криптовалюты в спотовых ETF, а также повышенную активность крупных покупателей вблизи нынешнего уровня цены.    Розничные игроки, н

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Fidelity назвали сроки завершения медвежьего тренда на крипторынке

      Аналитики инвестиционной компании Fidelity постарались объяснить, может ли рост биткоина и основных альткоинов гарантировать завершение медвежьего тренда на рынке криптовалют, и назвали главные факторы возможного роста цифровых активов. Исходя из логики четырехлетних рыночных циклов, коррелирующих с циклами халвинга биткоина, и учитывая, что предыдущее дно цены первой криптовалюты было зафиксировано в ноябре 2022 года, аналитики делают вывод: следующее дно должно прийтись на ноябрь 2026 год

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...