Jump to content

Recommended Posts

Posted

regulyator_nyu_gempshira_odobril_vypusk_bitkoin_obligatsiy.webp

 

Управление по финансированию бизнеса (BFA) штата Нью-Гемпшир одобрило выпуск облигаций в биткоинах на сумму $100 млн. Комиссии от сделок с облигациями будут направлены на финансирование прокриптовалютных инициатив.

Регулятор отметил, что новый продукт предоставит компаниям возможность брать средства в кредит под залог первой криптовалюты, находящейся на сохранении у частного кастодиана. В роли последнего выступила компания BitG, а гарантом — юридическая фирма по муниципальным облигациям Orrick. В проекте приняли участие компании Wave Digital Assets и Rosemawr Management.

 

При выпуске облигаций заемщик предоставит 160% от их стоимости в биткоинах. Если курс актива существенно упадет, встроенный механизм ликвидации обеспечит возмещение убытков держателям ценных бумаг, пояснили в ведомстве. По мнению властей штата, инициатива позволит оценить перспективы использования первой криптовалюты в качестве залогового актива на федеральном уровне и выпуска государственных ценных бумаг с обеспечением в BTC.

 

Ранее член Палаты представителей штата Флорида Вебстер Барнаби (Webster Barnaby), принадлежащий к Республиканской партии, представил дополненный законопроект, разрешающий штату инвестировать в разные цифровые активы.

 

 

Подробнее: https://bits.media/regulyator-nyu-gempshira-odobril-vypusk-bitkoin-obligatsiy-na-100-mln/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Губернатор Иллинойса одобрил налог на криптотранзакции

      Губернатор американского штата Иллинойс Джей Би Прицкер (JB Pritzker) подписал закон о налоге на операции с цифровыми активами и о более жестких требованиях к регистрации брокеров — несмотря на возражения криптолоббистов. Новые требования вступят в силу с 1 января 2027 года и учтены в бюджете Иллинойса на следующий год объемом $56 млрд. Брокеры, работающие с цифровыми активами, а также сервисы обмена, перевода и хранения криптоактивов, будут обязаны взимать с пользователей в казну штата на

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор предложил запретить некоторые прогнозы на Polymarket

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) хочет запретить ставки на рынках прогнозов, связанные с войной, терроризмом и гибелью людей. Речь преимущественно о блокчейн-платформах Polymarket и Kalshi. CFTC хочет получить полномочия регулировать рынки прогнозов, запрещать и разрешать отдельные ставки. Кроме этого, регулятор предлагает добавить в американское законодательство понятие «Игры», которое будет учитывать, преимущественно, ставки на спорт — их регулятор предлагает оставить.

      in Новости криптовалют

    • Нью-йоркский регулятор предложил ужесточить требования к стейблкоинам

      Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) предложил ужесточить требования к эмитентам стейблкоинов, дополнив действующий с прошлого года закон о регулировании выпуска и обращения привязанных к фиатным валютам токенов. Исполняющая обязанности руководителя NYDFS Кейтлин Асроу (Kaitlin Asrow) сообщила, что ведомство хочет закрепить на федеральном уровне требования, содержавшиеся в рекомендациях департамента от июня 2022 года. Это: необходимость обеспечивать стейблкоины долларами США

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор зарегистрировал Paxos в качестве клирингового агентства

      Эмитент стейблкоинов Paxos объявил, что его дочерняя компания Paxos Securities Settlement стала первой блокчейн-компанией, которая получила регистрацию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в качестве клирингового агентства. Регистрация позволит Paxos легально проводить клиринг и расчеты по сделкам с ценными бумагами, используя блокчейн.    Клиринговые агентства — это посредники, обеспечивающие корректное исполнение сделок с ценными бумагами. Покупатели и продавцы акций торгую

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор потребовал отменить штраф для биржи Gemini

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала ходатайство в суд Южного округа Нью-Йорка с просьбой отменить соглашение об урегулировании спора с американской криптобиржей Gemini на сумму $5 млн. Регулятор признает, что раньше выдвигал ошибочные обвинения. В январе 2025 года, в последние недели работы президента США Джо Байдена, Gemini заключила соглашение с CFTC и выплатила штраф $5 млн, чтобы урегулировать претензии ведомства. Регулятор утверждал, что биржа вводила его в забл

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...