Jump to content

Recommended Posts

Posted

pravyashchaya_partiya_yuzhnoy_korei_prizvala_vlasti_razreshit_zapusk_birzhevykh_fondov_na_bitkoin.webp

 

Председатель политического комитета правящей в Южной Корее партии «Сила народа» Ким Сан Хун (Kim Sang-hoon) призвал регулирующие ведомства как можно скорее разрешить запуск спотовых биржевых фондов (ETF), привязанных к биткоину.

Сейчас настроения трейдеров и крупных компаний в отношении биткоин-ETF позитивны, поэтому у властей нет веских причин запрещать доступ к этим продуктам корейским инвесторам, уверены в партии. Хун заявил о готовности внести изменения в законодательство, если регуляторы будут действовать слишком медленно.

 

Глава комитета считает, что спотовые биткоин-ETF позволят инвесторам получать доступ к крипторынку через регулируемые ценные бумаги благодаря более безопасной и прозрачной инвестиционной структуре, чем покупка криптовалюты напрямую. BTC-ETF могут укрепить финансовый рынок Южной Кореи, уверен Хун.

 

Партийный комитет объявил, что открытие легальных каналов для иностранного капитала будет способствовать интернационализации активов, деноминированных в корейской воне. Это означает, что государственная валюта Южной Кореи может использоваться на международном уровне: иностранные компании и инвесторы станут применять вону не только для расчетов с корейскими контрагентами, но и для формирования своих валютных резервов или выпуска облигаций. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/pravyashchaya-partiya-yuzhnoy-korei-potrebovala-uskorit-zapusk-bitkoin-etf/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Южной Корее будут судить создателей мемкоина CatFi

      Прокуратура Южной Кореи направила в окружной суд Сеула дело организаторов схемы с мемкоином CatFi на базе Solana. Следствие оценивает прибыль проекта примерно в $300 000, а ущерб инвесторов — более чем в $650 000. По версии прокуратуры, в начале 2025 года несколько человек через платформу Pump.fun запустили мемкоин CatFi, после чего разместили монету на децентрализованной бирже Raydium. Для продвижения проекта группа использовала сеть аккаунтов в социальных сетях и провела активную рекламну

      in Новости криптовалют

    • Губернатор Южной Каролины запретил цифровой доллар

      Губернатор Южной Каролины Генри Макмастер (Henry McMaster) подписал законопроект, который запрещает работающим в штате государственным организациям принимать цифровую валюту центрального банка (Central Bank Digital Currency, CBDC) и даже тестировать подобные активы. Согласно закону штата, голсорганы не вправе принимать или требовать оплату в любых цифровых валютах любого ЦБ. Участвовать в тестировании актива также запрещается — независимо от того, кто является инициатором апробации.    

      in Новости криптовалют

    • Налоговая служба Южной Кореи разрабатывает систему мониторинга криптотранзакций

      Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) инициировала разработку программного обеспечения для мониторинга криптовалютных транзакций, включая операции через некастодиальные кошельки. Систему планируется запустить летом. Ведомство уже объявило тендер на разработку соответствующего ПО, которое позволит в режиме реального времени отслеживать транзакции и связи между кошельками и биржами. Отдельное внимание планируется уделить выявлению скрытых активов, незадекларированных доходов и схем

      in Новости криптовалют

    • Налоговики Южной Кореи случайно раскрыли сид-фразу конфискованного криптокошелька

      Сотрудники налоговой службы Южной Кореи случайно опубликовали сид-фразу конфискованного криптокошелька. В результате неизвестные вывели с него 4 млн токенов PRTG на сумму $4,8 млн. Налоговики сообщили о конфискации активов у 124 крупных должников и опубликовали фотографию аппаратного кошелька Ledger с бумажным листком, на котором была видна сид-фраза, позволяющая получить доступ к средствам.   Вскоре после этого на адрес кошелька был зачислен небольшой объем эфира для оплаты комиссии,

      in Новости криптовалют

    • В Южной Дакоте предложили тратить деньги госбюджета на биткоины

      Член палаты представителей Южной Дакоты Логан Манхарт (Logan Manhart), состоящий в Республиканской партии, представил законопроект, разрешающий местным властям тратить деньги государственного бюджета на покупку биткоинов. Манхарт предлагает разрешить Инвестиционному совету штата выделять на биткоин-инвестиции до 10% госбюджета. Согласно законопроекту, купленные криптоактивы должны храниться у квалифицированного кастодиана или приобретаться в виде паев биржевых продуктов (ETP), запущенных ле

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...