Jump to content

Recommended Posts

Posted

blackrock_zapustit_pervyy_kriptovalyutnyy_birzhevoy_fond_v_avstralii.jpg

 

Австралийское подразделение BlackRock в этом месяце запустит первый в стране биржевой фонд (ETF), привязанный к биткоину, чтобы местные инвесторы могли получить регулируемый доступ к крипторынку.

Торги фондом iShares Bitcoin ETF (IBIT) должны начаться на Австралийской фондовой бирже в середине ноября. Фонд будет взимать ежегодную комиссию за управление в размере 0,39%.

 

Руководитель по работе с институциональными клиентами в BlackRock Australasia Тамара Статс (Tamara Stats) сообщила, что компания стремится повторить показатели биткоин-ETF BlackRock, запущенного в США в январе 2024 года. Сейчас в его управлении находятся активы на сумму около $85 млрд. Статс пояснила, что новый фонд запущен ради удовлетворения растущего спроса крупных компаний на биткоин — юрлица стремятся диверсифицировать свой портфель.

 

На прошлой неделе BlackRock объявила, что в начале ноября компания планирует провести листинг ETF iShares Core Global Aggregate Bond (AUD Hedged) (AGGG). Фонд AGGG предлагает инвестиции в государственные, корпоративные и секьюритизированные долговые обязательства. Ежегодная комиссия за управление составит 0,18%.

 

 

Подробнее: https://bits.media/blackrock-zapustit-pervyy-kriptovalyutnyy-birzhevoy-fond-v-avstralii/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...