Jump to content

Recommended Posts

Posted

strategy_namerena_skupit_vse_dostupnye_bitkoiny_v_mire_maykl_seylor.png

 

Председатель Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) объявил о планах компании приобрести максимум доступных биткоинов. По его словам, это позволит вывести актив из обращения.

Глава Strategy, выступая на конференции Bitcoin MENA, сообщил, что Strategy как самый крупный публичный корпоративный держатель биткоинов накопила 660 624 BTC общей стоимостью около $66 млрд, а на еженедельные закупки первой криптовалюты тратит от $500 млн. 

 

«Мы продолжим эту практику и собираемся купить все доступные биткоины. Такая стратегия выведет актив из обращения и это усилит сеть Биткоина, высвободив словно пружину — ради долгосрочного роста», — заявил Сейлор.

 

В обращении к участникам конференции Сейлор сообщил, что через накопление глобальных резервов первой криптовалюты его компания стремится запустить механизм сверхобеспечения (over-collateralization), который сделает волатильный биткоин основой для получения стабильных кредитов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/seylor-poobeshchal-skupit-vse-bitkoiny-i-vyvesti-aktiv-iz-obrashcheniya/

Posted

Скупит он их, конечно, скупит, да только кто ж ему продаст?

 

Надо понимать, что на всех биржах мира торгуется всего от 3% до 5% всех биткоинов.

И это одни и те же биткоины по кругу.

А 95% битков никогда на биржи не попадали. Лежат себе тихонько на холодных кошельках.

Или без огласки перепродаются на внебиржевом рынке.

 

Предположим, что Сейлор скупит все биржевые битки, все 3% эмиссии.

Как это повлияет на цену битка? Никак.

Навес из 21 миллиона BTC никуда не денется и будет так же грозной тучей висеть над рынком.

 

На пальцах объясню: в кошельке у вас лежит 1836 рублей. Вы купили шоколадку за 55 рублей.

Осталось у вас еще  1781 рубль, разница незаметна. Почти не убыло денег, потеря всего в 3% от начальной суммы.

Как раз 3% всей эмиссии BTC сегодня торгуется на всех биржах планеты.

 

image.thumb.png.15870c1d345a7701408ea4c286b8c474.png

 

Источник циферок

Posted

Тут ещё вопрос, а кому он их потом продавать будет ? Тут недавно слили немного битков и то цена просадилась со 126к до 80к..

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Майкл Сейлор назвал причины разногласий между фанатами биткоина

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) опубликовал эссе «Четыре идеологии биткоина», где постарался описать настроения участников сообщества первой криптовалюты. К первой категории участников сообщества Сейлор отнес максималистов, рассматривающих биткоин как уникальную денежную систему и инструмент защиты от инфляции. Ко второй — капиталистов, выступающих за более широкую интеграцию первой криптовалюты в банковскую систему, корпоративные балансы и рынки капита

      in Новости криптовалют

    • Том Ли пообещал эфиру пятидесятикратный рост цены

      Сооснователь Fundstrat и председатель Bitmine Том Ли (Tom Lee) заявил, что эфир может достичь цены $250 000 за монету. Предприниматель объяснил свой прогноз бумом решений для искусственного интеллекта, способных изменить глобальный финансовый рынок. Сейчас настроения участников рынка могут указывать на формирование локального дна цены эфира — однако после завершения текущего этапа коррекции эфир способен перейти к масштабному циклу роста, полагает бизнесмен-аналитик.   В качестве одно

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф пообещал биткоину падение ниже $20 000

      Президент компании Euro Pacific Capital, экономист и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что биткоин может опуститься ниже $20 000. Рынок еще не достиг дна, и дальнейшее падение первой криптовалюты способно оказать давление на широкий сегмент рисковых активов, предположил предприниматель. . По мере падения биткоина, который в четверг, 4 июня, утром опускался ниже $62 000, будет усиливаться давление на администрацию американского президента Дональда Трампа со стороны представит

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США пообещал не запускать цифровой доллар

      Власти США не станут запускать собственную цифровую валюту центробанка (CBDC), пообещал журналистам министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent). Министр объяснил отсутствие желания выпускать цифровой доллар желанием обеспечить американцам тайну финансовых операций.   «Нынешняя администрация четко заявила, что цифровой валюты центрального банка не будет. Такая валюта стала бы первым шагом к слежке, поэтому мы исключили этот вариант из обсуждения», — сказал Бессент.   Министр

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...